Войти

Какая неделя?

Лучший ответ

Марина
Алёна , 2 года 9 месяцев Витебск

Считается от первого дня последних месячных , а не от вашей овуляции!

0
05.06.2023
Евгения
Николай, 10 лет 11 месяцевЛев, 7 лет 8 месяцевВладислав Ангелочек, 2 года 6 месяцев Мытищи

Марина, знаю, но овуляция поздняя, 22 дц. На неделю позже стандартного цикла. И цикл у меня длинный 34 дня. Лютеиновая фаза 12 дней. Хочу понять, именно срок по дате зачатия, чтобы потом с УЗИ сравнить на первом скриннинге

0
05.06.2023
Юлия
Матвей, 3 года 11 месяцев Москва

Евгения, не важно сколько цикл, все равно отсчет срока будет акушерский по дате месячных.

0
05.06.2023
Евгения
Николай, 10 лет 11 месяцевЛев, 7 лет 8 месяцевВладислав Ангелочек, 2 года 6 месяцев Мытищи

Джулия, неделя врача, я для себя хочу понять, когда на УЗИ, в первые дни разница в неделю имеет огромное значение) а потом буду ориентировать на 1 скрининг и ктр - никогда не подводил с ПДР))

0
05.06.2023
Юлия
Матвей, 3 года 11 месяцев Москва

Евгения, если Вы знаете когда овуляция была, то просто возьмите календарь и посчитайте сколько времени прошло. При скрининге будут ориентироваться на КТР и другик параметры плода.

0
05.06.2023
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Евгения, на скрининге у меня результат такой же как стоит от 1 дня . расхождения допустимы в неделю . Вот это оно и есть - но они позже появляются не в первом скрининге . После 30 недель .

0
05.06.2023
Евгения
Николай, 10 лет 11 месяцевЛев, 7 лет 8 месяцевВладислав Ангелочек, 2 года 6 месяцев Мытищи

Лекса @_SS_industry, для себя хочу понять срок, чтобы не идти на УЗИ раньше времени, а в 6 недель примерно )) а так для меня самое точное определение ПДР - это первый скрининг и ктр)

0
05.06.2023
Марина
Алёна , 2 года 9 месяцев Витебск

Евгения, вы заморачиваетесь)

у меня О была на 24 дц и ничего я не высчитывала… на первом скрининге поставили срок и в приложении просто указала срок по узи) поэтому у меня два приложения 😂 одно где по М, второе по узи) по факту у вас ребенок потом все догнать может … и поменяться может все 10 раз.
но у меня не менялось, все также идем с разницей в 8 дней от М)

И все равно везде будут смотреть срок по М. Их не будет интересовать , что у вас поздняя О

0
05.06.2023
Евгения
Николай, 10 лет 11 месяцевЛев, 7 лет 8 месяцевВладислав Ангелочек, 2 года 6 месяцев Мытищи

Марина, да я не для гинеколога, а для себя)) с ними понятно, что четко по первому дню месячных) вообще для меня самое точное - это первый скрининг и ктр:)

0
05.06.2023
Марина
Алёна , 2 года 9 месяцев Витебск

Евгения, вот от него и будете отталкиваться. До скрининга расслабьтесь ) А вообще если вам настолько нужно высчитать срок, то просто от акушерского отнимите неделю ) вот вам и будет срок , если бы О пришла в положенный срок )

0
05.06.2023
Марина
Алёна , 2 года 9 месяцев Витебск

Евгения, 3+6 это срок вы написали если б О пришла в срок. А 13 дпо-это только эмбрионалтные посчитать можно. Эмбриональные получается две недели

0
05.06.2023
Евгения
Николай, 10 лет 11 месяцевЛев, 7 лет 8 месяцевВладислав Ангелочек, 2 года 6 месяцев Мытищи

Марина, если эмбриональные 2, то акушерские 4?)))

0
05.06.2023
Марина
Алёна , 2 года 9 месяцев Витебск

Евгения, да. Некоторые даже говорят на неделю позже дату своих М, чтобы потом вот расхождений не было из-за поздней О . Но лично я так не делала) разница у меня в 8 дней, но не один врач не сказал , что это не нормально…

0
06.06.2023
Евгения
Николай, 10 лет 11 месяцевЛев, 7 лет 8 месяцевВладислав Ангелочек, 2 года 6 месяцев Мытищи

Марина, мне тоже никогда не говорили врачи такого- у всех индивидуально все. Мне нужно было просто понять , когда на УЗИ . Я хотела через неделю изначально, но посоветовавшись здесь, поняла, что лучше через две))

0
06.06.2023
Марина
Алёна , 2 года 9 месяцев Витебск

Евгения, я ходила в 7+6) сб уже было и ктр 6.2 мм.)

Срок 6-7 недель мне тогда поставили по узи)

0
06.06.2023
Евгения
Николай, 10 лет 11 месяцевЛев, 7 лет 8 месяцевВладислав Ангелочек, 2 года 6 месяцев Мытищи

Марина, да, лучше около 6 недель записываться, чтобы информативнее УЗИ было)

0
06.06.2023

У меня тоже самое!

