Войти
Мама двоих (6 лет, 3 года) Воронеж

Спермограмма после 6 дней воздержания

Лучший ответ

Мама двоих (12 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Вы знаете, мы так долго планировали, что спермограмму сдавали раз двадцать. Сначала всё по правилам, конечно. Потом и после бани, и после пива, и после крепкого алкоголя, и после болезни, и после недели воздержания, и через день после секса. Знаете какие отличия? Никаких! Вот если плохо, то всегда будет плохо. А если нормально, то и будет нормально, а один процент туда-сюда ни на что не повлияет.

Вот у нас как было 92% с патологией головки, так на протяжении 10 лет и были эти 92%. Вот что бы муж ни делал, было 92%. Также и в случае с нормальной спермой. Хоть ужарьтесь в бани, сильно сперма не пострадает.

0
09.04.2023
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Воронеж

Александра, я вот тоже так думаю, не должно влиять так сильно.

0
09.04.2023
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Воронеж

Александра, но может и ухудшиться... я вот не знаю с какой морфологией мы 2х зачали 🤷‍♀️😁 Может она 3 года назад тоже 2 была )

0
09.04.2023
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Palanka, ну вот мы двух родили с плохой морфологией. Ещё двух не родили(ЗБ были) и может как раз причина в этом была, потому что других причин не нашли.

0
09.04.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Минск

Если сг хорошая, то ее ничем не испортить))) не переживайте)

0
09.04.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Elen Elena, а если плохая, то ничем не улучшить 😅

0
09.04.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Минск

Ирина, 😅😅😅

0
09.04.2023
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Воронеж

Ирина, это да )

Короче, пойдет у меня для эксперемента через 2 дня сдавать) Вот и сравним

0
09.04.2023
планирую беременность Москва

Ирина, можно улучшить)) мы мужу улучшили

0
10.04.2023
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

муж сдает при 2 днях, смысл сдавать при 4-6, если секс через день для зачатия:)) реальную картину надо увидеть

0
09.04.2023

На 4 день воздержания, нам сказали дальше-процент аномальных растет! То есть хороших меньше будет и подвижность ухудшается, не прям сильно конечно, но разница есть.

0
09.04.2023
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Воронеж

Светлана , ну с подвижностью у нас и на 6 день все в норме. Вообще все показатели в хорошей прям норме, кроме морфологии

0
09.04.2023
планирую беременность Харьков

У нас проблемы, 2%. Всегда говорили раньше 5 дня смысла нет сдавать.

0
10.04.2023
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Воронеж

Алиса, вооот, уже по-другому, не раньше 5 дней... Ну короче отправлю его через 2 дня

0
10.04.2023
Мама четырех (от 10 месяцев до 13 лет) Тверь

По мне так надо сдавать в «естественных» условиях. Если секс ращ в 2 дня - столько и воздерживаться. 6 так 6.

0
09.04.2023
Мама девочки (5 лет), жду мальчика, 17 неделя Москва

Не знаю. Муж сегодня сдал на 6,и я даже удивилась, что все якобы в норме (нормозооспермия). Есть свои нюансы но все не так плохо как я думала. Так что думаю 6 день тоже норм

0
09.04.2023
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Воронеж

Элина, я тоже так считаю, не от "потолка" они берут эти дни, если до 7 дней по нормал лаб можно)

0
09.04.2023
планирую беременность Москва

На 3-4й день надо сдавать. Тогда более информативна.

0
09.04.2023
Мама двоих (2 года, 1 год) Краснодар

Спермограмму сдают на 4 день , допускается на 6 но она уже не информативна потому что они начинают погибать , марфалогия не меняется от воздержание

0
09.04.2023
Страх повторения зб. Когда отпустит? Когда ждать М при БХБ?

Похожие записи