Свой прогестерон высокий, врач назначает допом еще

Лучший ответ

Я не пила. Хотя тоже назначали. При беременности дочкой, прогик рос вместе с хгч. Был также вроде 90, потом 120, потом 130… а при неразвивающейся беременности прогик был сначала 50, потом 42, потом 32… н/моль.. хгч рос отлично. Но я на свой страх и риск не принимала прогик. Так как не верю в его помощь и необходимость в принципе. Дак вот в результате проблема была в генетике. Трисомия. И никакой прогик бы не помог. А организм видимо изначально все знал..
11.05.2023
У нас, к сжалению, почти все врачи назначают дюфастон, когда не знают, что назначить. Мне кажется, в нашей стране продаже дюфастона бьют все рекорды.
11.05.2023
А зачем его пить вам вообще? Просто так назначила врач? Это же гормон, как так можно бездумно назначать? Я бы не пила Я и не пила, мне прописали в 34 недели, при шейке 29мм, типа укоротилась🙈 но норм на таком сроке нету, и 29мм это не короткая шейка, нормальная Я глазами похлопала, сказала да ок, а сама и не думала даже это пить
11.05.2023
Капец. Бред какой-то честное слово. Я бы от такого врача уходила. у меня прогик 90 был только к 8 недели) до этого в среднем 70-75. Никаких поддержек, это бред полный.
11.05.2023
Я не пила, но я и не сдавала его в беременность) при первой беременности пила, все равно не помог, была зб и чистка, была неопытная-напуганная, все делала как врач велел.
11.05.2023
Если нет кровянистых выделений, отслоек, гематом, то он вам вообще не показан
12.05.2023
Я пила прогестерон две беременности при своей средней норме. Для поддержки.
12.05.2023
Прогестерон неинформативен при беременности.У вас вообще неоправданное назначение.
11.05.2023
Рената, он информативен для прогноза жизнеспособности эмбриона. Другой вопрос, что на основании полученного анализа, например низкого, мы не можем повлиять на течение беременности. Если эмбрион с дефектом, то никакой дюфастон и прочие не помогут. Но и не факт, что беременность прервётся, если он низкий.
11.05.2023
Юлия, да он меняется при беременности постоянно. За 90 минут может быть восьмикратное изменение. Да, его действительно можно сдать раз для определения перспективности беременности. У автора все норм с прогиком.
11.05.2023
Рената, он до беременности скачет, во второй фазе цикла, а в беременность более менее стабилен. У автора конечно всё норм.
12.05.2023
И ещё, утрожестан считается лучше дюфастона. Больше похож на наш прогестерон, тем более можно ставить таблетки вагинально.
11.05.2023
У меня прогестерон был всегда минимум 68 (без беременности), на фоне беременности до задержки стал 103, а после задержки 150. На 8 нед немного снизился, стал 75. Прогик не принимала. Тонуса не было. Тоже врачи (2 репродуктолога и 1 гинеколог в частных) назначали прогестерон только из-за возраста 35 лет и плохого анамнеза. Моя участковая гинеколог сказала не принимать, раз тонуса нет и свой прогестерон хороший. Не пила, и считаю правильно в моём случае. Понимаю, если есть необходимость ( если тонус, если кровит, если двойня, если шейка короткая, ицн) , а так, на всякий случай не стоит, все-таки он не совсем безопасен плоду (по FDA). Кстати, сдавала прогестерон я уже 4 раза за 2 месяца, для спокойствия))) По узи тонуса нет. Посмотрите для себя по УЗИ диаметр жёлтого тела, обильный ли кровоток у него. Если диаметр 23-29мм с обильным кровотоком, отлично! Но врачи свои назначения объясняют тем, что может быть снижена рецептивность эндометрия(количество рецепторов, чувствительность) к прогестерону , хотя в крови его много. Но в таких случаях и этот дюфастон /утрожестан так же плохо будут проникать, раз мало рецепторов.
11.05.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Секс 4-5 недель Тонус живота