Девочки, муж сдал спермограмму и вот такие результаты...

Я считаю что шанс есть всегда, но результат СГ конечно не очень хороший. Пересдайте в клинике специализирующихся на эко, они по Крюгеру смотрят вручную. Мне андролог один говорил что информативна только по Крюгеру.
М, А в таких случаях если в клинику эко, то большая вероятность что потребуется эко? так понимаю?
А сколько половое воздержание? Первый раз сдавал?
Лина, лучше воздержание 3-4 дня. Также сдавал в первый раз, мог перенервничать. Поэтому и кол-во маленькое сперматозоидов. Сходит муж к андрологу, может дополнительное обследование врач назначит. Попьет витаминки. Пересдаст через 3 месяца и возможно результат в разы лучше будет👌 сперма постоянно меняется по качеству
Zyzy, Ох..Очень уж надеюсь, пока муж решил пересдать еще раз анализ через дней 10-14 и посмотреть.
А гормоны муж сдавал? Вам бы грамотного уролога, чтобы разобрался и подобрал лечение🙏
Мама котят, Пока нет, только сдавал общие анализы, ттг, глюкозу, все в норме. Будем разбираться дальше.
Лина, удачи Вам! вообще по одной спермограмме не делают выводы, хотя бы 2 раза с интервалом пару недель сдать желательно. Это может быть временное снижение показателей, не все в пробирку попало и итд и тп... А так сдать гормональный профиль, и далее по результатам.
Мама котят, Спасибо =)) Да, муж пойдет сдавать еще раз повторно и дополнительно сдавать по методу Крюгера как ниже посоветовали, и плюс еще гормоны.
Подвижность и количество очень хорошо корректируются бадами. За полгода бадов у мужа подвижность выросла в два раза как и количество.
Морфологию хрен исправишь. Тогда нужно работать над количеством. 2 % от 50 млн и 2% от 100 млн спермиков это разные цифры
Анастасия Жаркова, Подскажите пожалуйста, а какие именно бады принимал муж?
Мне кажется шикарная спермограмма, единственное над количеством и скорость поработать. Идите к андрологу выпишет бады. или сами можете поискать. мы без андролога подняли количество и скорость, но у нас с морфологией беда поэтому не происходит зачатие.
А у вас все будет хорошо)
Всё тут в порядке) У моего мужа вообще прогрессивная подвижность была 16%, но всё обернулось удачно)
Возможна, но на это потребуется больше времени.