Войти

Странное несовпадение: овуляция по тестам и по узи

Мария
П, 12 лет 1 месяцВ, 2 года 6 месяцев Москва

Может у Вас ЖТ с фолликом путают? Как-то странно. И эндометрий у Вас трехслойный, обычно это норма для первой фазы цикла.

0
02.02.2023
Мария
П, 12 лет 1 месяцВ, 2 года 6 месяцев Москва

Аделина, а хотя... Жидкость есть- признак овуляции. Значит тесты врут

0
02.02.2023
Даняша
Сынок, 17 лет 3 месяцаСынок, 2 года 8 месяцевДоченька, 9 месяцев 17 дней Брянск

Аделина, наверное тесты врут, потому что врачи опытные и аппараты хорошие, не могут путать

Хотя по тестам прям все как надо, один бы соврал, получается все сразу врут

0
02.02.2023
Мария
П, 12 лет 1 месяцВ, 2 года 6 месяцев Москва

Даняша, у меня, например, было так единожды. Пошла на УЗИ, чтоб фолликул посмотреть, а мне говорят ЖТ, маленькое очень, овуляция была. Хотя по циклу ещё не время. Но правда,у меня тесты на О отрицательные были в этом цикле.

0
02.02.2023
Даняша
Сынок, 17 лет 3 месяцаСынок, 2 года 8 месяцевДоченька, 9 месяцев 17 дней Брянск

Аделина, фото с узи на 11 дц, может вы разберётесь, можно там путать или нет, я не могу понять там фолликулы, жт, или жидкость

Изображение

0
02.02.2023
Мария
П, 12 лет 1 месяцВ, 2 года 6 месяцев Москва

Даняша, я не спец по УЗИ. Смотрю просто по Вашему заключению. Там написано (помимо наличия ЖТ) - жидкость в заднем своде, которая обычно появляется после овуляции

0
02.02.2023
Damiana
д, 9 лет 10 месяцевм, 4 года 2 месяца Минск

Даняша, на 11 только фолликулы

0
02.02.2023
Damiana
д, 9 лет 10 месяцевм, 4 года 2 месяца Минск

У вас на 11 день цикла был фолликул 16 мм и потом он исчез...на 14 его нет. Мне кажется она ошиблась,и тот который был 16 мм,как раз лопнул на 13 день и на 14 по УЗИ мы уже видим жёлтое тело и пропажу доминантного фоллика.

И в заключении на УЗИ с 11 она пишет признаки овуляции, видимо фраза про желтое тело сперта с другого УЗИ,не могут так фолики и в левом менятся и так быстро расти за 3 дня.

0
02.02.2023
Даняша
Сынок, 17 лет 3 месяцаСынок, 2 года 8 месяцевДоченька, 9 месяцев 17 дней Брянск

Natalija , надеюсь сильно, что месячные не начнутся)) но если начнутся, то по дню можно будет установить истину, когда все таки была О

0
03.02.2023
Damiana
д, 9 лет 10 месяцевм, 4 года 2 месяца Минск

Даняша, но фолликулы так быстро не сдуваются, который 16 это доминантный,он как раз за 2 дня подрос и лопнул,и потом уже на втором снимке совсем другая картина .у вас вообще размеры фоликов странно записаны.они иногда диктуют,но по факту она переделывает и вставляет в УЗИ,которое было до вас. Главное,чтобы па были и желаю вам//

0
03.02.2023
Даняша
Сынок, 17 лет 3 месяцаСынок, 2 года 8 месяцевДоченька, 9 месяцев 17 дней Брянск

Natalija , 🤩, па на всякий случай делали через день и не отменила после первого узи, так что все что от нас зависело мы сделали с запасом)

0
03.02.2023
Алия
Планирую Москва

У меня тесты не врали. Была беременность с помощью тестов. Знаю, что на узи ошибаются. Ну и полюбому есть случаи когда ошибались тесты, правда я о таких не слышала.

