Подскажите,эко будут делать в центре эко по омс, анализы и процедуры я могу придти сдать в жк? Они меня примут? Или как это все делается? В листе написано ,что я что то могу сдать по м/ж,а что то у них но это уже платно!
Екатерина, а что придти сказать надо? Можно мне анализы сдать для протокола?))я просто первый раз на эко
Екатерина Камнева, да, приходите на приём к гинекологу или репродуктологу в жк, и говорите, что идёте на экои надо анализы обновить. У меня все получилось бесплатно, кроме амг
Екатерина, а я думала это в регистратуре надо узнавать) вы именно к врачу ходили? И что она вам направление выписала на анализы или как? Там же много ,что проходить?)
Екатерина Камнева, да, к врачу. Я сначала к ней приходила квоту оформлять, а когда дали, пришла уже анализы выписывать для вступления в протокол.
Екатерина Камнева, ой, я подумала, что вы уже получили, и перед протоколом хотите обновить анализы)
В общем нужно позвонить в вашу жк и спросить, к какому врачу идти по вопросам квоты на эко. У меня это отдельный врач репродуктолог, к которому запись на 2 недели вперёд. К нему приходите и уверенно говорите, что нужно эко, вас уже ждут и пр, чтобы они вдруг не решили вас пообследовать (иногда бывает). Приносите анализы, которые у вас уже есть из списка по приказу, на остальное вам врач откроет направления. Потом, когда все готово будет врач или вы заполните выписку, где все результаты анализов будут, и весь этот пакет уедет на комиссию. Потом позвонят и скажут за квотой приезжать. От жк и города процесс может чуть отличаться, но в целом схема такая. Удачи вам🤞
Екатерина, так мне сначала анализы сдать надо,а потом только квоту получать? Но анализы то я и хочу сдать в жк)у меня еще никаких анализов нет(
Екатерина Камнева, да, конечно. Квоту даёт комиссия по результатам ваших анализов. Амг тоже не сдавали никогда? Надо, чтобы он был больше 1,2 обязательно для получения квоты
Екатерина, сдавала,был как раз 1.2, но щас думаю ,что уже меньше. Меня Репродуктолог и отправляет на эко ,потому что амг низкий(
Делала все платно, чтобы быстрее, по факту у меня вообще никто ничего не смотрел и не просил, просто дали направление
Маргарита Денисова, за сколько вы все сделали по времени?
Екатерина Камнева, ну у меня были гормоны сданы,а остальное наверно за 2 недели сдала ито потому что узи молочных желез надо было на 7-11 день, потом пришла в жк и через 5 дней забрала направление.
Маргарита Денисова, за месяц где то? А квоту где и как получали?
Екатерина Камнева, ну поменьше месяца, направление это и есть квота забирала у гинеколога в ЖК
Приходите и говорите, что нужны направления на анализы и исследования для получения квоты. Гинеколог мне по моему сама список давала со сроками анализов, а потом я уже печатала с сайта клиники, в которую шла. Потому что некоторые анализы пока вы соберёте всё, придётся обновлять
Анна, у меня есть лист с анализами,которые нужно сдать и время там указано)короче гинеколог даст направление на анализы))
Екатерина Камнева, да, всё должен дать, кроме АмГ, его почему то только платно. И мужское обследование практически всё за деньги
В ЖК всё, что есть, выпишут, а того, чего нет или не делают, придётся сдавать в любой лабе. Я сдавала сама, что-то около 25 тыс обошлось и 5 мужу
Екатерина Камнева, ну потом на поддержку и витамины, я чеки перестала собирать, когда сумма перевалила 75 тыс.
Можно, конечно, всё сурово, то, что ОМС дают, но там ничего, практически, из поддержки... Какие-то мифические бесплатные лекарства
Я первым делом пошла со списком который дал репродуктоллг к терапевту в поликлинику, он выписал все что есть. Потом тоже самое у гинеколога в поликлинике. Ну и дальше искала где дешевле и сдавала. Мы немного растянули так то за 2-3 месяца спокойно можно уложиться