Войти
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Самара

Вторичное бесплодие

Лучший ответ

Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спермограмму по крюгеру с мар тестом партнёр сдавал?

Вы сдавали амг, лг, фсг? Делали Гсг? Кровь на мутации гемостаза проверяли?

Если все впорядке, то с бесплодием неясного генеза на эко

0
28.08.2022
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Самара

Seaview, муж ничего не сдавал. На гормоны меня направили, мы в начале пути

0
28.08.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Виктория , первым делом стоит проверить мужчину, так как это сильно проще, быстрее и дешевле

0
28.08.2022
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Самара

Seaview, врач сказала сдаём гормоны, следующий этап это трубы. Ещё ждём результатов мазка на инфекции. Я просто боюсь развода на деньги ,лишние процедуры и тд

0
28.08.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Виктория , да подождите с трубами)))) Мужа сначала проверьте

0
28.08.2022
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Самара

Дарья, да я то подожду) врач рисует свои планы, про мужа пока не слова, все обо мне)

0
28.08.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Виктория , ищите другого,это развод на деньги. Вот серьезно. Нормальный репродуктолог отправляет либо мужа вперёд,либо одновременно. Мужу надо сдать спермограмма по Крюгеру, мар-тест и ДНК - фрагментацию. Это обязательный минимум

0
28.08.2022
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Самара

Дарья, я пока в легком шоке прибываю, у меня оказывается столько диагнозов, а я ни сном ни духом

0
28.08.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Виктория , ну в принципе это правильный план. Если с гормонами все нормально, овуляция есть, никаких лишних образований на эндометрии, то следующий этап - трубы. Но параллельно мужа обязательно тоже.

0
28.08.2022
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Самара

Марина Смаль, эндометриоз значит не проблема? У меня никогда не было ни болей ,ничего, месячные обычные. Почитала про него жути всякой

0
28.08.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Виктория , обычно не проблема, тем более если нет симптомов, и опять же по узи его не ставят.

0
28.08.2022
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Самара

Марина Смаль, спасибо

0
28.08.2022
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Самара

Марина Смаль, ещё мне сказали что у меня матка на 5-6 недель,это что значит? 17 дц сейчас

0
28.08.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Виктория , ну видимо они вам как-то намерили так, что она у вас увеличена. Почему - не знаю🤷‍♀️ явно не беременность, ее было бы видно.

0
28.08.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Виктория , воьще мне как-то так один узист написал, как раз перед проверкой труб, я там точно не Б была. И аденомиоз. Больше ни одно узи это не подтвердило. Хз откуда он это взял. Воьще на 5-6 недель, это значит увеличена.

0
28.08.2022
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Самара

Полина, меня тоже ничего не беспокоит

0
29.08.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Виктория , да это все бессимптомные вещи, с ними можно жить не тужить, мешают они только при планировании и беременности

0
29.08.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Виктория , я все это в своей жк сдавала и трубы. Все бесплатно

0
28.08.2022
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Самара

Полина, больно трубы проверять?

0
29.08.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Виктория , мне очень, видимо из-за спаек в левой🙈

0
29.08.2022
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Самара

Полина, в итоге проходимы трубы?

0
29.08.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Виктория , левая непроходима

0
29.08.2022
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Самара

Полина, в итоге если трубы непроходимы, можно что то сделать?

0
30.08.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Вера, ну там спайки как-то разрезают. Смотря насколько там все запущено. Но я не стала ничего делать, сразу на эко пошла

0
30.08.2022
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Самара

Полина, я конечно на эко не пойду( нет значит не судьба (

0
30.08.2022
Мама мальчика (3 года) Зеленоград

Вера, мне проверяли , вообще не заметила. Удивилась, когда врач сказал все)

0
01.09.2022
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Самара

Kusmari, в итоге все норм?

0
01.09.2022
Мама мальчика (3 года) Зеленоград

Вера, да, проходимо .

