Девочки, вы когда-нибудь были на узи в день овуляции? Сразу видно желтое тело? Может ли врач узи определить, что была овуляция?
Не сразу,в день овуляции можно косвенно предположить что произошла овуляция,по УЗИ нет ни жт,ни доминантного фолликула,но есть жидкость в позадиматочном пространстве,но это если накануне был доминантный фолликул,то можно сделать выводы,что лопнул,а жт по УЗИ можно увидеть через 2-3 дня после овуляции
Марина, нет , ЖТ видно на второй же день , я делала узи с разницей в 19 часов, жт уже было
Кристина , на второй день возможно,а в момент овуляции точно нет,сама попала в момент овуляции,я ее чувствовала и не было ничего,кроме жидкости, сразу после овуляции,в стадии формирования ЖТ размеры незначительны и не видно по УЗИ
Марина, по узи не видно? Ни желтого тела ни ДФ? Если бы не знали, что была и не знали бы?
Дарья, я знала, что будет овуляция,УЗИ не одно было и был доминантный фолликул и вот в момент овуляции уже не было доминантного и ЖТ тоже ещё не было и по ощущениям овуляция была как раз вот-вот, возможно если б пошла на следующий день уже б нашли ЖТ,а так была только жидкость
Марина, ну вы пишите жт можно увидеть через два -три дня, это я и опровергла
Кристина,вопрос был про день овуляции,если придти на УЗИ через 2-3 часа после овуляции,то никакого ЖТ ещё не будет,вы написали через 19 часов было,я с вами согласилась,в интернете вообще пишут 3-4 дня,но я думаю на следующий скорее всего видно будет,я не проверяла
Марина, а мне кажется все равно что то должно быть на этом месте.. ведь желтое тело появляется на месте фолликула.. Как бы из него перерастает. Меняя структуру, нет?
Лидия, да, это выглядит как рваный фолликул малых размеров, потом ЖТ . Выше девочка писала в день О ничего не увидели , кроме жидкости, тут уже узист насколько глазастый попадется
Моё жт появилось сразу после овуляции. В марте в понедельник я пришла на узи, горе врач поставила мне фолликулярную кисту 22на27, хотя даже на экране было видно, что это фолликул, но уже ненапряжный лопаюшийся, жидкость начала появлятся, это было в понедельник в 6 вечера. Я напряглась из за кисты поэтому во вторник пошла на узи в 3 часа. Уже была куча жидкости, и четкое жёлтое тело.
По сути если это овуляция сразу после того как фолликул лопнул, то у вас должна быть жидкость, возможно расширенный цервикальный канал(синдром глазка) и возможно выделения более прозрачные жидкие и тягучие, как яичный белок.
Жт появляется за пару часов как мне объяснила врач после выхода яйцеклетки из ДФ, и когда я пришла на узи в 3 часа дня уже было желтое тело, хотя в 9 утра ещё был ДФ 23 мм, т.е в этот промежуток и была овуляция. И по наличию жидкости в большом количестве косвенно можно сказать, что она только произошла