Войти

Помогите разобраться с анализами

Лучший ответ

NumkaMamalinka
Юля, 18 лет 9 месяцевДима, 16 лет 11 месяцевМария, 1 год 5 месяцевМакар, 1 год 5 месяцев Каменка-Днепровская

А зачем вы гормоны первой фазы сдали на 21дц? Они не информативны. А по остальным тестостерон повышен, витамин Д и ферритин очень низкие. Вот даже эти 3 показателя могут мешать созревания фолликулов.

0
29.04.2023

Nika , фиг знает зачем сдала 🤷‍♀️ вот странно, я уже несколько лет пью витамин д в дозе 5000 - 1 т в день, и он низкий, я очень удивилась.. вот не знаю теперь как понизить тестостерон, сяду на диету, а пролактин в норме? Заказала себе hema plex, буду повышать железо, надеюсь поможет

0
29.04.2023
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 5 дней Казань

Валерия Ст, https://youtu.be/kO_TPr3VE2U

Посмотрите как лучше принимать витамин Д3

Подскажите, пожалуйста, а как анализ называется.

0
29.04.2023

Танюшка, спасибо, посмотрю) про какой анализ вы спрашиваете?

0
29.04.2023
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Валерия Ст, тестостерон метипредом обычно снижают, назначает, естественно, врач.

0
29.04.2023

Рената, ох этот метипред.. Меня на него сажали, потом отменили. У меня сильно сахар от него падал и начинались приступы как при эпилепсии + давление. Сначала не поняла в чем дело, бегала по врачам, пила таблетки от давления, а потом поняла что при приступах мне помогает конфетка, и дело в сахаре, и средство гинеколог отменил

0
29.04.2023
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Валерия Ст, значит, надо подбирать другие варианты.

0
29.04.2023
NumkaMamalinka
Юля, 18 лет 9 месяцевДима, 16 лет 11 месяцевМария, 1 год 5 месяцевМакар, 1 год 5 месяцев Каменка-Днепровская

Валерия Ст, я ферритин поднимаю сорбифером . Тестостерон можно снижать метипредом. Витамин Д значит пейте больше. А пролактин нужно сдать на 2-3 ДЦ.

0
29.04.2023

Nika , поняла, спасибо за ответ. Меня на метипред сажали, потом отменили. У меня сильно сахар от него падал и начинались приступы как при эпилепсии + давление. Сначала не поняла в чем дело, бегала по врачам, пила таблетки от давления, а потом поняла что при приступах мне помогает конфетка, и дело в сахаре, и средство гинеколог отменил

0
29.04.2023
Ana
Воронеж

1. Дефицит витамина д.

2. Профицит витамина б9.

Учитывая пограничное значение гомоцистеина (адекватный уровень гомоцистеина 6-8),то стоит отказаться от приёма фолиевой кислоты и в дальнейшем перейти на метилфолат

3.ттг в норме

4. Пролактин N

5. Витамин б12 в норме

6. Ферритина мало

7. Металлы в норме. Впрочем, если человек не находится в пите, то эти показатели и будут в референсных значениях.

8. Гормоны анализировать невозможно.

Такие показатели могут быть сразу после овуляции (учитывая фсг, лг, эстрадиол и прогестерон). У меня похожие результаты были на 17-18дц из 28д.

Но при повышенном тестостероне следует исключать неклассическую форму агс и спкя.

При обращении к доктору однозначно назначат повторить анализы на фсг, лг, эстрадиол, прогестерон и тестостерон и узи омт в начале цикла.

9. Лонгидаза может только препятствовать образованию спаек. Больше ни на что этот препарат не влияет.

0
29.04.2023

Ana , спасибо за развернутый ответ 🙏мне ставили подозрение на спкя, но в итоге сказали что мфя. На метипред сажали, но у меня от него приступы, поэтому отменили. Я лонгидазу начала вставлять, потому что после операции у меня ну очень тянули спайки, и месячные очень странной болью отдавали, я склонялась либо к спайкам, либо что идет воспалительный процесс. Начала вставлять лонгидазу и спустя 10 свечей меня отпустило, посмотрим как месячные пройдут. Но вот почему овуляции не было, фиг знает. Я думаю могло влиять то, что я резко похудела и резко поправилась на 5 кг, потому что во время операции и после у меня был полный голод 2 недели, вес резко вниз, и теперь вверх. Нужно следить за питанием и нормализовать организм

0
29.04.2023
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Лонгидаза вообще ничего не могла сделать, ни хорошего, ни плохого. А вот высокий тестестерон и дефицит железа и витамины Д вашим клеткам мешают

0
29.04.2023

Ксю, заказала себе таблетки, буду повышать железо, я чувствовала что оно не в норме, очень болезненные мес. Витамин д я уже несколько лет пью в дозе 5000, буду теперь по 2 таблетки пить. А вот как тестостерон понизить? Диетой?

0
29.04.2023
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Валерия Ст, попробуйте витамин Д на масляной основе.

А с тестостероном вам к эндокринологу. Его снижают в зависимости от его причины повышения, диета может оказаться тратой времени.

0
29.04.2023
Екатерина
Планирую Санкт-Петербург

Валерия Ст, чтоб усвоился витамин "д" нужно принимать его с витамин "к" вместе, а гомоцистиин нужно снижать до 5 -6 для беременности, железо пить на тощак с витамином "с" а это диета убрать кафе, шоколад читайте в интернете диета чтоб снизить гомоцистеин. Пить Метилофалат 800 , я пью больше у меня был очень высокий, витамин е , витамин В 12 .

0
30.04.2023
SK
Сыночек, 14 лет 2 месяцаДоченька, 10 лет 4 месяцаМалышка, 2 года 9 месяцев Москва

Валерия Ст, попробуйте поменять форму Д3 и для лучшего усвоения лучше добавить К2.

А еще лучше - сходите на консультацию по витаминам к хорошему эндокринологу

0
30.04.2023
ANUTA
Жду малыша, 18 неделя Варшава

Если вы хотите понять, почему не наступает беременность, то половые гормоны сдают 2-4 дц. Гормоны щитовидной железы и биохимию, можно в любой день. Судя по прогестерону, овуляции у вас точно не было и для наступления беременности надо снизить тестостерон и смотреть соотношение ЛГ и ФСГ на 2-4 дц

0
30.04.2023
Софья
Елисей, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Всю эту панель гормонов надо было сдать до 5 дц, тут вообще все неинформативно. Но овуляции не было однозначно.

0
30.04.2023
Мисс Фортуна
Любимый, 11 месяцев 9 дней Новосибирск

У вас соотношение лг к фсг не нормальное. Лг высокий, овуляции не будет, когда так происходит.

0
30.04.2023
Коко
Планирую Ярославль

Ну если вы сдавали гормоны на 21 ДЦ ,то по анализу прогестерона цикл ановуляторный . Но вы сдали гормоны 3-5 дня цикла зачем то 😀они неинформативны. Например фсг и ЛГ

0
29.04.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

ЛГ почему то повышен..

0
29.04.2023
Прогестерон на 6 дпо, маловат? Девочки, кто разбирается в ттг или посоветуйте эндокринолога

Похожие записи