03.06 была на УЗИ, ДФ был 11 мм. В динамике делаю тесты на овуляцию, тесты были бледные, с сегодняшнего обеда начались значительно ярчать, но пока не настолько яркие как при овуляции. Овуляция по своему календарю ожидаю в среду-четверг. Почему тесты начали ярчать, если до овуляции еще рано?
Тесты на овуляцию перед ней
Потому что:
1. Гормональной системе нашей всё равно на наши календари.
2. Выход яйцеклетки произойдёт через 24-36 часов после того, как полоски сравняются.
В принципе, все сходится.
Если полоски сравняются в цвете во вторник, значит вероятно в среду О.
Смотря как ярчать .. гармон ЛГ же повышается в организме , вот и ярчают…
Две яркие одинаково становятся за 12-24 или даже 48 часов до овуляции .
Тесты на овуляцию в течении дня если делать,то они то ярче,то бледнее,это вообще ничего не значит,это не тесты на беременность,они могут завтра побледнеть,а потом в пик резко стать ярче контрольной,на них динамику не смотрят
Полоски ярчают по мере роста фолликула, ЛГ коррелирует с другими гормонами, концентрация которых увеличивается с увеличением фолликула. Это норма