Войти

Зб, чистка, эндометрий

lova
Мое солнышко, 13 лет 8 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Усть-Каменогорск

Да, скорее всего вас очень тщательно выскребали😢 а на каком сроке ЗБ была? Чем больше срок, тем больше зона «поражения» беременностью и тем дольше все восстанавливается.

Надо к доктору, он скорее всего назначит сдать кровь на эстроген в первую очередь, именно эстроген занимается наращиванием эндометрия. Если он низкий, то назначит препараты и все наладится🙌🏻
 В домашних условиях советуют есть каждый день ананасы, тыкву, дыню, ещё девочки ноги парят каждый вечер для этой цели:) в первой фазе цикла.

Я сама не пробовала, просто много об этом слышала)

0
21.07.2022

angelova , 6 акуш неделя. Вроде маленький срок. Не надо было чистку делать.

0
21.07.2022
lova
Мое солнышко, 13 лет 8 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Усть-Каменогорск

Helen I, вообще после выскабливания часто такая ерунда происходит…. Ооочень старательные врачи🥴

Но вы не переживайте, все это поправимо. Может просто после аборта свои гормоны в норму не пришли, у всех же разный срок восстановления

0
21.07.2022

angelova , надеюсь. Боюсь(((

0
21.07.2022
DariaZhar
Мирон, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Вы каждый месяц узи делаете и смотрите эндометрий? Если один раз такое или не измеряли до этого, то может быть гормональный сбой. У меня такое произошло на 4 месяц после выскабливания. Выскабливали на 11 недель (беременность замерла в 7,5). На 5 месяц после выскабливания эндометрий в норме.

0
21.07.2022

DariaZhar, по мес вижу, на перв цикле просто не было ничего.

0
21.07.2022
DariaZhar
Мирон, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Helen I, месячные тоже не показатель. У меня после выскабливания стали ну совсем скудные, а эндометрий при этом в норме. В первый цикл восстанавливался, само собой и не обратила внимание. На второй так же, но все-таки пошла на узи, эндометрий хороший,на третий цикл - норм, на 4 цикл гормональный сбой и не нарос, на 5 цикл - норм и бхб.

0
21.07.2022

DariaZhar, нет, я уже поняла, что мне врач это специально сделал.

0
21.07.2022
Юлия
Киев

На следующий цикл был хороший эндометрий. 14 мм в овуляцию. Никаких препаратов не пила.
Все будет хорошо 🙏🏻

0
21.07.2022

Юлия, значит мне все выскребли так, что у меня проблемы. Это 3 мес после чистки... И на 20 день энд 5 мм :(

0
21.07.2022
Юлия
Киев

Helen I, возможно, Вашему организму нужно немного больше времени на восстановление. Не переживайте.
Обратитесь к хорошему специалисту, я уверенна, что есть препараты которые вам помогут. Тем более, для прикрепления нужно 8 мм, но я читала, что девочки и с 6 мм беременели и выносили!
А ещё говорят ананасы помогают, тоже можно попользовать😉

0
21.07.2022
Жду чуда
Доченька, 3 года 2 месяца Воронеж

У вас было именно выскабливание или вакуум? У меня 20.04 вакуум, делала узи в июле на 20 дц 7,2, тоже не большой ( хотя врач говорила, что очень аккуратно все сделали

0
21.07.2022

Жду чуда, нет, именно чистка. У меня вроде и так тонковат был. На 12 день 9 мм. А тут 20 день и 5 мм...

0
21.07.2022
Светуша
Ариша, 5 летКостя, 3 года 6 месяцевЛёня, 1 год 4 месяца Одинцово

Эндометрий даже не отслеживала. Мне вообще после чистки поставили синехии в матке под вопросом и сказали, что пока не пролечусь, не забеременею. В итоге всё само получилось на 2й цикл

0
21.07.2022
Беременность после бхб ? 9 ДПО после бхб в прошлом цикле

Похожие записи