Войти

БРЮШНАЯ внематочная беременность

Лучший ответ

Olespring
Pups, 5 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Внематочная беременность само по себе явление не такое частое (1.2-1.8%) А ВБ в брюшной полости примерно 0.2-0.3% от всех ВБ. т.е. 1 случай на 400-500 внематочных беременностей.

Это значит, что из 20 000 беременных женщин только у одной будет ВБ в брюшной полости.

Если вы действительно этого опасаетесь то успокою вас, что с вами такого не произойдет. Вероятность в автокатастрофу попасть выше.

0
06.03.2023

Olespring, спасибо за поддержку

0
06.03.2023
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Это довольно редкая патология, зачем про это читать.Планируйте, делайте тест и на раннее узи ,там будет видно, эмбрион в матке или что. ХГЧ и все. Успокойтесь и поменьше читайте всяких необычных вещей, так можно себя накрутить, что в любом чихе будет казаться, что болезнь неизлечима и пора бежать на мрт, узи, рентген и все анализы

0
06.03.2023
Olga
Катя, 2 годаДень рождения! Зеленоград

Она может быть брюшная, трубная и шеечная. Только зачем оно вам? Определяется по узи когда хгч растет и дорос до момента когда должно быть пя, а его в матке нет. Ищут в других местах. Поэтому нужно узи малого срока. Ну как бы и все. У вас с трубами проблемы или что?

0
06.03.2023

Olga Morozova, да, есть спайки и была непроходимость (лечили медикаментозно) сказали что риски все равно есть. Начитаюсь всякого ужаса и страшно становится что не замечу, приму кровянистые выделения за месячные или ещё что. Неделю назад подруга с разрывом трубы попала в больницу на 7 неделе, сдавала хгч 1 раз был отрицательный (грешу на ошибку лаборатории) тесты были слабоположительные, на запись к врачу так и не успела поспать. Нагнало панику так как с мужем 3 месяца бегаем по врачам и активно планируем.

0
06.03.2023
Olga
Катя, 2 годаДень рождения! Зеленоград

Марьюшка, непроходимость ... медикаментозно... антибиотиками что ли? Вообще, если на данный момент труба(ы) не проходима(ы), то это повышает риски вб, да, к сожалению. Поэтому стоит бдить свое состояние и если тесты заполосатят, то смотреть динамику хгч и после 1000-2000 идти искать пя. Альтернативой радикально это чикнуть больную трубу.

0
07.03.2023
Микроб Валера
Ксения , 7 лет 9 месяцевПланирую Москва

С брюшной знакомых нет, есть реальные знакомые, у кого была внематочная, но у всех из них в трубе

0
06.03.2023
Катя
Ксения, 3 года 1 месяцАнна, 7 месяцев 28 дней Новосибирск

Это оооочень редкая вещь. Обычно трубная) зачем вы об этом думаете? Наверное, вероятность, что кирпич на голову упадет, выше.

0
06.03.2023
2 ЗБ и что делать дальше? Узи после вакуума

Похожие записи