Войти
Liza
Планирую Кореновск

Спермограмма

Zelenka
Воронеж

А пересдайте ка ещё раз...Там есть какие то правила перед сдачей, соблюдал? Вообще спермограмма то не плохая, почему то морфология подвела .. Но всегда вывод делают после второй сдачи...сравнить нужно.. Беременность возможна, не переживайте
0
06.09.2022
Liza
Планирую Кореновск

Iriska, собираемся пересдать. Вроде все соблюдали. единственное думаем что может поздновато на 7 день

0
06.09.2022
Zelenka
Воронеж

Liza, ой.да и это может быть причиной... Сдавайте на -4 день примерно...
Мне кажется 7 многовато...нам всегда говорили воздержание 3-5 дней

0
06.09.2022
Liza
Планирую Кореновск

Iriska, очень надеемся что это именно та причина 🤞🏼

0
06.09.2022
Liza
Планирую Кореновск

Zelenka, все соблюдал. Вот прошло 3 недели сегодня сдали опять ждем результаты

0
05.10.2022
Zelenka
Воронеж

Liza, напишите потом...вы в том же месте сдавали? Всё же хочется думать, что повлияло долгое воздержание...У моего мужа кстати в 2020 году была нормозооспермия 7%, но сразу внематочная....в 2021 году пошли на эко - и там точно такой диагноз как у Вас, даже морфология 1%.но количество и концентрация были отличные...вот и не знаю где был результат более правдивый...

0
05.10.2022
Liza
Планирую Кореновск

Zelenka, морфология 2 сегодня пришли результаты. На 4 день сделали. Все осталось такое же только ещё и общая подвижность снизилась

0
05.10.2022
Liza
Планирую Кореновск

Zelenka, делали эко ?

0
05.10.2022
Marinks
Планирую Киев

У мужа очень похожая спермограмма, с таким же заключением.

Репродуктолог сказал, что шансы есть забеременеть, дословно:»Возьмете количеством»

пока не беременны

0
06.09.2022
Liza
Планирую Кореновск

Marinks, а давно планируете ?

0
06.09.2022
Marinks
Планирую Киев

Liza, полтора года, но проблема больше во мне, очень длинные циклы и часто ановуляторные, плюс был полип эндометрия, только удалили, без этого всего пробуем второй месяц на стимуляции

0
06.09.2022
Евгеша
Сыночек, 2 года 11 месяцев Москва

Вот у нас ситуация 1 в 1. Год уже пытаемся , но беременность не наступает… Репрод сказала , что это прямое попадание на эко. Через 2 дня муж идёт к андрологу и мы начнём подготовку к эко, в октябре уже хотим сделать

0
06.09.2022
Марина
Алексей, 7 лет 6 месяцевВиктория , 3 года 1 месяц Москва

Вера, очень сильно сомневаюсь, что у вас тоже миллиард спермотазоидов и ситуация один в один.

0
06.09.2022
Евгеша
Сыночек, 2 года 11 месяцев Москва

Марина Смаль, сомневайтесь дальше, в своём комментарии я не спрашивала вашего мнения. Я его писала не для вас🙌🏻

0
07.09.2022

Спермограмма у вас не самая плохая. Морфология 2% очень часто встречается, у моего тоже было 2%. С таким показателем можно забеременеть самой. К тому же сперма имеет свойство обновляться, пересдайте спермограмму через 3 месяца и показатели будут другие. Мы с мужем во время планирования пили витаминные комплексы. Я пила актиферт гино, а муж принимал актиферт андро (врач посоветовала нам) и беременность наступила довольно быстро.

0
07.09.2022
Liza
Планирую Кореновск

Тихомирова Антонина, спасибо. Сейчас к врачу обратимся и уже будем принимать какие-то действия

0
05.10.2022
Ольга
Ви, 8 лет 2 месяцаРома, 3 года 3 месяца Москва

Мы с 1% и 900 млн забеременели с 1го раза

но как по мне это скорее исключение

сколько планируете?

0
06.09.2022
Liza
Планирую Кореновск

Ольга, уже 8 месяцев и пока тишина

0
05.10.2022
Елена
Крош, 16 лет 2 месяцаКрошка, 4 года 1 месяц Москва

У вас такое бешеное количество спермиев , что вероятнее всего на количество и подвижность - можно закрыть глаза. У вас количество покрывает качество.
 К андрологу, конечно, пусть сходит, но прям беды бедовой я не вижу.

0
06.09.2022
Helga
Майя, 3 года 5 месяцев Тамбов

У моего мужа морфология была 2%, тоже сначала испугались, а через три недели пересдал и уже было все ок. Эти три недели воздерживался от алкоголя, принимал Сперотон и пил много жидкости. Беременность наступила в этом же цикле.

0
06.09.2022
Liza
Планирую Кореновск

Helga, надеемся что пересдадим и тоже будет все хорошо

0
06.09.2022
Annama
Даниил, 4 года 9 месяцевПланирую Симферополь

Кароче, суть вот в чем. Их очень много но мало здоровых и нормальных. А так шустряки

0
06.09.2022
Марина
Алексей, 7 лет 6 месяцевВиктория , 3 года 1 месяц Москва

Я такого огромного количества и концентрации не видела ни у кого и близко. Все остальные цифры в данном случае не играют никакого значения)

0
06.09.2022
Нина К
Минск

Концентрация тоже очень большая, а значит им питания на всех не хватит и в путях они будут слабые. И 2% нормальных это мало.

0
06.09.2022
Вика
Ярославль

у вас такая концетрация, что и с 1% морфологии забеременеете

0
07.09.2022
Посоветуйте грамотного гинеколога-репродуктолога Диферелин укол вместо хгч

Похожие записи