Войти
Татьяна
Сергей , 4 года 4 месяцаАнна , 2 года 6 месяцевПланирую Псков

Когда вы шли на УЗИ

Лучший ответ

Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Лучше 7-8 неделя, чтобы все увидели и вам не было стресса. Я ходила на 13 недели на скрининг, у нас крайне редко делают раннее узи, если только показания

0
29.03.2023
Вера
Дочка, 21 год 5 месяцевДочка, 18 лет 7 месяцевМалышка, 6 лет 1 месяцСынок, 2 года 4 месяца Чехов

Maarit, а почему не делают раннее узи? Считается вредным? Я просто в 4 Б сделала 4 узи до 12 недель и эмбрион замер(( Сейчас планирую, и, если, даст Бог , забеременею, то уже страшно идти на узи(

Как тогда у вас определяют, маточная ли Б ? Внематочную тоже боюсь, был диагноз непроходимости трубы перед третьей Б

0
29.03.2023
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Вера, видимо надеются на симптомы. Можно пойти платно, но это довольно дорого и не всегда в ближайшие неделю. Никто не делает (во всяком случае я никогда не слышала от знакомых мам) В целом вообще всего два узи за беременность (два скрининга), на 11-13 неделе и на 22-23 неделях и все. Ждемс родов. Смотрят по признакам, если какие то настораживающие симптомы, то могут дополнительно отправить. Меня отправляли на 41 и 42 неделе. Сейчас пока только два скрининга было и все, но у меня обычная стандартная беременность. Вот здесь писала про ведение беременности в Финляндии Ссылка там ещё много интересного. Например, на роды едешь на своей машине или такси, никаких скорых 😀

0
30.03.2023
Вера
Дочка, 21 год 5 месяцевДочка, 18 лет 7 месяцевМалышка, 6 лет 1 месяцСынок, 2 года 4 месяца Чехов

Maarit, ого, вот это испытание🙈страшно даже представить, что будет, если не успеешь доехать..

0
30.03.2023
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Вера, да, кстати иногда рожают по дороге)) мне ехать минут 20. И нельзя сразу взял и поехал. Надо сначала звонить и они решают, выезжать или нет))))) мне на 41+4 сказали приезжайте, посмотрим, приехали, сказали едьте домой, схватки не регулярные и не сильные, подьедете вечером (и это на 42 неделе!)) Мы уехали и череза пару часов вернулись уже рожать. Считается, что дома легче переносить схватки, знакомая обстановка. Мне так в больнице спокойнее, акушерки рядом и если что помогут. Ссылка Просто вот такая система, смотрят на симптомы и риски, если все ок, то ок, никаких доп узи, анализов и исследований. Зато если реально какая-то серьезная ситуация (срочная операция, сложная, не роды), то все быстро, бесплатно и если нет например хирургов рядом, отправляют в Германию например. Или если роды, то прокесарят и все сделают необходимое.

0
30.03.2023
Ника
Артем, 2 года 7 месяцев Черкассы

Смотря, что вы хотите увидеть? Если подтвердить маточную, то можно идти , когда хгч больше 1000. Но могут увидеть только плодное яйцо. А если уже пойдёте в 6-7 недель там уже можно и сердцебиение услышать)

0
29.03.2023
Наталья
Санкт-Петербург

В 5 неделек у Вас увидят локализацию плодного яйца только.

Я в эту беременность записана на день, когда акушерских будет ровно 8 недель.

А так, да по разному все делаю первое УЗИ-)

Если потерпите до 6.5 недель, то возможно и сердечко уже услышат.

0
29.03.2023
Дана
Любимая доченька, 18 лет 6 месяцевЛюбимый сыночек, 3 года 1 месяц Байкал

В 4+3)

Изображение

Потом каждые две недели

0
29.03.2023
Ксения
Планирую Киев

Пошла на 4 или 5 день задержки ничего не увидели.

Пришла через неделю нашли плодное яйцо сказали срок 5 недель.

Потом пришла через две недели и уже послушали сердечко)

0
29.03.2023
onetwo
Зайчонок, 3 года 2 месяцаСолнце, 1 год 5 месяцев Москва

В 4.4 попала, нашли 3 мм яйцо))

потом ходила уже в 6 с чем-то, было сердечко уже

0
29.03.2023
Mermaid
Валентин, 3 года 2 месяцаЭрик, 1 год 6 месяцев Хайфа

В 5 недели рано. У меня не увидели. Идите ближе к 7 неделе. Там сразу и эмбриончик увидят и сердцебиение услышите

0
29.03.2023
Амина
Asiya, 2 года 6 месяцев Стамбул

При хгч выше 1000 должны подтвердить маточную беременность (плодное яйцо в матке), а на 6-7 неделе акушерской уже эмбрион и сердечко ❤️ мое плодное нашлось вчера на сроке 4 недели 🫶

0
29.03.2023

Впервые пошла в 6 недель и 5 дней ,увидела эмбриончик, а от звука сердечка даже расплакалась, гормоны наверно разыгрались

0
29.03.2023
Анна
Мальчик, 10 лет 10 месяцевМальчик, 3 года Таганрог

В 5 недель увидели, правда еле рассмотрели. Я ходила, чтобы успокоиться и выяснить, что беременность не внематочная

0
29.03.2023
Марина рабочие аффирмации
Доча, 2 года 10 месяцевЖду малыша, 30 неделя Минск

В 7,2. Увидели и малыша, и СБ, и не было необходимости ходить туда более одного раза

0
30.03.2023
Елена
Ярик, 2 года 11 месяцев Москва

В 5 нед и 3дня увидели пя, а в 6недель и 6дней сердебиение)

0
29.03.2023
Lu
Москва

Сходила сразу после задержки, узи показало 5 недель)

0
29.03.2023
Елена
вова, 13 лет 10 месяцевкатя, 11 лет 5 месяцевПланирую Москва

В 5 нед+2 дн увидели уже плодное яйцо, в 7+2 дн эмбрион и 💓

0
29.03.2023
Tanja
Alisa, 13 лет 7 месяцевмаксимка, 3 года 7 месяцевМарк, 1 год 9 месяцев Аликанте

Недельки 2, а лучше 3 потерпите, там тогда и сердечко будет видно

0
29.03.2023
Анна
София , 4 года 3 месяца Омск

На УЗИ ходила планово на 11-12 недели

0
29.03.2023
Nat
Ульяновск

В 5 недель чтоб исключить внематочную

0
29.03.2023
Анастасия
Таганрог

На 6-7 ходила уже все хорошо было видно

0
29.03.2023
Аня
Григорий, 3 года 9 месяцев Воронеж

В 12

0
29.03.2023
Кити Кэт
Кира, 3 года 7 месяцев Севастополь

8 недель

0
29.03.2023
Рисование красками во время беременности? Тромбо-асс... Помогите!!!

Похожие записи