Войти

Тонкий эндометрий, может ли это стать причиной?

Олеся
Лапочка, 2 года 5 месяцев Самара

Моя удачная беременность наступила когда эндометрий был 7мм, причём во все другие циклы он был 11-14мм(очень часто я все это дело отслеживала)и случались бхб.

Но моя удачная беременность случилась только после приема утрожестана в 3 месяца. На отмене его

0
22.07.2023
Александра
Планирую Казань
Олеся, можно по подробнее про беременность на отмене Утрожестана?
0
24.03.2026
Олеся
Лапочка, 2 года 5 месяцев Самара
Александра, принимала как посоветовал гинеколог с 16-25 дня цикла,доза 200 три месяца и на отмене случилась беременность,отслеживала тестами на овуляцию обязательно
0
25.03.2026
Александра
Планирую Казань
Олеся, спасибо, верно поняла, что принимали 3 месяца, а потом в один из последущих циклов не стали его принимать? И в этот цикл получилось зачатие? Я тоже принимаю после овуляции 10 дней, далее если тесты "пустые" отменяю, начинается новый цикл и после овуляции снова принимаю. Уже так 4 цикла.
0
25.03.2026
Олеся
Лапочка, 2 года 5 месяцев Самара
Александра, у меня овуляция была своя поздняя,на 18-22 день цикла,утрожестан помог выровнять,чтоб она приходила в середине цикла,3 месяца приема и после отмены в первый или второй месяц забеременела
0
25.03.2026
Кристина
Александра, 20 лет 7 месяцевРимма, 11 лет 9 месяцевСоня, 9 лет Тбилиси

Девочки и на 6 мм беременеют. Вы еще учитывайте то , что от зачатия до имплантации пройдет минимум 5 дней, за это время эндик еще подрастает

0
22.07.2023
Наталия
Планирую Москва

Кристина , Так вот я и делала УЗИ после самой овуляции, примерно через 2-3 дня, эндометрий был 7,6 мм. Особо сильно к сожалению как сказала Г он подрасти не сможет. А вот в этом цикле еще до О он уже 9,5 мм. Вот думаю права Г или нет.

0
22.07.2023
Кристина
Александра, 20 лет 7 месяцевРимма, 11 лет 9 месяцевСоня, 9 лет Тбилиси

Наталия, то что сейчас он больше , это конечно хорошо, но то что гиня говорит 7,6 это мало для зачатия, тут она не права. Все дело в структуре , в так называемой « пышности» , эндик может обладать хорошей пышностью для приема эмбриона и на 6 мм . Тут все индивидуально

0
22.07.2023

Нормальный у вас эндометрий)

У меня эта беременность случилась на эндометрий 7,4мм, в процессе беременности он вырос до 19мм)

0
22.07.2023
Anyta
Ярослав , 3 года 9 месяцев Москва

Могла конечно.

но официально считается 6мм минимальный порог для наступления беременности

0
22.07.2023
Нина
Ева, 7 лет 11 месяцевМелания, 5 лет 2 месяцаЗоя, 2 года 11 месяцев Белгород

Прегнотон это просто витамины. Как они на эндометрий влияют? Да, для беременности нужен толстый эндометрий. Из-за этого могла не наступать.

0
22.07.2023
Наталия
Планирую Москва

Зоя, Там содержаться определенные витамины которые помогают для роста эндометрия.

0
22.07.2023
Лисичка
Есения, 3 года 1 месяцБогдан, 15 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

На сколько я знаю, для наступления беременности не так важна толщина, как трехслойность! Далее, толщина эндика в каждый цикл может меняться в зависимости от гормонального фона,поэтому сила чудодейственном и прегнотона сомнительна. Если эндик тонковат после овули, значит проблема именно в овуле, что то не идеально, соответственно, шанс на наступление беременности снижается.

0
22.07.2023

У меня был 5мм , беременность наступила сразу же. После уже подросла и стала нормальной. У вас среднее значение. Не сказала, что прям тонкое.

0
22.07.2023

В этот беременныц цикл ,после овуляции эндометрий был 7,5 мм. Расстроилась,понимала ,что маленький. А через неделю узнала,что беременна))) у всех конечно по разному

0
22.07.2023
Li
Данил, 2 года 4 месяца Екатеринбург

У менЯ беременность на эндометрий 7

0
22.07.2023
Анна
Малышка , 6 лет 9 месяцевМалютка , 2 года 5 месяцев Москва

У меня 6 был при беременности

0
22.07.2023
Овуляция и узи Первый цикл

Похожие записи