0
05.06.2023
Евгения
Николай, 10 лет 11 месяцевЛев, 7 лет 8 месяцевВладислав Ангелочек, 2 года 6 месяцев Мытищи

Елизавета Тинина, мы с Вами рядом!) у вас на какой день цикла О была?)

0
05.06.2023

Евгения, я ее не отслеживала, но когда отслеживала была на 18-20дц. Последние месячные были 3 мая.

0
05.06.2023

Евгения, а так может быть и еще позже. Потому что я когда сдавала хгч по календарю в 1 день задержки - 41.3 показал, через день - 99.1 🤷🏼‍♀️

0
05.06.2023
Евгения
Николай, 10 лет 11 месяцевЛев, 7 лет 8 месяцевВладислав Ангелочек, 2 года 6 месяцев Мытищи

Елизавета А, поняла)

0
05.06.2023

Евгения, о, так вы еще и из Мытищ)) я тоже 😁

0
05.06.2023
Евгения
Николай, 10 лет 11 месяцевЛев, 7 лет 8 месяцевВладислав Ангелочек, 2 года 6 месяцев Мытищи

Елизавета А, здорово!)) вы в какую консультацию планируете прикрепляться? Я две предыдущие беременности на Войковской наблюдалась) сейчас хочу поближе найти) а на УЗИ планирую в МЕДОК на Борисовке 14, там же хгч сдать)

0
05.06.2023

Евгения, я на олимпийском проспекте живу, буду возле дома в фиалку ходить 🤷🏼‍♀️ уже на среду записалась, правда не знаю есть ли смысл сейчас идти. Хгч я сдавала уже 2 раза в динамике в CDM

0
06.06.2023
Евгения
Николай, 10 лет 11 месяцевЛев, 7 лет 8 месяцевВладислав Ангелочек, 2 года 6 месяцев Мытищи

Елизавета А, я на Мира, буду смотреть тут , что поближе))

0
06.06.2023
Юлия
Матвей, 3 года 11 месяцев Москва

Елизавета А, у Вас там рядом, на Никулинской есть хорошая клиника и гениколог. Много лет у нее наблюдалась. Но переехала на другой конец Москвы и не езжу туда сейчас, далековато.

0
07.06.2023
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Да меня оба раза это напрягало )

причем у меня цикл 35 дней,

но реально от 1 дня цикла 🤦🏻‍♀️ 40 недель отсчитывают . То есть там по факту не 40 получается у всех .

0
05.06.2023
Евгения
Николай, 10 лет 11 месяцевЛев, 7 лет 8 месяцевВладислав Ангелочек, 2 года 6 месяцев Мытищи

Лекса @_SS_industry, у меня из за этого всегда на УЗИ срок меньше. Но я правильно понимаю, что 13 дпо - это 3 недели 6 дней?)

0
05.06.2023
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Евгения, дату последнего начала ментструации напишите .

0
05.06.2023
Евгения
Николай, 10 лет 11 месяцевЛев, 7 лет 8 месяцевВладислав Ангелочек, 2 года 6 месяцев Мытищи

Лекса @_SS_industry, 2 мая

0
05.06.2023
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Евгения, 5 недель значит .
Юна узи идите через недели 2)

0
05.06.2023
Евгения
Николай, 10 лет 11 месяцевЛев, 7 лет 8 месяцевВладислав Ангелочек, 2 года 6 месяцев Мытищи

Лекса @_SS_industry, да, я тоже думаю оптимально через 2 недели)

0
05.06.2023
Юлия
Вероничка, 12 летАнгелочек Лерочка тебе было бы, 3 года 11 месяцевАнгелочек Викуля тебе было бы, 2 года 6 месяцев Ростов-на-Дону

Для себя можете считать, что эмбрион по сроку не 5 недель, а 4 акушерские недели. У меня на 19 дпо было пя в матке, а на 28 дпо эмбриончик с сб+ и желточный мешочек. У меня тоже овуляция чуть позже, поэтому ориентировалась на дпо.

0
05.06.2023
Евгения
Николай, 10 лет 11 месяцевЛев, 7 лет 8 месяцевВладислав Ангелочек, 2 года 6 месяцев Мытищи

Юлия, спасибо! Значит 4 недели , если от дня овуляции отталкиваться) на УЗИ тогда через две недели пойдём:)

0
05.06.2023
Викки
Мой Ангел Алиса, 5 лет 9 месяцевСофия, 2 года 4 месяцаЖду мальчика, 36 неделя Астрахань

Это акушерский срок от первого дня последней менструации, о других забудьте они не в счёт. Везде будут считать так в жк,в роддоме. Может с поправкой на первый скрининг так как там сверят по размерам ктр

0
06.06.2023
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

Сдвиньте в приложении цикл настолько, насколько задержалась овуляция. Чаще всего они берут за основу стандарт: 28 дней цикла, овуляция на 14 день. И радуйтесь ☺️

0
06.06.2023
7 недель 🤰- полет нормальный Беременность и кровь

Похожие записи