У кого такие мутации? Что пили? Что кололи? Как часто? Как беременность и роды? Интересует все!!
Крыска, сейчас открыла свои результаты. У меня точно такая же мутация в фолатном цикле.
Крыска, значит не зря у меня клексан стоит. Фолаты куплю! Ну и к гинекологу по невынашиванию схожу, говорят разбирается неплохо, помогает.
теперь мне не терпится забеременеть, принять терапию, и уже наконец-то родить))
еще кариотипы с мужем сдадим.
а у вас в беременность кровотечение было?? Как часто мониторили показатели крови?
Аннэт, нет, не было никаких кровотечений. А мониторила как обычно, когда говорил врач. У меня гемостаз и д-димер всегда были в норме, но вот мутации....
Здравствуйте. Мне назначили гепарин,пока что не колола,но врач сказал выносим, всё хорошо будет) Назначают ещё клексан. У меня АЧТВ не в норме,высокое,Д-димер был завышен очень,мутация PAI-1 4G/5G,MTRR-G/G,LEU33PRO LEU-PRO,Glu429Ala-A/C,A2756G- Asp/Gly,A66G -Met/Met,T165M- Thr/Met
Аля Степанова, Ну и пью фолиевую, Дюфастон и Йодомарин. Так же ещё была операция на матке.
Аля Степанова, нарушение фолатного цикла. И фолиевая обычная не усваивается
Анна, у меня такой же пай 4/4, с двух полосок на Клексане 0,4, колола до самых родов. А где возможны дефекты нервной трубки-я так понимаю, это мутация фолатного цикла. Я вместо фолиевой кислоты пила фолаты, тоже всю беременность. Что хочу сказать: не зря Вы сдали этот анализ👍