Войти

Девчат ,я выкладывала пост про ттг и беременность. Мне там ответил доктор и я ещё больше запуталась

Лучший ответ

GrEx_0453
Краснодар

Тоже не поняла ответы врача. У меня во втором триместре дозировка выше, чем при планировании и в первом триместре. Но показатель ттг у вас да, совсем не катастрофа) мои врачи ничего не говорили о снижении дозировки и тем более об отмене тироксина во втором триместре. Многие на нем всю беременность сидят

0
07.10.2022
Вика
Старшая, 19 лет 6 месяцевМладшая, 15 лет 4 месяца Нижний Тагил

GrEx_0453, я вчера много инфы перечитала по этому поводу. Везде везде пишут про ттг в первом триместре до 2-2,5. Про повышение дозировки на шаг 25 ( и выше ) ,мнение у некоторых расходятся только про приём йодомарина . Ктото говорит, тироксин для мамы йод для малыша а кто то ,что йод попросту не усваивается и в нем нет толка . А такой информации, как мне написал врач, я ге могла нигде найти

0
07.10.2022
GrEx_0453
Краснодар

Вэл, ну значит игнорируйте) не думаю, что все врачи ошибаются, а на форуме один истину говорит)) я пью и тироксин, и йод дополнительно 100. Так как в фемибионе он тоже есть по умолчанию, но недостаточно, как говорят врачи. Мне дозировку как только ни повышали - и на 12.5, и на 25. А в последний раз вообще на 50. Пью по 100 теперь эутирокса. Повышал хвалённый эндокринолог именно при роддоме, не думаю что она себе отчета не отдаёт, что делает 😂

0
07.10.2022
Вика
Старшая, 19 лет 6 месяцевМладшая, 15 лет 4 месяца Нижний Тагил

GrEx_0453, постепенно повышая доктор? Как часто мониторинг ттг ?

0
07.10.2022
GrEx_0453
Краснодар

Вэл, контроль раз в месяц. Сейчас вот сдала, оказался 0,6 показатель после месяца приема по 100. Думаю снизить

0
08.10.2022
Вика
Старшая, 19 лет 6 месяцевМладшая, 15 лет 4 месяца Нижний Тагил

GrEx_0453, а на 75 какой ттг был ?

0
09.10.2022
GrEx_0453
Краснодар

Вэл, дозировки 75 не было. Принимала 50-ттг был на верхней границе нормы. Эндокринолог сказала, что нужно увеличить дозировку, тк при моем росте-весе рекомендуемая доза 100. Мне кажется она дала лиху и это очень много. Буду по 75 хотя бы принимать..

0
09.10.2022
Вика
Старшая, 19 лет 6 месяцевМладшая, 15 лет 4 месяца Нижний Тагил

GrEx_0453, я надеюсь все у нас с вами будет хорошо 🤗

0
09.10.2022
GrEx_0453
Краснодар

Вэл, обязательно ☺️

0
09.10.2022
Lena
Оберхаузен

Вэл, пост с ответом сикиркиной не читала, она часто бред пишет.) йод обязательно нужен для здорового малыша. Нельзя его пить только в случае, если аутоимунный тиреоз. С гипотериозом можно. С 2,5 прилично увеличивается вероятность выкидыша. Я смотрела научные исследования и графики. Да, вынашивают и с бОльшим, но зачем рисковать?

0
08.10.2022
Вика
Старшая, 19 лет 6 месяцевМладшая, 15 лет 4 месяца Нижний Тагил

Lena, у меня аутоимунный тиреоидит ,компенсированный гипотериоз. Вот . Я тоже считаю, зачем рисковать и потом себя ругать .

0
08.10.2022
Нэсти
Доча, 9 лет 3 месяцаДоча два, 3 года 3 месяца Ставрополь

Я в ваш вопрос не вникала,так как с эндокринологией не дружу,но именно от этого врача столько тут чуши видела,что на голову не надеть. Заведомо знала,что зайду по вашей ссылке и увижу Сикиркину.

0
07.10.2022
Вика
Старшая, 19 лет 6 месяцевМладшая, 15 лет 4 месяца Нижний Тагил

Нэсти, успокоили, спасибо, а то я правда засомневалась. Она в другом посте про ттг мне писала что анализы это ерунда ,нужно ориентироваться на самочувствие и при беременности вообще лучше ничего не пить

0
07.10.2022
Ulianochka
Сыночек, 5 лет 6 месяцевДоченька, 2 года 10 месяцев Симферополь

ттг реагирует на хгч в крови, чем он выше, тем при неполадках с щитовидной будет повышаться ттг. Если у вас был 1 с чем-то, а стал больше 2 с наступлением беременности, то вот и повышение уже на лицо. Вы тироксин пили и до беременности?

