Войти

Как правильно считать начало месячных

Лучший ответ

Если начало мазать - М. Всегда так считала🤷 Иначе как назвать эту месячную прелюдию?😄

0
29.08.2022
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Александра, да тоже так считаю. Мазать тоже может повсякому. У кого-то - как пальцем мазнуло, а у кого-то на полноценную прокладку может намазать за день 😄

0
29.08.2022

Elena, вот именно😄 даже как-то неуважительно такое игнорировать 😄

0
29.08.2022
Мама шестерых (от 10 месяцев до 15 лет) Гатчина

Я не знаю, вот у меня мажет только после них… Начинаются резко, сразу красные и много. Наверное, у всех по разному. Я бы считала с начала мазни. Это значит, что прогестерон уже упал и эндомерий не держится

0
29.08.2022
Мама девочки (5 лет) Кишинев

Мать добриков, я тоже так считаю что начался процес отторжения эндометрия значит М, хотя у меня тоже сразу алой кровью идут. Хотя до операции мазало и до и после(((

0
29.08.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

В общем, первым днем считаю сразу как начинаются выделения. Но есть нюансы.
Во-первых, я смотрю точно ли это месячные или мазня перед месячными, ориентируюсь на дпо. Месячные у меня в норме начинаются на 14 дпо. Если раньше - плохой признак, особенно если мазня несколько дней (у меня так полип проявляется). Это я началом месячных не считаю.

Если все в норме, то мазня идет недолго и в тот же день уже идет кровь, хотя первый день необильный.
Ну и на всякий всегда сдаю гормоны на 3дц (отправляют на 2-3дц), чтобы уж наверняка.

0
29.08.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Мой репродуктолог всегда просила считать с дня полноценных месячных. Если вечером начало мазать, а на следующий день пришли полноценные- значит с полноценных и считаем. Так я сдавала все гормоны

0
29.08.2022
Мама троих (17 лет, 2 года, 2 года), планирую беременность Нижний Новгород

Мазня в начале цикла не в счет. И если пришли во второй половине дня,после трех,то тоже не в счет. Это 0 день считается. Все репродуктологи об этом твердят.

0
29.08.2022
Мама мальчика (3 года) Казань

Репродуктолог говорила считать первым днем цикла день, когда идут самые обильные выделения.

0
29.08.2022
Мама мальчика (14 лет) Одинцово

Моя врач сказала считать с полноценных выделений, мазня не считается

0
29.08.2022
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха

Начало цикла отчитывается с первых обильных месячных

0
29.08.2022
Вопрос про овуляцию Метформин спкя

Похожие записи