Всем привет. Хочу поделиться своей историей, и вдруг у кого такие же симптомы. Меня беспокоит мазня за неделю до месячных при цикле 28 дней. Это уже длится 4 года, по узи эндометриоз не ставят, но подразумевают, так как мазня признак эндометриоза. Летом того года обнаружили эндометриоидную кисту, в ноябре сделали лапароскопию, потом 3 месяца на Золадексе. Через 40 дней после последнего укола начались месячные. Я в надежде, что мазня больше не вернется, ведь операцию сделали и всё плохое удалили. Но не тут то было, мазня как была так и осталась, только теперь вообще за 10 дней до месячных, куда бежать и что делать я уже не знаю. Потому что врачи уже не знают в чем причина, сейчас сваливают что после Золадекса цикл так восстанавливается, но я уже в это не верю, уже 2 цикл подряд такая ерунда. А мы вообще с мужем планируем беременность, только вот какая беременность с этой мазней. Прогестерон мне проверяли, он у меня хороший во второй половине цикла. Причину так никто и не понимал из врачей, почему идет это мазня.
Мама девочки (5 лет)
Москва
А мазок сдавали? Я просто к тому что, у меня мазня была почти год, я сначала сваливала на гормоны из-за гв, в итоге благодаря мазне обнаружили эндометриодную кисту. Но так же обнаружились воспаления в мазке , проделала свечи и мазня исчезла, при условии что кисту я ещё не удалила, вот считвй второй цикл уже без разницы после лечения
0
04.05.2023
Ответить