Войти

Новый цикл, начинаем с нуля

Лучший ответ

Наталья
Санкт-Петербург

ДО гинеколога никакие анализы не сдаём-))

Сходите, скажите, что планируете, что все анализы сдать хотите-Там нам по ОМС в ЖК очень много, что делают.

Мазки на всё на свете, кровь на всё на свете.

Если гинекологиня не жадина, то и все "беременные" гормоны можно в ЖК сдать. Я просила у своей направление, она мне выписывала.

Удачи Вам в планировании.

Я пила 4 месяца прегнотон. Муж пил Сперотон+Витамин С.На 5-й цикл зачали-)

0
04.12.2022
Софья
Елисей, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Наталья, хз, ЖК выборгского района сказала, что у них на гормональные исследования нет реактивов)))))

0
04.12.2022
Наталья
Санкт-Петербург

Софья, Это особенность лаборатории значит. Я на Энгельса, в Выборгском районе, всё это сдавала-))

0
04.12.2022
Софья
Елисей, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Наталья, я сдавала на квоту анализы, мне даже ФСГ выписывать не стали))))

0
04.12.2022
Наталья
Санкт-Петербург

Софья, Не повезло Вам с ЖК в этом смысле.

Главное же результат чтобы был в итоге!

0
04.12.2022
Lilit
Олеся, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Наталья, у нас ЖК не хвалят, увы( пойду в любом случае пока к платному. Там уже по обстоятельствам

0
04.12.2022
Хитрый лисёнок
Ева, 2 года 3 месяца Екатеринбург

У меня идёт 11 месяц планирования((( Как то даже не верится, уже почти год прошёл, а я без пузика😀
Актиферт гель пробовала 1 раз (2 тюбика, до и во время овуляции), тоже читала много отзывов, как хороших, так и плохих, но все же рискнула, делала всё четко по инструкции, но увы, был пролёт, так же в добавок прилетела молочница(может возникнуть из за этого геля) дома валяется еще 2шт, но пока не рискую им пользоваться.
Из витаминок пью: Фолиевую, Д3, Омегу-3, Инозитол, Цинк+селен.

Когда пошла к гине, то мне назначили Узи, Мазки на флору и инфекции, Цитологию, Анализ крови+гормоны и кольпоскопию

0
05.12.2022
Lilit
Олеся, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Хитрый лисёнок, спасибо, гель тоже попробую. Не всем он подходит, да.

Удачи вам!

0
05.12.2022
Хитрый лисёнок
Ева, 2 года 3 месяца Екатеринбург

Lilit, Спасибо, Вам тоже)

0
05.12.2022
Sandra
Уфа

У нас третий цикл заканчивается, до кд 2 дня(

Чую, пролёт. Тоже начиталась про актиферт, многие пишут, что с ним получилось.

Фолиевую пью сама и муж пропил месяц (в ней самой даже в инструкции написано, что рекомендуется пить обоим)

Так что, я с вами 🙏

0
04.12.2022
Lilit
Олеся, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Саша, муж тоже пьет фолиеву, правда в составе комплексных витамин.

Будем надеется на подарок к новому году🙂

0
05.12.2022
Sandra
Уфа

Lilit, очень будем, и за вас кулачки буду держать 🙏

0
05.12.2022

Планируем 3й цикл. Если не получится, пойду к Г просить направления на анализы, т.к. последний раз сдавала мазки, иппп и гормоны щитовидки весной, тогда было всё хорошо. Но планировать начали только осенью, т.к. 4 месяца цикл скакал. Восстанавливала тайм фактором и реально помог. В марте была в больнице с ЗБ, это была первая беременность с первой попытки. Сейчас попадаем и в овуляцию и в дни до нее, но пока М приходят +/- день( Из витаминов и я и муж пьем фолиевую (в форме метилфолата, есть препарат Лефол), еще омега3, д3 и я и муж, а еще йод в жидком виде я пропиваю одна. Очень надеюсь на новогоднее чудо и вам желаю того же 🙏🏼🥹

0
07.12.2022
Lilit
Олеся, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Кристина, тоже сейчас записалась, назначит, дак сдам. Может пока просто не время)

На счёт йода думаю, но наверное сначала дождусь вердикта надо ли сдавать анализы.

Спасибо за ответ, новогоднего вам подарочка🙂

0
07.12.2022
БякБяк Хомяк
Планирую Воронеж

Витамины витажиналь можно рассмотреть.

До гинеколога я бы тоже порекомендовала ничего не сдавать

0
04.12.2022
Lilit
Олеся, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

БякБяк Хомяк, спасибо!

0
04.12.2022
Сладкоежка
Мирослав, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Гормоны не сдавайте точно, Вы еще не так долго пытаетесь. Я ходила в платную к гинекологу, я сдавала периодически ТТГ, витамин Д, ферритин, анализ крови клинику и биохимию, у меня врач за этим следила очень, даже писала показатели какие нужны при планировании. Фолиевую она сказала пить обязательно при планировании, также я пила омегу 3, железо (после сдачи анализа на ферритин), витамин Д (тоже после сдачи анализа на него), йод. Нам врач дала всего 6 месяцев на попытки, но мы только один раз успели, после 21.09 перестали пытаться.

0
05.12.2022
Lilit
Олеся, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Сладкоежка, понятно, спасибо))

Ферритин и д3 сдавала после ковида, д3 был низким, останое норма

0
05.12.2022
Мария
П, 12 летВ, 2 года 5 месяцев Москва

Я с Вами 🙌 7ой цикл планирования. Купила актиферт, будем пробовать.

0
04.12.2022
Lilit
Олеся, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Аделина, отлично! Ну удачи нам😁

0
04.12.2022
Мария
П, 12 летВ, 2 года 5 месяцев Москва

Lilit, удачи 😊

0
05.12.2022
Моя история, о сложном зачатии и беременности Планирующие в 40 лет и старше

Похожие записи