Войти

Овуляция и узи

Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

Не сразу,в день овуляции можно косвенно предположить что произошла овуляция,по УЗИ нет ни жт,ни доминантного фолликула,но есть жидкость в позадиматочном пространстве,но это если накануне был доминантный фолликул,то можно сделать выводы,что лопнул,а жт по УЗИ можно увидеть через 2-3 дня после овуляции

0
22.07.2023
Кристина
Александра, 20 лет 7 месяцевРимма, 11 лет 9 месяцевСоня, 9 лет Тбилиси

Марина, нет , ЖТ видно на второй же день , я делала узи с разницей в 19 часов, жт уже было

0
22.07.2023
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

Кристина , на второй день возможно,а в момент овуляции точно нет,сама попала в момент овуляции,я ее чувствовала и не было ничего,кроме жидкости, сразу после овуляции,в стадии формирования ЖТ размеры незначительны и не видно по УЗИ

0
22.07.2023
Дарья
Воронеж

Марина, по узи не видно? Ни желтого тела ни ДФ? Если бы не знали, что была и не знали бы?

0
22.07.2023
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

Дарья, я знала, что будет овуляция,УЗИ не одно было и был доминантный фолликул и вот в момент овуляции уже не было доминантного и ЖТ тоже ещё не было и по ощущениям овуляция была как раз вот-вот, возможно если б пошла на следующий день уже б нашли ЖТ,а так была только жидкость

0
22.07.2023
Кристина
Александра, 20 лет 7 месяцевРимма, 11 лет 9 месяцевСоня, 9 лет Тбилиси

Марина, ну вы пишите жт можно увидеть через два -три дня, это я и опровергла

0
22.07.2023
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

Кристина,вопрос был про день овуляции,если придти на УЗИ через 2-3 часа после овуляции,то никакого ЖТ ещё не будет,вы написали через 19 часов было,я с вами согласилась,в интернете вообще пишут 3-4 дня,но я думаю на следующий скорее всего видно будет,я не проверяла

0
22.07.2023
Лидия
Доча, 9 лет 2 месяцаМалышка, 2 года 2 месяца Екатеринбург

Марина, а мне кажется все равно что то должно быть на этом месте.. ведь желтое тело появляется на месте фолликула.. Как бы из него перерастает. Меняя структуру, нет?

0
22.07.2023
Кристина
Александра, 20 лет 7 месяцевРимма, 11 лет 9 месяцевСоня, 9 лет Тбилиси

Лидия, да, это выглядит как рваный фолликул малых размеров, потом ЖТ . Выше девочка писала в день О ничего не увидели , кроме жидкости, тут уже узист насколько глазастый попадется

0
22.07.2023
Наталья
Лиза, 1 год 8 месяцевЖду малыша, 11 неделя Новосибирск

Моё жт появилось сразу после овуляции. В марте в понедельник я пришла на узи, горе врач поставила мне фолликулярную кисту 22на27, хотя даже на экране было видно, что это фолликул, но уже ненапряжный лопаюшийся, жидкость начала появлятся, это было в понедельник в 6 вечера. Я напряглась из за кисты поэтому во вторник пошла на узи в 3 часа. Уже была куча жидкости, и четкое жёлтое тело.

По сути если это овуляция сразу после того как фолликул лопнул, то у вас должна быть жидкость, возможно расширенный цервикальный канал(синдром глазка) и возможно выделения более прозрачные жидкие и тягучие, как яичный белок.

0
02.08.2023
Юлия
Планирую Ярославль

Жт появляется за пару часов как мне объяснила врач после выхода яйцеклетки из ДФ, и когда я пришла на узи в 3 часа дня уже было желтое тело, хотя в 9 утра ещё был ДФ 23 мм, т.е в этот промежуток и была овуляция. И по наличию жидкости в большом количестве косвенно можно сказать, что она только произошла

0
22.07.2023
Александра
Ванечка, 2 года 8 месяцевЛерочка, 1 год 2 месяца Ульяновск

Желтое тело появляется после овуляции

0
22.07.2023
Овуляция. Пожелайте удачи) Тонкий эндометрий, может ли это стать причиной?

Похожие записи