Войти

Меняется ттг

Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)

Так сильно скакать не должен (не заметила сначала, что у вас ращница-то больше месяца, думала, что в соседние дни сдавали), но вообще ТТГ сильно зависит от суточных ритмов. Максимум - ранним утром. И к вечеру плавно снижается.

Для оценки динамики нужно сдавать в одной лаборатории.

Из опыта: да, может колебаться ТТГ в пределах нескольких месяцев: физ.нагрузки, диета, стресс, прием препаратов. У вас оба значения в пределах нормы.

0
28.08.2022
Тольятти

Изумленная Настя, не понравился мне гемотест, да и спустя три месяца это так себе динамика. Сдавала утром и там и там. Натощак

0
28.08.2022
Мама мальчика (3 года) Тула

Рыжая, почему так себе динамика спустя 3 месяца? У меня был ттг первый раз 4,64 подбирала дозировку и за месяц упал до 0,0025 потом я отменила эутирокс и за месяц прыгнул аж до 43. Хотя до лечения был чуть выше нормы

0
28.08.2022
Тольятти

Светлана, так в том и дело, я никаких препаратов, витаминов, ничего не пью. Почему он так снизился? Когда люди на таблетках я понимаю. Я-то не пила ничего. Что за чудеса) косяки лабораторий или что там у меня в организме вообще

0
28.08.2022
Мама мальчика (3 года) Тула

Рыжая, в каждой лаборатории свои реагенты. Сложно судить по вашим результатам т.к. вы сдавали не в одной лаборатории. Он не настолько информативен (мне именно так объяснили на горячей линии, когда у меня были вопросы почему так скаканул)

0
28.08.2022
Тольятти

Светлана, я на калькуляторе перевела, одинаковые значения и в гемотесте и в инвитро

0
28.08.2022
Тольятти

Изумленная Настя, диет нет, нагрузки нет, приёма препаратов не было. Стресс всегда 😀и в мае и сейчас.

0
28.08.2022
Мама двоих (9 лет, 2 года) Екатеринбург

Ттг вообще очень непредсказуем. И от разных факторов может меняться. И всегда прежде чем делать какие-то выводы рекомендуют пересдать

0
28.08.2022
Тольятти

Лидия, так мне в мае сказала врач все круто. Ну я и забеременела. А потом поняла, что при планировании норма до 2.5.
поэтому не было мысли пересдавать, когда врач говорит все ок

0
28.08.2022
Мама двоих (9 лет, 2 года) Екатеринбург

Рыжая, ну у меня также было. В хеликсе ттг 3.28, через 10 дней в инвитро 1.98 🤷🏻‍♀️

0
28.08.2022
Тольятти

Лидия, ничего не пили?

0
28.08.2022
Мама двоих (9 лет, 2 года) Екатеринбург

Рыжая, нет

0
28.08.2022
планирую беременность Санкт-Петербург

Так сравнивать не имеет смысла, в каждой лаборатории свои тестовые системы и у каждой системы свои референсные значения (мин, макс), поэтому они у вас так сильно и отличаются.

0
28.08.2022
Тольятти

Lagra, ну я же в своём уме, я даже калькуляторы нашла и перевела. Везде одинаковые значения. Это не тот гормон, который в мме и в мкме меняется в десятки раз.

0
28.08.2022
планирую беременность Санкт-Петербург

Рыжая, конечно в своем, я даже не сомневалась)) но в наших лабораториях всякое бывает, лучше ещё раз пересдать) в том году когда сдавала на антитела к ковид в 2-х лабораториях в один день, мне пришли абсолютно противоположные результаты, по одному я вообще не болела, а по другому антител было столько, будто словила самый лютый вирус. В любом случае извините, если как-то задела вас :)

0
28.08.2022
Мама двоих (9 лет, 2 года) Екатеринбург

Ттг вообще очень непредсказуем. И от разных факторов может меняться. И всегда прежде чем делать какие-то выводы рекомендуют пересдать

0
28.08.2022
ХГЧ и интенсивность полосок ТТГ гипотериоз

Похожие записи