Всём привет)
Когда вы пошли на УЗИ и у вас увидели беременность?
Завтра 5 недель, очень хочется пойти, но страшно, что не увидят
Хочу вот узнать во сколько вы ходили)
Maarit, а почему не делают раннее узи? Считается вредным? Я просто в 4 Б сделала 4 узи до 12 недель и эмбрион замер(( Сейчас планирую, и, если, даст Бог , забеременею, то уже страшно идти на узи(
Как тогда у вас определяют, маточная ли Б ? Внематочную тоже боюсь, был диагноз непроходимости трубы перед третьей Б
Вера, видимо надеются на симптомы. Можно пойти платно, но это довольно дорого и не всегда в ближайшие неделю. Никто не делает (во всяком случае я никогда не слышала от знакомых мам) В целом вообще всего два узи за беременность (два скрининга), на 11-13 неделе и на 22-23 неделях и все. Ждемс родов. Смотрят по признакам, если какие то настораживающие симптомы, то могут дополнительно отправить. Меня отправляли на 41 и 42 неделе. Сейчас пока только два скрининга было и все, но у меня обычная стандартная беременность. Вот здесь писала про ведение беременности в Финляндии Ссылка там ещё много интересного. Например, на роды едешь на своей машине или такси, никаких скорых 😀
Maarit, ого, вот это испытание🙈страшно даже представить, что будет, если не успеешь доехать..
Вера, да, кстати иногда рожают по дороге)) мне ехать минут 20. И нельзя сразу взял и поехал. Надо сначала звонить и они решают, выезжать или нет))))) мне на 41+4 сказали приезжайте, посмотрим, приехали, сказали едьте домой, схватки не регулярные и не сильные, подьедете вечером (и это на 42 неделе!)) Мы уехали и череза пару часов вернулись уже рожать. Считается, что дома легче переносить схватки, знакомая обстановка. Мне так в больнице спокойнее, акушерки рядом и если что помогут. Ссылка Просто вот такая система, смотрят на симптомы и риски, если все ок, то ок, никаких доп узи, анализов и исследований. Зато если реально какая-то серьезная ситуация (срочная операция, сложная, не роды), то все быстро, бесплатно и если нет например хирургов рядом, отправляют в Германию например. Или если роды, то прокесарят и все сделают необходимое.
Смотря, что вы хотите увидеть? Если подтвердить маточную, то можно идти , когда хгч больше 1000. Но могут увидеть только плодное яйцо. А если уже пойдёте в 6-7 недель там уже можно и сердцебиение услышать)
В 5 неделек у Вас увидят локализацию плодного яйца только.
Я в эту беременность записана на день, когда акушерских будет ровно 8 недель.
А так, да по разному все делаю первое УЗИ-)
Если потерпите до 6.5 недель, то возможно и сердечко уже услышат.
Пошла на 4 или 5 день задержки ничего не увидели.
Пришла через неделю нашли плодное яйцо сказали срок 5 недель.
Потом пришла через две недели и уже послушали сердечко)
В 4.4 попала, нашли 3 мм яйцо))
потом ходила уже в 6 с чем-то, было сердечко уже
В 5 недели рано. У меня не увидели. Идите ближе к 7 неделе. Там сразу и эмбриончик увидят и сердцебиение услышите
При хгч выше 1000 должны подтвердить маточную беременность (плодное яйцо в матке), а на 6-7 неделе акушерской уже эмбрион и сердечко ❤️ мое плодное нашлось вчера на сроке 4 недели 🫶
Впервые пошла в 6 недель и 5 дней ,увидела эмбриончик, а от звука сердечка даже расплакалась, гормоны наверно разыгрались
В 5 недель увидели, правда еле рассмотрели. Я ходила, чтобы успокоиться и выяснить, что беременность не внематочная
В 7,2. Увидели и малыша, и СБ, и не было необходимости ходить туда более одного раза
Недельки 2, а лучше 3 потерпите, там тогда и сердечко будет видно
Лучше 7-8 неделя, чтобы все увидели и вам не было стресса. Я ходила на 13 недели на скрининг, у нас крайне редко делают раннее узи, если только показания