0
02.02.2023
Даняша
Сынок, 17 лет 3 месяцаСынок, 2 года 8 месяцевДоченька, 9 месяцев 17 дней Брянск

Алька, узи вроде хорошие аппараты и оба врача опытные, делали узи разные врачи, оба наверное не могут ошибаться.

А вот тесты прямо все сразу ошиблись? Тоже не верится, график прям эталонный по ним- нарастание, два пиковых дня и спад

0
02.02.2023
Алия
Планирую Москва

Даняша, если честно, я верю больше тестам). У меня два опытных узиста в мою прошлую беременность, не увидели ВБ. Одна увидела ПЯ с эмбрионом в матке и кучу кист, а другая пузырный занос. Итог был ВБ в левой трубе, никаких кист и пузырных заносов. Поэтому в жизни все бывает🤷‍♀️

0
02.02.2023
Алия
Планирую Москва

Алька, сейчас кстати ловлю О тестами. 10дц у меня. Потом,если будет интересно, покажу вам!

0
02.02.2023
Алия
Планирую Москва

Алька, правда на Б мало шансов....т.к одна труба осталась...

0
02.02.2023
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 3 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Странно. Я овуляцию ловлю тестами, иногда подтверждаю узи. Всегда совпадают. Ну у меня и о всегда хорошо чувствуется, не промахнешься.

0
02.02.2023
Даняша
Сынок, 17 лет 3 месяцаСынок, 2 года 8 месяцевДоченька, 9 месяцев 17 дней Брянск

ta987nya, а что чувствуете? Я какая то бесчувственная))) прислушиваться к ощущениям, но кажется что ничего не происходит особенного

0
03.02.2023
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 3 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Даняша, у меня очень тянет и болит бок, в котором овуляция. Эти боли длятся примерно полдня. А ещё живот прямо раздувается, я хожу как жаба в день о. Точно не перепутать

0
03.02.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

А в правом яичнике фолликул уменьшился получается? А в левом, получается, один лопнул и от него жидкость , а др два дальше растут?

Вот эти механизмы я не совсем понимаю.

0
02.02.2023
Даняша
Сынок, 17 лет 3 месяцаСынок, 2 года 8 месяцевДоченька, 9 месяцев 17 дней Брянск

Sabedoria, в левом сказали мог сдуться третий фолликул, жт в нем нет

В правом доминантный лопнул, а два другие уменьшаются, деградирует или как там правильно называется

0
02.02.2023
Daria
Нюта , 5 лет 9 месяцевВанюша, 6 лет 9 месяцевТимоха , 12 лет 2 месяцаПланирую Варшава

Овуляция странная штука 😂😂😂😂в этом цикле овуляция произошла на 12-13 день цикла.... При цикле 35 дней, в правом яичнике, который 8 лет находился в спящем режиме.... Точнее как мне говорили куча врачей, он вообще не рабочий

0
02.02.2023
Nadin
Старший, 14 лет 7 месяцевСредняя, 9 лет 1 месяцМладший, 2 года 5 месяцев Москва

На узи ошибаются иногда, я бы больше тестам верила. Была на узи, сказали фолликулы маленькие и скорее всего овуляции не будет вообще в этом месяце, поехала на следующий день в другое место на узи, а там огромный доминантный фолликул и как раз успели в этот день, и получилось забеременеть

0
02.02.2023
Damiana
д, 9 лет 10 месяцевм, 4 года 2 месяца Минск

И года по УЗИ разные?

0
02.02.2023
Даняша
Сынок, 17 лет 3 месяцаСынок, 2 года 8 месяцевДоченька, 9 месяцев 17 дней Брянск

Natalija , ну да, год перепутала медсестра. Но все остальное врач диктовать и я ещё спросила как так ЖТ, если тест не показывает всплеск ЛГ, она сказала, что жидкость даже есть.

Хотя я тоже все больше склоняюсь к ошибке узи....

0
03.02.2023
15 ДЦ ловлю О, когда она плавающая Овуляция помогите понять

Похожие записи