0
01.09.2022
Мама мальчика (29 лет) Москва

Мне тоже репродуктологи насочиняли то же ,что и вам . При отсутствии симптомов, с регулярным циклом и овуляцией. Даже генетик не поленился придумал мне мутацию ,в результате которой я абсолютно бесплодна.

Оказалось, причина - повышенная ДНК фрагментация сперматозоидов у мужа. Проверяйте мужа . Это быстро, одним днём .

Вас могут годами проверять , перепроверять , " находить" и "лечить" . Это менеджмент. Бабки . Ничего личного

0
28.08.2022
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Самара

MamaMia12, вот я тоже склоняюсь что это развод на деньги. Если у меня столько диагнозов я должна от болей загибаться.

0
28.08.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Виктория , то что вам написали никак себя не проявляет, с этим люди живут, но это становится важным и надо что-то делать, когда речь заходит о планировании Б.

0
28.08.2022
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Самара

Полина, в итоге это можно вылечить? Я пребываю в шоке пока

0
29.08.2022

Если "все нормально", то почему не наступает беременность? Значит, не все так безоблачно. Сдавайте кровь на гормоны, проверяйте проходимость труб и по результатам составляйте план действия со своим репродуктологом.

0
28.08.2022
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Самара

Ирина, я имею ввиду ,если мне поставили эти диагнозы,то должны быть симтомы (боли, выделения) просто очень боюсь развода на деньги и не получить результата

0
28.08.2022

Виктория , симптомы будут только при острой фазе заболевания. При хроническом процессе никах проявлений, но по УЗИ видно. Скорее всего эндометрий неоднородный с очагами воспаления. Обследование у репродуктолога не дешевое удовольствие, но без него вы в своей ЖК будете до пенсии планировать беременность. И мужу нужно сдать СГ

0
28.08.2022
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Самара

Ирина, спасибо

0
28.08.2022

Виктория , если не секрет, у какого репродуктолога наблюдаетесь?

0
28.08.2022
Мама мальчика (3 года) Зеленоград

Понимаете , дело в том, что не получаться может не только из-за того, что по гинекологии что-то не так. Я не знаю точно , но у нас не получалось 4 года, по анализам было тоже норм. Была только внематочная. Так посоветовала мне мой Гениколог сходить к кинезиологу , сначала отнеслась к приему скептически ( это нетрадиционная медицина) она меня проверила. Не зная проблем, сказала, что слабое место это гинекология, меня это удивило , потом сказала , что я в большом стрессе . Очень странным способом меня проверяла и назначила капельки гомеопатические - фирма Цветы баха . Пропила я курс , пошла я снова, она сказала , что все налаживается . Потом мне рубцы убрала и внутренние и внешние со швов после лапароскопии. Они действительно стали почти незаметны. Тут тоже был шок. И отправила меня пробовать беременеть.

Мама моя тоже лечилась незнамо что и от чего , забеременела от гомеопатии.


0
01.09.2022
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Самара

Kusmari, я даже не знала что такой врач есть)

0
01.09.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

1)По узи такие диагнозы не ставятся, максимум предполагаются.

2) это по сути не лечится

3) это обычно не мешает беременности

4)у меня эндометрит и аденомиоз (поставлены после гистероскопии) По жизни никак себя не проявляют, гормоны в норме.

Выводы делайте сами, смотрите, что вам репродуктолог предлагает и что он собирается лечить.

0
28.08.2022
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Самара

Марина Смаль, была первый раз, меня огорошили диагнозом, ждём результатов анализов, потом она скажет что дальше. Хочу ещё второе мнение послушать

0
28.08.2022
планирую беременность Екатеринбург

Я могу ошибаться, но, кажется, по УЗИ эндометриоз не определяют. По крайней мере мне его поставили только после лапары🤨

0
28.08.2022
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Самара

Светлана , тоже ь потом почитала что только на операции видно

0
28.08.2022
планирую беременность Рязань

Сходите к другому репродуктологу послушайте как говорится 2 мнение

0
28.08.2022
Зачатие, боли Не знаю даже для чего пишу сюда

Похожие записи