Войти

Фемофлор, у кого было подобное?

Ana
Воронеж

Картина умеренного аэробного дисбиоза. Т.е.не критично. Цикл регулярный или нет?

Для нормальной флоры во влагалище нужен нормальный эпителий, внутри этого эпителия должно быть много гликогена (сахара). Сахар в клетках влагалища образуется под влиянием эстрогенов. Много эстрогена - >много еды для лактобактерий -> нормоценоз во влагалище. Так что если есть проблема с циклом, то нормализуем.

Затем смотрим, что конкретно с эпителием. Может, вы ранее много разных препаратов вагинально использовали и у вас уже ожог слизистой? Тогда нужен недельный курс метилурациловых свечей. Только к Нормальном эпителию могут прикрепиться лактобациллы. Если химическое раздражение слизистой отпадает, то как вариант серия мульти гин. Есть несколько видов гелей мульти гин. Они способствуют адгезии "хороших" бактерий.

Касательно лечения. Гиперемия вульвы есть или нет? Выделения серо-белые или желто-зеленые? Мазок флору сдавали? Лейкоциты в п/з есть? В мазке ключевые клетки или пара базальный? Ph-метрию влагалища не делали? От этого тактика зависит. По фемофлор можно предположить аэробный вульвовагинит (тогда лечение крем клиндамицин 2% интравагинально неделю), но по клинической картине может и бак вагиноз (можно тоже клиндамицин использовать по той же схеме.можно и свечи с хлоргексидином 2р/д в течение 10 дней)

0
02.02.2023
Елена
Москва

Ana , цикл регулярный, овуляция ежемесячная. Гиперемии нет, выделений тоже нет… мазок на флору отличный, без лейкоцитов. Только Флора смешанная. Ну и ph естественно смешен в щелочную сторону, лактобацил то маловато

0
03.02.2023
Ana
Воронеж

Елена , ph 4.5-5 - это бак вагиноз.

Ph 6 и более - аэробный вагинит.

Лактобактерий по этому анализу не мало (67-91%). Для бак вагиноз и не характерно уменьшение к-ва лактобацилл, а обычно он характеризуется увеличением общего числа бактерий (в мазках сплошь клетки разных форм и размеров).

0
03.02.2023
Мирная
Планирую Курск

Мой вам совет, начните вставлять свечки с бактериями, повышайте свою микрофлору влагалища, было наподобии этого, только ещё и инфекции

0
02.02.2023
Елена
Москва

Мирная, спасибо! Без антибиотиков справились с проблемой?

0
02.02.2023
Мирная
Планирую Курск

Елена , да в моём случае да и не один антибиотик был, ещё мне виферон помог хорошо

0
02.02.2023
Лиза Арт
Москва

Мирная, да, надо понимать, вирусный есть ли компонент? если да, то тогда вифероновские свечки очень даже кстати будут

0
03.02.2023
Елена
Москва

Лиза Арт, а какой вирус вы имеете ввиду? Какие виды? Спасибо

0
03.02.2023
Мирная
Планирую Курск

Елена , лактожиналь покупайте и курсами вставляйте, вам нужно засеять хорошую микрофлору и тогда начнёт организм бороться с патогенными

0
02.02.2023
Анастасия
Матвей, 17 лет 2 месяцаТимофей, 6 лет 5 месяцев Волгоград

Из кишечника все идет. Тем более с вашими антибиотиками все как раз вписывается. Убрать нехорошую пищу, дрожжи, воспалительные продукты. Восстановить слизистую и заселить микробиоту и будет вам счастье.

0
02.02.2023
Елена
Москва

Анастасия, да вот кишечник стерильный абсолютно даже слишком((

0
02.02.2023
Анастасия
Матвей, 17 лет 2 месяцаТимофей, 6 лет 5 месяцев Волгоград

Елена , стерильный не бывает. Значит, там патогенки многовато. Вот она и лезет.

0
02.02.2023
Анастасия
Матвей, 17 лет 2 месяцаТимофей, 6 лет 5 месяцев Волгоград

Елена , я антибиотиками от такого лечилась на протяжении многих лет с врачами и анализами. Море денег ушло. Всё восстанавливается прекрасно без Аб. Но должен быть комплексный подход.

0
02.02.2023
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

А как определить то? Где картина по которой судить?

0
02.02.2023
Елена
Москва

FOmKa , подгрузила 🙂

0
02.02.2023
Каспийская
Мирра, 2 года 10 месяцевИнна, 11 лет 7 месяцев Белгород

Елена , антибиотики светят 100% а вот какие это вам врач выберет потому что в условиях лаборатории будут подбираться именно те, которые будут действенны по отношению к кокам. Я от них же лечусь сейчас

0
02.02.2023
Аня
Жду малыша, 29 неделя Калининград

А вы для чего это высеваете, у вас какие-то симптомы инфекции, запах, зуд и т.д.?

0
02.02.2023
Елена
Москва

Аня, давно беспокоит зуд без запаха и выделений, но мазок всегда был без воспаления.
после такого как в обычном маске появилась смешанная Флора решили сдать его

0
02.02.2023
Посмотрите пожалуйста анализы Лг и фсг помогите

Похожие записи