Войти
Даша
Доченька , 25 лет 2 месяцаДоченька , 9 лет 5 месяцевПланирую Смоленск

Посмотрите пожалуйста анализы

Ксюха
Фасолинка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну, считается, что с фсг выше 10 забеременеть трудновато. У вас превышение вроде небольшое, но при этом соотношение с ЛГ не в норме, лг низкий. Собственно, он и отвечает за дозревание и выход яйцеклетки в овуляцию. Возможно, что хоть у вас овуляция и есть, но не проходит с полноценно дозревшей як.

Ещё в наборе анализов не хватает ттг и пролактина для оценки картины)

0
02.02.2023
Даша
Доченька , 25 лет 2 месяцаДоченька , 9 лет 5 месяцевПланирую Смоленск

Ксюха, спасибо за ответ. Да,по поводу ЛГ и ФСГ тоже вижу,что не очень.Почему врач такая спокойная,отправила пробовать полгода.?А часики тикают) ттг 1,04 пролактин 226. А эстрадиол не маловат? И как он поднимают?

0
03.02.2023
Ксюха
Фасолинка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Даша, "Почему врач такая спокойная,отправила пробовать полгода", потому что если это врач из ЖК, то они действуют по регламенту) Вам положено полгода, вот и пытайтесь))

Про эстрадиол вообще ничего не знаю, не скажу) пролактин и ТТГ хорошие.
Про ФСГ и ЛГ я пила БАДы с витексом (я пила Прегнотон), он вроде регулирует как раз выброс ЛГ.

Еще был БАД "женщина-красавица")) Овуляция на нем была хорошая, но мой эндометриоз его не одобрил.
Но у меня проблема была больше с ФСГ, чем ЛГ) Вроде все подравнялось.
Но в любом случае советую еще сходить на консультацию к более знающему врачу.

0
03.02.2023
Даша
Доченька , 25 лет 2 месяцаДоченька , 9 лет 5 месяцевПланирую Смоленск

Ксюха, спасибо огромное за ответ) на прегнотон поглядываю. Моя г сказала можно любые витамины. Ходила и платно, отправляют пробовать самим) надо говорить,что уже полгода пробуем 😂

0
03.02.2023
Ксюха
Фасолинка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Даша,

гинекологи в витаминах вообще не шарят, а я по этому поводу долго копалась, читала много на тему и экспериментировала) Поэтому точно знаю, что они влияют.
Я помню, как пришла к своей гине в ЖК и говорю: вот планируем год, ничего не получается.
Она на меня посмотрела и говорит: ну попробуйте ЕЩЕ! 😂
Прям профессиональный совет)

Может, вам стоит к репродуктологу сходить, они более прошаренные в этом вопросе, может, проконсультируют насчет созревания ЯК.

Прегнотон мне понравился тем, что там прям комплекс, не надо из 10 баночек пить) Я еще витамин Д только отдельно добавляла.
Муж, кстати, пил Сперотон в пару. У него, правда, не очень хорошая СГ была, после приема стала лучше.
Если у вашего все ок, можно просто ему подавать селен, цинк, фольку и Д)


Еще бы во второй фазе надо стать прогестерон, вы сдавали? Потому что с возрастом он падает, и проблема может быть в нем.
0
03.02.2023
Даша
Доченька , 25 лет 2 месяцаДоченька , 9 лет 5 месяцевПланирую Смоленск

Ксюха, прогик на 7 ДПО сдавала. 38 был. Мужа не проверяли. Но витаминки оба пьём) Вит д у меня ,кстати всего 20.

0
03.02.2023
Ксюха
Фасолинка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Даша,

ну у вас все прям идеально) окромя ЛГ-ФСГ, но тут в принципе по возрасту) Вы правда можете пробовать сами, ну если у мужа порядок.
0
03.02.2023
Даша
Доченька , 25 лет 2 месяцаДоченька , 9 лет 5 месяцевПланирую Смоленск

Ксюха, пробуем)) 4 месяца. Если учесть,что первые 2 я профукала овуляцию, то получается 2))

0
03.02.2023
Ксюха
Фасолинка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Даша, ну 2 - это вообще ни о чем) удачи)

0
03.02.2023
Даша
Доченька , 25 лет 2 месяцаДоченька , 9 лет 5 месяцевПланирую Смоленск

Ксюха, спасибо 🤗 вам лёгкой беременности и родов в срок!

0
03.02.2023
Ольга
Софья, 19 лет 5 месяцевВанечка, 14 лет 3 месяца Буденновск

Фсг высоковат…а если овуляция ранняя то яйцеклетка может быть не дозрелая что тоже не есть хорошо…Конечно врач вам все более подробно расскажет и объяснит!Вы Амг сдавали?

