Войти

Сложности с зачатием из за шейки матки

Мама двоих (5 лет, 2 года) Лабинск

А разве шейка матки не сомкнута должна быть?

0
22.04.2023
Балашиха

Мила Фигурина, ну я думаю может сперматозоиды не попадают в матку(

0
22.04.2023
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Лисавета , они и не должны попадать в матку 😄 движение идет по фаллопиевым трубам

0
22.04.2023
Балашиха

Юля, вы что то путаете 😃 сначала шейка, потом матка потом трубы чтоб взять яйцеклетку и потом обратно с ней в матку , вроде такой процесс зачатия, так вот чтобы весь процесс оплодотворения произошел сперматозоиду нужно сначала пройти шейку, за которую я так переживаю 😭

0
22.04.2023
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Лисавета , а точно, пардон 🤪 я их перепутала 😂

0
22.04.2023
Балашиха

Юля, ну я так и поняла 😂 ну вот в чем и вопрос, на узи говорят только про маленькую матку, но делают поправку что учитывая что я сама миниатюрная матка соответствует, как то про шейку ни слова

0
22.04.2023
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Лисавета , на узи была недавно, там написали про шейку. Но я думаю, что сперматозоиды на столько мелкие, что они точно пролезут. Пусть всё получится 🙌🏼🤞🏻

Изображение

0
22.04.2023
Балашиха

Юля, спасибо большое за ответ! Взаимно, пусть все получится 🐣🐣

0
22.04.2023
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Лисавета , если вас это немного успокоит. То я тоже мелкая, 158 и 44 кг) сегодня пришел хгч 738. Пролезли 😄🙌🏼

0
22.04.2023
Балашиха

Юля, ого мои поздравления 🥳 какая красота, растите ❤️

0
22.04.2023
Мама двоих (15 лет, 4 года) Акша

Бывает физиологический загиб матки, с ним сложнее забеременеть. Это особенность женского строения передаётся по наследству, так мне врач объясняла. И за этого могут быть особенно болезненные месячные.

0
22.04.2023
Балашиха

Alloe, насчет загиба не говорили ничего, в одном узи видела что матка отклонена кпереди , что это не спросила, но хочу узнать

а насчет месячных только первый день болезненный, и то, в основном из за поноса (сорри😃) а потом идут и все нормуль

0
22.04.2023
Мама двоих (15 лет, 4 года) Акша

Лисавета , я пока рожать не пошла, не знала, что у меня загиб. Врач потом сказала, что теперь месячные будут не такими болезненным, думаю это индивидуально

0
22.04.2023
Балашиха

Alloe, а у вас была еб или эко? Если еб значит зачатие все же произошло и так 😃

0
22.04.2023
Мама двоих (15 лет, 4 года) Акша

Лисавета , зачитие у меня было естественное

0
22.04.2023
Барановичи

Лисавета , это просто положение матки)

у меня вечно то кпереди то кзади )

0
22.04.2023
Мама двоих (15 лет, 4 года) Акша

Luna, не совсем так это строение шейки матки, а не положение матки

0
22.04.2023
Барановичи

Alloe, а при чем тут шейка к телу матки?

Изображение

0
23.04.2023
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Сперматозоид невозможно разглядеть без микроскопа, он очень маленький. Так что думаю, ШМ у вас не настолько узкая, чтоб туда не пролез головастик.
Слышала, что бывают проблемы из-за длины ее, но и то это все относительно. А вот если в ней много лейкоцитов, то это может тормозить спермиков.
Что касается выделений ЯБ, то это уже дела гормонов, а не ШМ.

0
22.04.2023
Балашиха

Ксюха, не знала про гормоны и слизь, с ними сейчас все в норме, но вот бешусь что яб все равно как не было так и нет, поэтому и овуляцию только по узи отслеживаю, по ощущениям не могу

0
22.04.2023
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Лисавета ,

главное, что она есть)
0
22.04.2023
Балашиха

Ксюха, а про лейкоциты, это можно только по биопсии узнать или мазка достаточно? Мазок вроде в норме

0
22.04.2023
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Лисавета ,

достаточно мазка
0
22.04.2023
Алма-Ата (Алматы)

Начну вопрос с того, зачем в лапару доктор пока вы в сознании вставлял катетор

мне делали, когда я уже была в наркозе и не помню этого и не сопротивлялась.
с загибом можно забеременеть. У нас еб, после лапары нашли эндометриоз. А загиб не такая и помеха.

0
22.04.2023
Балашиха

Irina malina, этого мне не сказали, сделали какой то укол типо обезбола, но я даже после него кричала визжала плакала, я вообще человек очень терпеливый - даже обезбол редко пью, но тут меня крутило выкручивало, состояние как когда ломаешь что-то - болевой шок, я вообще много читала про операцию эту, но у кого не увидела про катетер

0
22.04.2023
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

Сдается мне, просто у врача кривые руки. А головастика видно только под микроскопом, так что оттуда по любому попадает

0
22.04.2023
Балашиха

Фиалка, спасибо за ответ, вы меня успокоили ☺️

0
22.04.2023
Мама троих (13 лет, 4 года, 1 год) Байкальск

Пролезут конечно))))) они микроскопические)))))

0
23.04.2023
Мама девочки (10 месяцев), планирую беременность Ставрополь

Главное, чтобы спаек небыло. Я во время пайпель биопсии теряла сознание. А уже потом при офисной гистероскопии выяснилось, что цервикальный канал в спайках,не смог войти гистероскопом врач, очень больно было. В следующий раз уже с обезболивающее входил и по ходу канала сразу рассекал, адская боль

0
22.04.2023
имплантационное кровотечение или отмена ОК...? Количество ПА в месяц

Похожие записи