Войти
Ника
Игорь, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Эндометрий 14 мм на 16 дц это много? 🐥

Мила
Риана, 2 года 9 месяцевРеналь, 5 лет 8 месяцев Казань

Мне говорили что много...Так же было в точь точь. Сделали гистеру, убрали железистый полип, почистили... Очаговая гиперплазия была. После этого эндик рос в среднем 11мм и тогда я забеременела сразу на 2 или 3 цикл. Возможно совпадение. Может это у меня так конечно, так как я всегда беременела при эндик 10-11мм только... От 13 уже нет .Врачи говорили эндик шикарный. Только один врач посмотрев при первом же узи сказала что с таким эндиком врядли что получится. До этого чистили 2, 5года назад после родов. Вот второй раз получается.

0
01.03.2023
Ника
Игорь, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Милена, поняла, спасибо. Сказали сдать прогестерон, а в след.цикле уже врач назначит лечение.

0
02.03.2023
Мила
Риана, 2 года 9 месяцевРеналь, 5 лет 8 месяцев Казань
Комментарий удален
0
02.03.2023
Мила
Риана, 2 года 9 месяцевРеналь, 5 лет 8 месяцев Казань

Ника, меня отправили на гистеру сразу. Открыли посмотрели и все исправили. С гармонами все идеально было. Но я рожавшая, поэтому случаи разные возможно

0
02.03.2023
Ника
Игорь, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Милена, у меня полип уже убрали год назад. А гистеро и просто может помочь убрать лишний эндометрий, даже без полипа? Это тоже самое что выскабливание просто под камерой?

0
02.03.2023
Мила
Риана, 2 года 9 месяцевРеналь, 5 лет 8 месяцев Казань

Ника, мне гиперу помог убрать и наладить только выскабливание. А эти терапевтич хернюшки мне врачи сразу сказали что не о чем. Но у каждого врача свое мнение и случаи разные наверно. Даже если полип и убрали. Они могут открыть и найти новое. По узи не все видно, сама через это прошла. Я перед эко прошла гистеру. В итоге сами забеременели мы после выскабливания, да, с камерой заходили, трубы ещё проверяли, но я в частной делала

0
02.03.2023
Ксюша
Ева , 2 года 11 месяцев Симферополь

Ну не знаю как насчёт комментариев ниже, но эндометрий 16 мм это уже железистая гиперплазия под вопросом, более 16 мм - гиперплазия. Если у вас на дюфастоне эндометрий был в норме, что логично, так как он профилактирует полипы и гиперплазии, а после отмены такой результат, то я бы на вашем месте переделала узи в конце цикла чтобы проверить размер эндометрия.

0
01.03.2023
Ника
Игорь, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Lavanda, спасибо уточню. Правда узи мне сказали на 8-10 сделать.

0
01.03.2023
Ксюша
Ева , 2 года 11 месяцев Симферополь

Ника, да, по все. Правилам делается узи на 5-7 или как у вас, в зависимости от цикла, но если речь прям про рост эндометрия, но нужно смотреть и в конце насколько он разрастается. В любом случае ничего страшного. У меня тоже такое было, в том числе после удаления полипа, но все ок не перерастал сильно.

0
02.03.2023
Ника
Игорь, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Lavanda, спасибо, буду наблюдать🌷🧸

0
02.03.2023
Мари
Лев , 1 год 1 месяц Севастополь

Добрый день! Подскажите, у вас получилось забеременеть с таким эндометрием?

0
27.06.2024
Ника
Игорь, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург
Мари, добрый день, в О эндометрий был где-то 12. Да, забеременела именно в этот цикл. Но у меня не было ни полипов ничего. Врач вообще сказала хороший эндометрий. Ну на 16 дц уже не совсем показательно делать во 2 фазе цикла. Я делала чтобы ЖТ увидеть, подтвердить О. И эндометрий померили за одно. Кто то говорит много, кто то «хороший», но у меня все было хорошо с беременностью🙌
0
28.06.2024
Ната
Планирую Донецк

А врач что говорит ?

0
01.03.2023
Ника
Игорь, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Ната , сказала хороший, но знаете тут сколько разных врачей обойдешь столько и мнений)

0
01.03.2023
Ната
Планирую Донецк

Ника, это тоже верно. У меня был эндометрий 12 мм, я уже переживала. Думала много.. Но я была на стимуляциии,было 2 дня после овуляции, и 16 день цикла.

0
02.03.2023

Это отличный результат

0
01.03.2023
Ника
Игорь, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Алёна Хаустова, спасибо большое за ответ 🌷🌷🌷

0
01.03.2023
Elin
Планирую Краснодар

Шикарный 👌🏼

0
01.03.2023
Ника
Игорь, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Elin, спасибо 😊

0
01.03.2023
Насколько страшно/опасно? Фсг Омега 3 и тестостерон

Похожие записи