Прочтите ответы врача пожалуйста. Я отказываюсь понимать ,почему они прямо противоположны тому ,что говорят все ,в частности мой врач. Может я как то не так изъяснчю мысли свои ?
Ссылка на пост https://www.babyblog.ru/commun...
Прочтите ответы врача пожалуйста. Я отказываюсь понимать ,почему они прямо противоположны тому ,что говорят все ,в частности мой врач. Может я как то не так изъяснчю мысли свои ?
Ссылка на пост https://www.babyblog.ru/commun...
GrEx_0453, я вчера много инфы перечитала по этому поводу. Везде везде пишут про ттг в первом триместре до 2-2,5. Про повышение дозировки на шаг 25 ( и выше ) ,мнение у некоторых расходятся только про приём йодомарина . Ктото говорит, тироксин для мамы йод для малыша а кто то ,что йод попросту не усваивается и в нем нет толка . А такой информации, как мне написал врач, я ге могла нигде найти
Вэл, ну значит игнорируйте) не думаю, что все врачи ошибаются, а на форуме один истину говорит)) я пью и тироксин, и йод дополнительно 100. Так как в фемибионе он тоже есть по умолчанию, но недостаточно, как говорят врачи. Мне дозировку как только ни повышали - и на 12.5, и на 25. А в последний раз вообще на 50. Пью по 100 теперь эутирокса. Повышал хвалённый эндокринолог именно при роддоме, не думаю что она себе отчета не отдаёт, что делает 😂
GrEx_0453, постепенно повышая доктор? Как часто мониторинг ттг ?
Вэл, контроль раз в месяц. Сейчас вот сдала, оказался 0,6 показатель после месяца приема по 100. Думаю снизить
Вэл, дозировки 75 не было. Принимала 50-ттг был на верхней границе нормы. Эндокринолог сказала, что нужно увеличить дозировку, тк при моем росте-весе рекомендуемая доза 100. Мне кажется она дала лиху и это очень много. Буду по 75 хотя бы принимать..
Вэл, пост с ответом сикиркиной не читала, она часто бред пишет.) йод обязательно нужен для здорового малыша. Нельзя его пить только в случае, если аутоимунный тиреоз. С гипотериозом можно. С 2,5 прилично увеличивается вероятность выкидыша. Я смотрела научные исследования и графики. Да, вынашивают и с бОльшим, но зачем рисковать?
Lena, у меня аутоимунный тиреоидит ,компенсированный гипотериоз. Вот . Я тоже считаю, зачем рисковать и потом себя ругать .
Я в ваш вопрос не вникала,так как с эндокринологией не дружу,но именно от этого врача столько тут чуши видела,что на голову не надеть. Заведомо знала,что зайду по вашей ссылке и увижу Сикиркину.
Нэсти, успокоили, спасибо, а то я правда засомневалась. Она в другом посте про ттг мне писала что анализы это ерунда ,нужно ориентироваться на самочувствие и при беременности вообще лучше ничего не пить
ттг реагирует на хгч в крови, чем он выше, тем при неполадках с щитовидной будет повышаться ттг. Если у вас был 1 с чем-то, а стал больше 2 с наступлением беременности, то вот и повышение уже на лицо. Вы тироксин пили и до беременности?
в общем, я бы сейчас повысила дозировку и следила за ттг, т3, т4. Я в обе беременности с их наступлением повышала дозировку на 50%. но это я, не знаю какая у вас ситуация с щитовидкой
принимайте тироксин, уровень должен быть до 2,5, да, а у вас возможно ещё может скакнуть, если не повысить. И сдавайте ттг всю беременность раз в месяц и все будет хорошо)
Julia, пью тераксин с ыевраля в дозе 50 ,вот повысили до 75. Надеюсь не будет сильно повышаться. Но я ещё грешу на разные лабы . Я сегодня ещё сдала в другой, сравню
Не обращайте внимания на ответы этого «врача» , еще не открыв ваш пост, поняла о ком пойдёт речь 😂 она тут частенько всякую чушь пишет и еще так уверенно советует! Слушайте своего лечащего врача, который знает ваш анамнез
Кристина, блин ,а ведь кто то же послушается таких советов и это может плохо кончится .....
Во-первых, не волнуйтесь, Вы держите все под контролем.
во-вторых, ттг правда некритичен.
я лично стремилась к примерно этим цифрам, у меня шкалило ещё выше. Сейчас на 50 мкг тироксина и примерно ттг 1 всю Б. В вашем случае 50 или 75 не огромная разница. Но отменять «устоявшуюся» дозировку не стала бы
Слойка, пила 50 при планировании ,и вот второй день 75 ,буду продолжать 75 думаю самое оно будет
В том посте врач как-то странно отвечает, категорично, что тироксин надо уменьшать, а потом якобы вообще убирать. Тироксин надо принимать, ориентируясь на анализы свои. Далеко не всем снижают дозу тироксина, а потом его убирают. У меня действительно ттг при беременности падал, но в пределах референсных значений, доза тироксина осталась прежней. Я бы на вашем месте слушала бы своего лежащего врача. Ему виднее.
В первом триместре до 2,5 желательно держать. Возможно вам увеличат дозу. А показатель не такой уж и огромный, чтобы нанести большой вред
Алина милая, так вот и я про это же . Мне уже на 25 повысили ,у меня самое начало беременности. А доктор в своих ответах пишет прямо противоположное. Всё у вас хорошо, вам надо не поднимать а убирать и референсы расширены а не сужены
Не очень поняла ответ врача. Мне наоборот повышали эутирокс, так как ттг постоянно повышался. У вас показатель некритичный, но я бы слушала все таки своего лечащего врача
Потребность в тироксине во время беременности повышается , если человек принимает эутирокс или л тироксин , то обычно дозировку повышают как минимум на 25 %
Тоже не поняла ответы врача. У меня во втором триместре дозировка выше, чем при планировании и в первом триместре. Но показатель ттг у вас да, совсем не катастрофа) мои врачи ничего не говорили о снижении дозировки и тем более об отмене тироксина во втором триместре. Многие на нем всю беременность сидят