Девочки, у кого спкя, получалось ли забеременеть самой? Есть надежда или только стимуляция и эко?
У меня спкя,цикл 35-55дней ,ловила овуляцию и с первого раза беременность ( два раза),но правда обе Вб были 😅
Анастасия , не ,тесты фигня ,потому что у меня фсг и лг были ниже нормы намного . По ощущениям , выделениям) что хорошо знаю свой организм
Anastasia, вероятнее всего в вашем случае диагноз СПКЯ - ложный, тк он характеризуется редкими месячными и отсутствием овуляции практически полностью. Если же у вас цикл регулярный и вы даже споймали овуляцию , вероятнее всего у вас просто МФЯ
Татьяна, возможно и так но врачи ставят спкя ,потому что была у эндокринолога ,сдавала все что можно и у меня высокое ДГЭа и инсулинорезистентность,на основании этого ставят спкя ,хотя овуляция всетаки есть,но яичники без капсулы
Anastasia, если овуляция есть - очень маловероятно, что это истинный СПКЯ)
мне тоже осенью почти поставили этот диагноз, и ведь действительно на какое-то время у меня сбился цикл и не было овуляции, но это случилось из-за стресса
теперь все восстановилось, но не могу перестать злиться на врачей, которые только стимуляцию мне пророчили и уже хотели пичкать гормонами, хотя я говорила, что у меня цикл с 11 лет регулярный.
хорошо, что не послушала из и просто дала телу время восстановится
по факту у меня просто МФЯ
Татьяна, все может быть ,не спорю. Организм сложная штука +недалёкие врачи ,которые чуть что садят на коки
4 стимуляции овуляции, результата ноль. Собрали анализы на эко, и в итоге неожиданно наступила беременность САМА,спустя 5 лет безуспешных попыток, но увы-внематочная. Трубу удалили.
В феврале был первый протокол эко-пока неудача.
Вам желаю наступления беременности, почитайте про питание при СПКЯ, так же обязательно про витамины. Плюсом могу посоветовать актиферт-гино(заказать на аптека-ру). Благодаря питанию и витаминам можно добиться регулярного цикла и соответсвенно овуляции. Если все таки очень долгое время не получается, то решаетесь на эко и не упускайте время.
Мне помогла резекция яичников, потом стимуляция. Забеременела во втором цикле. Следующие беременности (3 беременности) наступали сами по себе. После первых родов поликистоз мне больше никогда не ставили, хоть гинеколог и предупреждала, что после резекции результат временный, и это со мной на всю жизнь. Моя лучшая подруга: ей лет 15 твердили о поликистозе и бесплодии, она забила на всё, и перестала ходить по врачам. Чудо случилось-ждет лялю (без вмешательства врачей)
И у Вас всё получится
15 лет ждала с СПКЯ свою первую ляльку.В итоге пошла к эндокринологу и вот я мама 3.5 месяца
Если Ваша проблема именно отсутствие овуляции ,то очень большой процент ,что стимуляции принесет вам беременность (без эко ) . Знаю девочку ,которая забеременела с первой стимуляции 😊
У меня СПКЯ и плюс ещё НВДКН, долгие попытки в течении 2х лет несколько стимуляций, летом планировали ехать на эко и сюрприз😁нам почти 6 акушерских недель. Все получится у вас. Я долгое время принимала преднизолон и метформин потому что ещё есть инсулинорезистентность, могу порекомендовать своего эндокринолога
Забеременела сама по итогу😅. До этого 12 лет лечения стимуляции, операции и ничего. Плюнули на лечение, сменили образ жизни и вуаля😁
Забеременела сама. Ну почти,можно так сказать. 5 лет старались. Не хотела на стимуляцию яичников, 2 года овуляция отсутствовала перед долгожданной бер. Врач предлогала около года кок,у мес(не больше никак,это не ребаунд-эффект,если больше) и на отмене бер. Тем более надо было яичники немного усыыпить,киста на кисте,увеличенны в два раза и т.д. ну и морально отдохнуть. На первый месяц после отмены я проверялась и не планировала,на второй забеременела.
Может уже не актуально, напишу для статистики. Получилось с первого раза 38 лет, спкя ставили в молодости, месячные всю жизнь нерегулярные, никак не лечила. В 2021 врач поставил мультифолликулярные яичники, в чем разница не очень понимаю. Думаю тут момент везения, главное чтобы у вас в принципе овуляция случалась.
Подруга с таким диагнозом, тоже лечили и гормоны и что только не прописывали, она сначала принимала потом бросила все, ей с 18 лет ставили этот диагноз. Гинеколог разозлилась что она от лечения отказалась и сказала, ну и ходи бездетная. Бесплодие ставили. В итоге 3 детей и после ещё беременела, но уже не рожала.
Подруга так троих нарожала, сама, когда уже надежды не осталось, месячных не было, овуляций тоже поначалу, 3 года
Подскажите пожалуйста, у меня СПКЯ, гипоплазия матки, прописали дикероген, через сколько после его приёма наступала овуляция?
Был спкя. Овуляции своей не было. Помогла лапора, все исправили. Беременности сами наступили. Спкя больше нет)
У нас получилось ) ждала М чтобы начать стимуляцию, но так и не дождалась)
Конечно шансы есть, если хоть иногда бывает овуляция и в нее попасть)