Войти

Эндометриоз и беременность

Ольга
Ви, 8 лет 2 месяцаРома, 3 года 2 месяца Москва

Ну дюфастон с 5го дня это вообще провал 😒

визанну я пропила после операции месяц или 1.5. Мне она не подошла - все равно была овуляция и образовывалось функциональные кисты. Побочек вроде не было. Но смысла вам ее назначать - 🤷

а в выписке какая степень эндометриоза?

0
23.07.2022
Вера
Планирую Кемерово

Ольга, просто стоит диффузный эндометриоз матки

0
23.07.2022
Вера
Планирую Кемерово

Ольга, ну смысл назначать как я понимаю в том, что бы приостановить рост эндометрия.

0
23.07.2022
Вера
Планирую Кемерово

Вера, да

0
24.07.2022
Елена Прекрасная
Планирую Санкт-Петербург

Если только начинается, планируйте смело! Дюфастон непонятно зачем назначили, кок вообще не нужны, желаю Вам поскорее забеременеть и родить здорового малыша!

0
23.07.2022
Marusya
Новосибирск

Елена Прекрасная, видимо, чтобы приостановить рост.

0
23.07.2022
Елена Прекрасная
Планирую Санкт-Петербург

Мария, эти препараты не приостанавливают рост! Как только прекращаете принимать кок, рост эндометриоза снова начинается.

0
23.07.2022
Marusya
Новосибирск

Елена Прекрасная, приостанавливают. Не убирают ничего, но на гормонах сильнее не растёт.

0
23.07.2022
Вера
Планирую Кемерово

Елена Прекрасная, да, дюфастон для того, что бы приостановить рост эндометрия

0
23.07.2022
Ирина
Доченька , 1 год 6 месяцев Барнаул

У меня эндометриоз. Я жертва врачей которые мне прописывали пить, дюфастон, коки , визанну (на это лекарство я потратило год!!!! И кучу денег) мой вам совет! НЕ СЛУШАЙТЕ ЭТИХ НЕДОВРАЧЕЙ! Идите сразу к репродуктологам, и не теряйте время. Эндометриоз такая гадость, ее не вылечить он растёт и растёт , заглушить у меня не получилось. Я и жалею это драгоценное время. К хорошему врачу кто реально будет предпринимать действия, а не пичкать тупыми таблетками ! Удачи!

0
23.07.2022
Вера
Планирую Кемерово

Ирина , спасибо ☺️ и вам удачи 🍀

0
23.07.2022
Марика
Миша, 6 лет 4 месяца Краснодар

Визанна - это гормональный препарат. Вводит организм в искусственныйклимакс. Мне назначили, чуть с ума не со шла от побочек, пришлось кучу лекарств принимать чтоб нормально себя чувствовать.

В итоге отменила раньше, 2,5 мес протянула. С кровью начались проблемы, гематолог сказала, что мне и нельзя была их принимать, как и Коки всякие.

Врачи говорили, что у тебя не получиться сразу заБ, чтоб эндометриоз не развивался, поэтому пей до конца.

Ну, как тогда я забеременею на них, вот вопрос🤔

Был Дюфастон в аптечке, тоже нельзя, тем более он вызывает по отмене менструальноподобные кровотечения, т. е. это не есть восстановление цикла.

Для себя решила просто беременеть, если через год не получится, то на ЭКО (и то из-за муж фактора).

0
23.07.2022
Мила
Анастасия, 27 летИрина, 17 лет 2 месяцаВероника, 2 года 5 месяцев Москва

Эндометриоз не лечится, можно только приглушить симптомы. Я думаю Вам не стоит переживать и начинать планирование. Желаю Вам удачи!💐

0
23.07.2022
Вера
Планирую Кемерово

Мила, спасибо

0
23.07.2022
Марина
Алексей, 7 лет 6 месяцевВиктория , 3 года 1 месяц Москва

Ничего не делать, беременеть просто.

0
23.07.2022
Вера
Планирую Кемерово

Марина Смаль, ну вот и я так думаю

0
23.07.2022
Marusya
Новосибирск

Не понятно для чего визанну.. Я за первого врача.

0
23.07.2022
Evgeniya_87
King, 7 летКукуся, 5 летТим, 3 года 4 месяца Москва

Искать нормального врача, и беременеть!

0
23.07.2022
Тест на беременность Онкоцитология, колькоскопия, биопсия при планировании беременности

Похожие записи