Девочки, только узнала о беременности. Ночами тянет живот, к врачу только 9 мая. Купила Дюфастон, как его принимать?
Дюфастон и беременность
Лучший ответ
Александра, да решила по вашем советам не пить. Спасибо
А причем тут дюфастон и боли?
во первых,тянуть может до 10 неделе и это нормально,матка растет и организм перестраивает свою работу.
Во вторых дюфастон назначается для поддержки беременности если есть выделения кровянистые ,отслойки тли гемматомы.
Пейте ношпу тли ставьте папаверин.
Если живот каменеет ,то это тоже норма,матка мышца и ей свойственно сокращаться,меняйте положение и все
А зачем его принимать без показаний?
GALA, ночами тонус матки, хочу перестраховаться
Азалия, почему вы думаете, что это тонус? У меня почти весь первый триместр тянуло дивот и в первой и во второй беременности. Думаю, не надо вам гормоны просто так пить. Сначала врач.
GALA, 👌 уговорили) Пусть тогда лежит, на всякий случай.
Азалия, конечно. Матка терпит изменения, от этого ее вечно тянет в первом триместре. Если уж от тонуса то свечи папаверин мне прописывали как-то.
Азалия, дюфастон это прогестерон, каким образом он должен вам снять тонус? Это гормон...
Наталья, тонус матки на раннем сроке
Азалия, тонус мне подтверждали по узи, далее свечи папаверин и ношпа.
беременность -это такое время где самолечение противопоказано
Наталья , спасибо дождусь приема и отпущу ситуацию. 👌
Азалия, Глупость несусветная.
тонус матки может диагностировать только УЗИ.
Идите к врачу с болями-внепланово примут 100%.
Но ради всего святого не начинайте Пить Дюфастон самостотельно.
Наталья, благодарю за совет 😘
Дюфастон в плане сохранения естественной беременности имеет слабую доказательную базу, а побочки от него очень много. Прежде чем его принимать надо знать уровень своих гормонов, если их достаточно, то не нужен он совсем. В большинстве стран от него отказались совсем. При болях лучше свечи с папаверином и можно но-шпу.
Сдайте анализ на прогестерон, если есть недостаточность, может, лучше утрожестан? У всех разные дозировки, в инструкции написано, к дюфастону схемы. Могу сказать за себя, после эко поддержка 2 дюфастона 1 таб. Утром, одна вечером + 3 раза в день утрожестан 200 мг. Вагинально.
на мой взгляд лучше начать с утрожестана и ждать приема врача. Опять таки это, исключительно мой опыт. Организм ваш и решать вам.
Ну как тут уже все и сказали…дюфастон пьют не при тонусе, а при низком прогестероне. Я сдала анализы, отправила результат своему врачу, она сказала что низкий, надо дюфастон до скрининга, дальше решать по отмене. Тонус у меня был сразу, его лучше убирать(хотя тн у всех есть), мне выписывали магний, половой покой. Вам нужно обратиться к врачу, не надо пить гормоны просто потому что вы так подумали. Сходите на платный прием по беременности и вам все расскажут.
От просто тонуса его не прописывают) должны быть чёткие показания .
Не занимайтесь ерундой. Тонус это нормально потому что матка - это мышца
Ношпа 3тб разом и лежать.
Дюфастон немного для другого.
Сходите в платную клинику к любому врачу, а 9 пойдёте к своему. Не надо самой принимать такие препараты
Не в коем случае, даже не начинайте пить, вы знаете как сложно потом с него слезать? Без показаний врача не стоит заниматься самолечением.. сходите на прием без записи.