Войти

Шеечный фактор бесплодия?

Anna D
Малышка, 3 года 3 месяцаПланирую Москва

Честно говоря, я не очень верю в шеечный фактор и знаю, что многие врачи тоже придерживаются такого мнения. Но если у вас все проверено и причин не найдено, ВМИ может быть вариантом решения проблемы, пробуйте. Спойлер: нам не помогла ВМИ (3 года неясного генеза, тоже все проверено). Но если откатить время назад и спросить жалею ли, то нет, т.к. нужно было попробовать все, чтобы прийти к результату рано или поздно.

0
04.12.2022
Катерина
Алиса , 1 год 8 месяцев Ростов-на-Дону

Anna D, проверен муж, проверена я, у лучшего хирурга в городе, у него ювелирные работы. Он сказал мне, что трубы идеально проходимы, никаких спаек, никакого эндометриоза. У меня от лапары всего 2 прокола, один от камеры, другой от инструмента, то есть вообще ничего исправлять не пришлось, сказал идеально всё. Вот и как тут не пробовать все способы?😩

У нас это всё длится 1,7 года, но я не хочу терять время.

Думаю попробовать ВМИ, и если не поможет, то ЭКО. Ждать 5-10 лет как многие я не выдержу(

0
04.12.2022
Anna D
Малышка, 3 года 3 месяцаПланирую Москва

Катерина , я наоборот вам говорю не ждать:)) пробуйте! Я вас понимаю, у нас то же самое - все идеально, а результата три года не было в итоге. И аж бесило, что причину найти не могут, что говорят постоянно "ну вот сейчас у вас все точно получится, причин не наступления нет". В общем мы ЭКО сделали с этим "все идеально", не жалеем. Жалеем только что раньше не сделали. А вообще проблема может быть и в качестве яйцеклеток, а это вот уже никак не проверить, увы.

0
04.12.2022
Катерина
Алиса , 1 год 8 месяцев Ростов-на-Дону

Anna D, а эко у вас с первого раза успешное?

0
04.12.2022
Anna D
Малышка, 3 года 3 месяцаПланирую Москва

Катерина , да, слава богу!

0
05.12.2022
Катерина
Алиса , 1 год 8 месяцев Ростов-на-Дону

Anna D, реально слава богу) я себя стараюсь на позитив настраивать, но как представлю, что не дай бог может и с эко не получиться.. не представляю откуда у девочек, которые 3-4 протокола делают столько сил

0
05.12.2022
Anna D
Малышка, 3 года 3 месяцаПланирую Москва

Катерина , просто если у вас исключены все очевидные факторы, то у вас очень высокие шансы на хороший результат, вряд ли вам стоит беспокоиться об этом сейчас)) ну и ЭКО не так страшно, как описывают. Я после всех этих процедур в какой-то момент села, минут 10 наверное смотрела в стенку и гоняла мысль "и что это было? Типа все? А где мои мучения?)))" Ну, конечно, ситуации все разные. Тоже восхищаюсь стойкостью и выносливостью тех, кто несколько раз пробует и пролеты... Пусть у всех, кто ждёт, поскорее будут результаты!!

0
05.12.2022
Катерина
Алиса , 1 год 8 месяцев Ростов-на-Дону
Комментарий удален
0
05.12.2022
Ana
Воронеж

Я больше 3х лет не могла забеременеть (Гинекологический анамнез не отягощенный и возраст был 21-24г).

Неясный генез. Попробовали инсеминацию - получилось. Я забеременела и родила. Наверное, был шеечный фактор (хотя проверяли всё в тч и шейку матки, впч не было) . Не знаем до сих пор причину.

0
04.12.2022
Катерина
Алиса , 1 год 8 месяцев Ростов-на-Дону

Ana , да мы тоже относительно молоды, 25 лет обоим, все что можно уже проверено, грешу только на шейку🙁

0
04.12.2022
Damiana
д, 9 лет 10 месяцевм, 4 года 2 месяца Минск

может не пропускает,может инсеминацию попробывать?

Тут недавно был пост,что с помощью менструальной чаши забеременели,прямо туда положили в овуляцию.

0
04.12.2022
Катерина
Алиса , 1 год 8 месяцев Ростов-на-Дону

Natalija , буду спрашивать мнение врача, если реально они все в шейке гибнут, то я бы попробовала конечно. У мужа морфология и подвижность хорошие, должны были бы уже добежать за 1,5 года(

0
04.12.2022
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

У родной сестры была лейкоплакия шейки матки. Брали биопсию, лечили, вырезали повреждённый участок. Первым ребёнком не могла забеременеть, проходила доп. лечение какое-то на шм. Вторым забеременела с первого цикла. У неё ещё шм в родах плохо открывается из-за частых вмешательств. Но двоих родила сама. Сейчас (через 6 лет) после вторых родов проблемы с шм снова вернулись. Снова вырезали что-то, сейчас лечится. Так что из-за шм вполне можно не беременеть. Копайте в эту сторону.

0
04.12.2022
Катерина
Алиса , 1 год 8 месяцев Ростов-на-Дону

ta987nya, да, так и планирую. Мне почему-то тоже кажется, что проблема в ней

0
04.12.2022
Многодетная мать
Альметьевск

Вот кстати только один врач из нескольких вскользь упомянул, что у меня искривлённо там. Проходимость в общем. Тоже ВПЧ. Но остальные отмахивались, когда я это упоминала.

0
04.12.2022
Катерина
Алиса , 1 год 8 месяцев Ростов-на-Дону

Оля Павленко, моя врач тоже как-то не уделила должного внимания этому, хотя я показывала все свои кольпоскопии и т.д

0
04.12.2022
Ируська
Любимый сынуля, 3 года 8 месяцевПланирую Кстово

А врач что говорит?

0
04.12.2022
Катерина
Алиса , 1 год 8 месяцев Ростов-на-Дону

Ируська, да вот только 2 дня назад сделала лапару + гистеру + хромогидротрубацию. Через 2 недели получу гистологию и с этим к врачу. Конечно же буду ее спрашивать об этом, но думаю может кто-то сталкивался с таким

0
04.12.2022
Ируська
Любимый сынуля, 3 года 8 месяцевПланирую Кстово

Катерина , удачи вам!💫

0
04.12.2022
Катерина
Алиса , 1 год 8 месяцев Ростов-на-Дону

Ируська, спасибо большое❤️

0
04.12.2022
Коричневые выделения Свечи суперлимф

Похожие записи