Войти

Пролет ВМИ и пролактин - есть ли связь?

Лучший ответ

Фиалка69
Моя любовь , 17 лет 3 месяцаЛюбимая булочка, 2 года 6 месяцев Тверь

Проходила процедуру ЭКО, тоже был повышен пролактин, ре сказала что он будет мешать, назначала таблетки для снижения, пила около двух месяцев.

0
30.03.2023

Фиалка69, скажите, а как быстро он снизился до нормальных цифр? полагаю, что и мне нужно будет начинать, но прием Ре в понедельник, может назначит и не хотелось бы потерять цикл

0
30.03.2023
Фиалка69
Моя любовь , 17 лет 3 месяцаЛюбимая булочка, 2 года 6 месяцев Тверь

Олечка, честно говоря не знаю, я сдала анализ в конце января, сразу назначили лекарства, контрольный анализ сделала в середине марта и уже уровень пролактина был даже ниже нормы, ре сказала что для нас это очень даже хорошо.А изначально врач мне говорила что пролактин может мешать росту фолликулов и имплантации эмбриона.

0
30.03.2023

Фиалка69, спасибо большое! для меня эта ситуация звоночек подумать о смене врача, так как немало денег отдано за стимуляцию, а такой очевидный момент она оставила без внимания

0
30.03.2023
Фиалка69
Моя любовь , 17 лет 3 месяцаЛюбимая булочка, 2 года 6 месяцев Тверь

Олечка, у вас сильно завышен показатель? У меня при норме лаборатории 557 мМе пролактин был 648.

0
30.03.2023

Фиалка69, у меня похоже какие-то другие единицы.

Норма до 23.3

Первый анализ у меня 40,2

Второй (сдавала уже по всем тончайшим правилам подготовки) - 29,6

Я просто обратила внимание, что в процессе инъекций гонала ф фоллики не росли хорошо, ре даже думала отменять инсеминацию, но все же один вырос. Читаю сейчас о пролактине и понимаю, чо он мог вполне подавлять этот процесс....

Одно сейчас не пойму, совместим ли достинекс с протоколом стимуляции перед очередной ВМИ, чтоб цикл не терять

0
30.03.2023
Фиалка69
Моя любовь , 17 лет 3 месяцаЛюбимая булочка, 2 года 6 месяцев Тверь

Олечка, я пила каберголин ( аналог достинекса) в протоколе эко в процессе стимуляции, кстати тоже был гонал, отменили только перед переносом эмбриона, так что всё это совместимо. У вас все получится, желаю вам удачи ☺️🤞🏻

0
30.03.2023

Фиалка69, спасибо Вам большое! Вы очень помогли! К сожалению, клиника хоть и серьезная вроде и с именем, но там подход "поток и конвейер" и многие важные вопросы вот так выпадают из поля зрения.. И многое приходится просто контролировать самой. Вам тоже большой удачи!!!

0
30.03.2023
Елизавета
Алексин

Пролактин мешает созреванию фолликов, вообще нарушает весь процесс цикла, поэтому я его постоянно снижаю, даже сейчас когда узнала что Б, док сказал продолжать пить, просто со временем начнем уменьшать дозу

0
31.03.2023
Искусственная инсеминация в ПМЦ «Мать и дитя» на Севастопольской Искусственная инсеминация

Похожие записи