Здравствуйте. Акушерский срок 7 нед. эмбриональный 5 нед. Крио на ЗГТ. КТР 5.08, частота сердечных сокращений 138. По всем табличкам это очень маленький КТР, кто сталкивался с таким отставанием? врач сказала через две недели повторить. Чем опасно?
Вроде по 1мм в день эмбрион растёт… но может замеряли ещё как-то не точно
Александра , тоже такую информацию читала, поэтому и волнуюсь, врач сказала пока срок маленький, может быть неточность, главное серцебиение и смотреть в динамике, на таблички не ориентироваться
БУДУ МАМОЙ, а меня ещё напугали, что сб отстаёт ((( у вас вообще не замеряли
Александра , почему не замеряли? 138 в минуту
БУДУ МАМОЙ, а ну отличный. У меня завтра 7 недель. Сегодня ктр 5,5 чсс 125 как бы маловато((( но остаётся надеяться на лучшее
Александра , прочитала еще вчера мнение врача, говорит, что часто эмбриончик растет скачками, так что будем смотреть в динамике😊
Чсс по сроку очень хороший, это хороший прогностич маркер. Размер отстаёт, но к скринингу с большой вероятностью догонит. У меня в 7 ак недель ктр был 6мм, сб 110, все хорошо
Мама котят, благодарю за позитивный пример! очень верю в свою крошку!!!
Это первое УЗИ? Ещё немного бы данных
Кристина О, первое узи 17 апреля, 6 дней назад - КТР 3, Ж мешок 3, СБ есть, но это на другом аппарате. Сегодня СВД 14.5 и те данные, которые выше написала. Ре сказала что ничего страшного, главное ЧСС хорошее, я переживаю очень сильно, ладно бы на милиметр отставание....Плюс еще и с угрозой полежала в стационаре... страшно...
БУДУ МАМОЙ, не переживайте. Кто знает когда прикрепился малыш. Да и динамику лучше смотреть на одном аппарате у одного врача. УЗИ сильно субъективная штука. Малыш подрос за неделю. Сердечко+ все хорошо будет они скачками растут. Сегодня меньше завтра больше
Кристина О, да, буду верить в лучшее, нагонит обязательно! спасибо за ответ!
У меня к сож.замер, второй выжил
Introvert_girl, а который выжил, тоже такой КТР был?