Всем привет! Идет 5 неделя беременности. Сдала прогестерон и он повышен - 178.6! Пр норме для 1 триместра 141 нмоль/л.
Девочки кто разбирается? Что это может быть?
Всем привет! Идет 5 неделя беременности. Сдала прогестерон и он повышен - 178.6! Пр норме для 1 триместра 141 нмоль/л.
Девочки кто разбирается? Что это может быть?
Радуйтесь. А вообще зачем его сдавать? Он выделяется выбросами: разный уровень в течение дня.
Грозовой фронт, врач назначила наряду с другими анализами. Т.к. был выкидыш ранее
Грозовой фронт, ну например затем что бы не пить всеми любимый врачами дюфастон просто так
Грозовой фронт, что именно не так ?😅 мне перед приемом дюфастона назначали анализ на прогик, он был а норме и ни каких таблеток я пить не стала . кто любит глотать гормоны просто так , конечно может этого не делать
Akhmadalieva, бывает так, что анализы в норме, а идут отслойки, значит, в данном случае все же прогика не хватает. Так у меня было обе беременности. «Просто так гормоны глотать» любителей не много, очень много угроз, а препараты действительно работают.
Может быть то что прогестерон в беременность не информативен если это не эко))) он лишь может показать плохой исход беременности если он ниже 5нг/мл и то не факт и при таких цифрах беременности сохраняются. Отслойки Дюфастон ни какие НЕ ЛЕЧИТ , гемотомы тем более , он наоборот вызывает спазм сосудов и увеличивает гематому!!!!! Уже кучу писали постов на эту тему грамотные гинекологи!!!!! Я бы советовала сменить врача! Если не хотите нажить проблем !!!! В США приём дюфастона запрещён , как сохраняющей терапии, если что так . Если плод здоровый , организм сам выделяет столько , сколько нужно прогестерона для того что бы сохранить беременность , у всех по разному он потому что . По этому в беременность грамотные врачи даже его не назначают , а если и назначают я написала в каком случае
В бер мне кажется это не страшно, у меня в не бер когда сдавала был очень завышен как у бер в первом триместре