в общем, я бы сейчас повысила дозировку и следила за ттг, т3, т4. Я в обе беременности с их наступлением повышала дозировку на 50%. но это я, не знаю какая у вас ситуация с щитовидкой

принимайте тироксин, уровень должен быть до 2,5, да, а у вас возможно ещё может скакнуть, если не повысить. И сдавайте ттг всю беременность раз в месяц и все будет хорошо)

0
07.10.2022
Вика
Старшая, 19 лет 6 месяцевМладшая, 15 лет 4 месяца Нижний Тагил

Julia, пью тераксин с ыевраля в дозе 50 ,вот повысили до 75. Надеюсь не будет сильно повышаться. Но я ещё грешу на разные лабы . Я сегодня ещё сдала в другой, сравню

0
07.10.2022
Кристина
Краснодар

Не обращайте внимания на ответы этого «врача» , еще не открыв ваш пост, поняла о ком пойдёт речь 😂 она тут частенько всякую чушь пишет и еще так уверенно советует! Слушайте своего лечащего врача, который знает ваш анамнез

0
07.10.2022
Вика
Старшая, 19 лет 6 месяцевМладшая, 15 лет 4 месяца Нижний Тагил

Кристина, блин ,а ведь кто то же послушается таких советов и это может плохо кончится .....

0
07.10.2022
Слойка
Варвара, 3 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Во-первых, не волнуйтесь, Вы держите все под контролем.
во-вторых, ттг правда некритичен.
я лично стремилась к примерно этим цифрам, у меня шкалило ещё выше. Сейчас на 50 мкг тироксина и примерно ттг 1 всю Б. В вашем случае 50 или 75 не огромная разница. Но отменять «устоявшуюся» дозировку не стала бы

0
07.10.2022
Вика
Старшая, 19 лет 6 месяцевМладшая, 15 лет 4 месяца Нижний Тагил

Слойка, пила 50 при планировании ,и вот второй день 75 ,буду продолжать 75 думаю самое оно будет

0
07.10.2022
Lina-malina
Мальчиш-крепыш, 12 лет 1 месяцПончик, 3 года 11 месяцев Москва

В том посте врач как-то странно отвечает, категорично, что тироксин надо уменьшать, а потом якобы вообще убирать. Тироксин надо принимать, ориентируясь на анализы свои. Далеко не всем снижают дозу тироксина, а потом его убирают. У меня действительно ттг при беременности падал, но в пределах референсных значений, доза тироксина осталась прежней. Я бы на вашем месте слушала бы своего лежащего врача. Ему виднее.

0
07.10.2022
Вика
Старшая, 19 лет 6 месяцевМладшая, 15 лет 4 месяца Нижний Тагил

Lina-malina, бывает даже и падает я не знала.....

0
07.10.2022
Каролина
Старшая, 3 года 10 месяцев Абакан

В первом триместре до 2,5 желательно держать. Возможно вам увеличат дозу. А показатель не такой уж и огромный, чтобы нанести большой вред

0
07.10.2022
Вика
Старшая, 19 лет 6 месяцевМладшая, 15 лет 4 месяца Нижний Тагил

Алина милая, так вот и я про это же . Мне уже на 25 повысили ,у меня самое начало беременности. А доктор в своих ответах пишет прямо противоположное. Всё у вас хорошо, вам надо не поднимать а убирать и референсы расширены а не сужены

0
07.10.2022
Каролина
Старшая, 3 года 10 месяцев Абакан

Вэл, вот и принимайте с повышением.

0
07.10.2022
Мария
Вероничка, 3 года 6 месяцев Москва

Не очень поняла ответ врача. Мне наоборот повышали эутирокс, так как ттг постоянно повышался. У вас показатель некритичный, но я бы слушала все таки своего лечащего врача

0
07.10.2022
Вика
Старшая, 19 лет 6 месяцевМладшая, 15 лет 4 месяца Нижний Тагил

Мария, спасибо, так и поступлю

0
07.10.2022
GrEx_0453
Краснодар
Комментарий удален
0
07.10.2022
Natalia
Денис, 24 года 1 месяц Ганновер

Потребность в тироксине во время беременности повышается , если человек принимает эутирокс или л тироксин , то обычно дозировку повышают как минимум на 25 %

0
08.10.2022
Юлия
Мир, 11 лет 5 месяцевТимофей, 2 года 8 месяцев Москва

2,7 Вы шутите? Это идеальный практически

0
07.10.2022
Вика
Старшая, 19 лет 6 месяцевМладшая, 15 лет 4 месяца Нижний Тагил

Юлия, у меня 1,3 был меньше песяца назад. А сейчас самое начало беременности и он вырос в два раза, я испугалась. Тк прошлая б замерла с ттг 5,6

0
07.10.2022
Юлия
Мир, 11 лет 5 месяцевТимофей, 2 года 8 месяцев Москва

Вэл, это точно не из за ттг, на то другие причины значит были

0
07.10.2022
Сильный токсикоз. 15 недель Кисты эндоцервикса. Кисты шейки матки . У кого были? Они могут уменьшаться? Подскажите, кто в курсе

Похожие записи