Девочки,милые, РЕ назначила Прогинову для роста эндометрия пью 4й день «плыву» в ширь на глазах😢…. Питание не изменилось. Всегда была склонна к полноте, более того раньше при росте 153 см весила 89 кг…. В свое время похудела до 55 кг и уже больше 6 лет вес держу… максимум 57 кг …. За 4 дня приема + 1кг …. Питание не меняла, аппетит не повышен, более того наоборот аппетита нет вообще 🤦🏼♀️ за день 2 кружки кофе, банан, 20 г сыра и апельсин….Как начала эстрогены пить вес растет…. У кого так было? Насколько поправились? Или это только у меня так?!🤦🏼♀️…. Не хочу с ожирением беременеть
Пила прогинову при беременности. Так что, ничего не могу сказать на счёт увеличения веса))) А вообще кофе задерживает жидкость, так что это могут быть просто отеки, лишняя вода и не более того
Кактусеныш, отеки есть,но в зеркало смотрю, низ живота прям выпирает,как будто надут живот🤦🏼♀️
Кактусеныш, а так же полно инфы том, что кофе мочегонный.
Кактусеныш, я так поняла, что кофе в умеренных количествах мочегонно, а если перебор, то тогда задерживает.
Пью уже пару лет , как пришли в мир эко😊 ни грамма лишнего 😊
Марго, может мне не подходит…. ведь это не нормально что идет прибавка… с ожирением ведь сложнее забеременеть… у нас пока стимуляция без эко
Будумамой, это может быть и задержка жилюдкости, отечность. У меня так было, потом побочка началась, мигрень, потела ночью, тянуло низ живота и поясницу, с Ре заменили на Эстрожель
Анна, их днем с огнем сейчас не найдешь ни Дивигель ни Эстрожель
Будумамой, у меня Эстрожель целый флакон остался, сейчас уже отменяем с Ре. А вообще я была в Питере, нашла только в аптеке Ава Петер на ст. м. Московская
Анна, у нас в спб уже почти а любой аптеке появился эстрожель. В прошлом месяце без проблем покупала
Екатерина, я в конце февраля в протоколе была как раз, сложно было найти))
Анна, к РЕ запись только на 17 апреля теперь спрошу про замену
Пью прогинову (3-4 табл.в день) 8-9 месяцев с редкими перерывами, и прогестерон тоже обычно принимаю. Похудела на 2 кг за это время.
Я тоже вчера начала пить Прогинова, назначили с 5 дня Клостилбегит по 1 в день и Прогинова по 2 в день, с 25 дня утрожестан. Мой врач посоветовала каждый день есть петрушку( она повышает эстроген и обладает мочегоннным свойством) Так вот никакой отечности нет. Я просто так не могу сжевать целый пучек петрушки, поэтому делаю по вечерам смузи из маленького пучка и 2 киви или 1 киви и банан. На вкус терпимо, а эффект очень нравится. Пью смузи каждый день уже дней 5.
Julia Skazka, оооо! Спасибо за рецепт! Начну тоже пить ! Я могу петрушку просто жевать )
Пила прогинову на протяжении 3х месяцев . Тоже казалось будто расту в ширь,но по факту не набрала вес . У прогиновы есть побочные эффекты ,в том числе и набор веса