Девочки, что тут такие, кто чувствует грудь почти постоянно? Ну типа побаливает по бокам груди, соски чувствительные..? У меня тишина по груди только в менструацию. Потом с 6 дц и до М я прямо мучаюсь.. когда Овуляция, грудь чуть ли не в 5 размер превращается и колит . Особенно чувствую ту, где удалили фиброаденому. Я конечно понимаю, что на узи можно сходить. Но я и так регулярно хожу к маммологу на осмотр и в онкологии тусоваться надоело. До ноября не хочу идти, в ноябре плановый осмотр. Может есть кто-то, у кого постоянно грудь даёт о себе знать на протяжении всего цикла!?
Лучший ответ
Виктория Север, о, да! Иногда иду от спальни до ванной без ничего, так грудь руками поддерживаю, чтобы не колыхалась) ибо это невыносимо больно.. сама сижу щупаю.. хоть бы ничего не нащупать там 😬
KUZOVOk, тоже в ладонях ношу 🤭Ценность то какая) Были бы малюськи и проблем бы не было.
А я вот что заметила, грудь болела очень, иногда сильнее иногда меньше, после овуляции стабильно и в месячные тоже ещё несколько дней, до овуляции нет
а вот как только начала заниматься в зале, грудь во вторую фазу не болит 💁🏼♀️Ни по бокам нигде, может гормоны как то перестраиваются, но это определённо радует) Раньше ловила себя на мысли что каждая вторая фаза просто адище
Alinnas, я уже что только не делаю.. но во вторую фазу тяжело заниматься.. грудь как два огромных арбуза, тяжелая.. но вот заметила, что и первая фаза начиная с 6 дц тоже кошмар ☹️
У меня грудь Мега-чувствительная...не знаю плюс это или минус🙈не зависимо от дня цикла и времени суток...
Юля, иногда хочется иногда её не чувствовать. Надо будет спросить у маммолога нормально ли 25 дней в месяц мучаться с ней. Помню пила мастодинон.. толку не было совсем.
KUZOVOk, вот вот..кто то мечтает о чувствительности..а тут...
Маммолайн попробуйте. Хороший препарат. Я его пью до начала месячных. Гормональный фон выровнялся, перестала болеть грудь. А так да. У меня раньше только во время месячных тишина была по груди. Хотя у всех вроде как наоборот
Валерия Золотова, спасибо. Спрошу у врача про него. Просто пугает, что так ведёт себя только грудь где была операция. Вторая терпимо вполне.
У меня ФКМ, но болеть начинает день на 9 цикла и проходит за день до М. Тоже мучаюсь, дома без лифона не приятно. Ни сесть резко, ни подпрыгнуть, ни мужу помять( Бюстгальтер вечером снимать - до слез, особенно в пик прога.