Девочки вы в каком триместре удаляли ? У меня пока только первый , но уже замучили они меня..
Зубы мудрости при беременности
Мне при боли делали надрез капюшона в первом триместре. Удалять так и не решилась
Анастасия, надо будет у врача узнать ( мне прям всю десню натирает , и кушать не возможно
kerry kerry, ну вот мне только этот капюшон надрезали и все, боль прошла.
kerry kerry, бесплатно, в дежурный кабинет - побежала в субботу, так как всю ночь не спала
Как работник стоматологии скажу, что удалять только во втором триместре. Но, эти зубы всегда очень сложно поддаются манипуляциям, если есть возможность перетерпеть до рождения ребёнка, то лучше так. После удаления с большой вероятностью будут характерные боли. И часто после сложных удалений мы назначаем антибиотик. Надрезать капюшон можно, но тоже лучше во втором триместре.
Агнеса, спасибо за ответ , десна очено болит , даже кушать не могу на этот зуб
как будто по голой десне ножом
Я уже удалила 3 зуба, но вне беременности. Каждый раз это был мучительный процесс, во первых нужен рентген, чтобы понимать как расположены корни, в моем случае они даже огибали нерв. После каждого зуба был больничный на 10 дней и я тоннами ела обезболивающее, было очень плохо. Сейчас лезет 4ый зуб, но он застрял, видимо растет в 7ку. Ужасно хочу его удалить, но теперь видимо только после ГВ. Вам бы, конечно, с врачом посоветоваться, может можно просто капюшон надрезать, например. Но вспоминая как мне было плохо…… воздержусь(