0
02.02.2023
Даша
Доченька , 25 лет 2 месяцаДоченька , 9 лет 5 месяцевПланирую Смоленск

Ольга, вот не объяснила ничего. К реародуктологу не ходила пока. А гинеколог- эндокринолог,сказала овуляция есть, пробуйте 🤦🏼‍♀️

0
03.02.2023
Даша
Доченька , 25 лет 2 месяцаДоченька , 9 лет 5 месяцевПланирую Смоленск

Ольга, АМГ сказали не сдавай,не имформативен. Всё равно хороший не будет,расстроишься,психосоматика.

0
03.02.2023
Ольга
Софья, 19 лет 5 месяцевВанечка, 14 лет 3 месяца Буденновск

Даша, так тут расстроишься не расстроишься а шансы свои хотя бы знать будите и время не будите терять драгоценное!У меня Амг 0,06 был при своей овуляции и фсг 15….тут хочешь не хочешь расстраивайся не расстраивайся а своей беременности у меня не будет никогда

0
03.02.2023
Даша
Доченька , 25 лет 2 месяцаДоченька , 9 лет 5 месяцевПланирую Смоленск

Ольга, ну так а смысл. Изменить его нельзя, а если цифра будет 50/50 буду думать об этом постоянно.

0
03.02.2023
Ольга
Софья, 19 лет 5 месяцевВанечка, 14 лет 3 месяца Буденновск

Даша, там нет 50/50😂там либо хороший овориальный резерв и реально еще есть время планировать самим ,либо времени очень мало и надо побыстрее собирать свои клеточки чтобы сделать эко

0
03.02.2023
Даша
Доченька , 25 лет 2 месяцаДоченька , 9 лет 5 месяцевПланирую Смоленск

Ольга, знаю,что они говорят. Даже с 0.52 всё может быть. Пробуйте.может получится а может нет. От того,что я буду знать мне ни горячо,ни холодно)) тем более в 40 он явно не гуд. На ЭКО мы не пойдем,поэтому нет,так нет🤷

0
03.02.2023
Ольга
Софья, 19 лет 5 месяцевВанечка, 14 лет 3 месяца Буденновск

Даша, ваше право!Желаю вам увидеть свои 2 полосочки как можно скорее🌷

0
03.02.2023
Даша
Доченька , 25 лет 2 месяцаДоченька , 9 лет 5 месяцевПланирую Смоленск

Ольга, спасибо огромное! И вам желаю,чтобы всё получилось 🙏

0
03.02.2023
Марина Тетеркина
Булочка , 2 года 6 месяцевПланирую Краснодар

На какой день цикла вы сдавали? Вообще если есть овуляция, регулярный цикл, проходимы трубы, нет других нарушений в матке , у партнёра всё хорошо, то почему нельзя то забеременеть? Из-за возраста ? Так это тоже субъективный показатель. Качество яйцеклеток да может ухудшаться, но тем не менее беременеют. А вообще по одним гормонам сложно сказать. Вам бы к врачу, на узи. Мы же не знаем ваш анамнез

0
02.02.2023
Даша
Доченька , 25 лет 2 месяцаДоченька , 9 лет 5 месяцевПланирую Смоленск

Марина Тетеркина, всё в норме,на УЗИ была,правда только после овули. Эндометрий 10, хороший,жт 17. Никаких патологий нет. Трубы не смотрели и мужа не проверяли. Сказала г,что если через полгода не получится,то будем обследоваться. Так у меня может и овуляция пропасть за полгода😂

0
03.02.2023
Марина Тетеркина
Булочка , 2 года 6 месяцевПланирую Краснодар

Даша, если на третий день ФСГ высоковат. Лг вроде в референсных значениях. По мне вам не нужно полгода ждать, а сходить еще к врачу, возможно назначат лечение. Повышен фсг бывает на фоне приёма противозачаточных, а может дело к климаксу. Но если есть овуляция, фолликулы зреют, то нужно что-то с этим делать. Если есть кисты множественные может быть еще повышен фсг ну или гипофиз проверить. В любом случае другой гинеколог. Полгода очень много времени

0
03.02.2023
Даша
Доченька , 25 лет 2 месяцаДоченька , 9 лет 5 месяцевПланирую Смоленск

Марина Тетеркина, сдавала всё на 3 дц

0
03.02.2023
Alishadym
Москва
Комментарий удален
0
02.02.2023
Даша
Доченька , 25 лет 2 месяцаДоченька , 9 лет 5 месяцевПланирую Смоленск
Комментарий удален
0
02.02.2023
Alishadym
Москва
Комментарий удален
0
02.02.2023
Damiana
д, 9 лет 10 месяцевм, 4 года 2 месяца Минск

Соотношение ЛГ/ ФСГ у вас явно не в норме .

0
02.02.2023
лаборатория кдл Фемофлор, у кого было подобное?

Похожие записи