Доброе время суток. Я здесь впервые и поделюсь своей историей. В 2022 году я жила не в своем городе, на меня повлиял климат и я заработала цистит. Гинеколог отправил меня проверить органы малого таза и там обнаружилось то что у меня мультифолликулярные яичники и запугали тем что я никогда не забеременею. Гинеколог прописал пить таблетки противозачаточные с целью восстановления яичников. Поговорив с родственниками они дали совет что нужно вернуться в родной город, посмотреть за своим состоянием, и потом уже решать пить ли мне таблетки. Спустя полгода я пошла на узи(на 5 день от предпологаемого зачатия). Врач сказал что с яичниками у меня все хорошо, и видно два желтых тела. Я распросила могла ли я забеременеть,на что получила ответ "Ну еще рано, смотри за своим состоянием. Я рассказала ей о том, что у меня набухла грудь, появились пятнышки на сосках, и была рвота по утрам. Мне ответили что "Надо ждать, может это признак менструации". Все таки менструация пошла, но она была не такой как в обычные дни. Очень маленькие выделения и быстро закончились. Тесты отрицательные. На одном появилась слабая вторая полоска но она исчезла. На 23 день от предполагаемого зачатия я пошла опять на узи, проверить опять яичники(в другой период цикла) и узнать появился ли кто-то там. Врач сказал что плодного яйца нет, но опять рассказывают о том что "Ну может еще рано,подожди пару месяцев". Может у кого-то была подобная ситуация, что было в итоге?
Девочки, было ли у вас что беременность не видно?
Лучший ответ
Очень странные врачи вам попадаются. Во первых мультифолликулярные яичники не лечат, не пьют гормоны и уж тем более как можно сказать и запугать, что не забеременеете 🤦🏻♀️ у меня было мфя, никто плохого не сказал, это просто особенность яичников. Во вторых через 5 дней после зачатия не может тошнить и рвать, там еще даже прикрепления не могло быть и организм не мог быть беременным. В третьих даже если предположить, что у вас шли М при Б, то тесты бы уже все давно показали две жирные полоски и никуда бы они не делись. Ну а в четвертых опять же что за узист у вас, подождите пару месяцев, даже сказать нечего 🤣 можно подождать 9 месяцев, рожать начнёте и узнаете. При подозрении на Б, говорят прийдите через неделю, максимум две. Ну и тем более если вы все же думали, что у вас Б, то на узи после месячных явно понятно, если у вас не было два желтых тела, и эндометрий тонкий, то значит никакой Б быть не может и у вас были обычные месячные, а вот если два желтых тела так и остались, и пышный эндометрий, то тогда можно предположить действительно Б. Почитайте внимательно узи и посмотрите наличие ЖТ и толщину эндометрия и какой фазе цикла соответствует
Какой же вам тупой врач попался. Бегите от него подальше. Он во всем неправ. Мультифолликулярные яичники не бесплодие,а наоборот велик шанс двойной овуляции за месяц. Тоисть залететь с таким "диагнозом" можно легко и просто,я уже молчу,если планировать бер. Если у вас мес более-менее регулярны,то вообще кайф. И да,мультифолликулярные не диагноз,а строение. Это как форма носа или размер стопы,это простая индивидуальность организма,не более. Кок при этом пить не нужно,зачем? Если планируете бер,обращайтесь к нормальным врачам. Ну или вы что-то не так понимаете,что скорее всего так и есть. И что за фраза "ещё рано,появится,подождите пару месяцев"? Это вы уже что-то не так пересказывает слова врача.
У меня после цистита, произошли спайки в обеих трубах. Так что СПКЯ (мультифоликулярные яичники.) это малость , что с вами могло случится. И вообще на сколько мне известно СПКЯ, не как не связано с циститом. Это больше гормональный сбой. На будущее, вам нужно сдавать на хгч кровь. Что бы узнать, есть беременность или нет. А когда в крови хгч будет от 1000 (А лучше 1500) и выше. Тогда можно и на УЗИ сходить
Ната , не путайте автора, ее и так врачи запутали 🤭 мфя и спкя это разные вещи. Мфя может быть при спкя, но это совсем не одно и тоже
Лимоночка, я знаю что это разные вещи. Мне кажется что мне скоро можно гинекологом работать 🤣Я за 9 лет бесплодия, много чего услышала и повидала. Я не пугаю, я говорю как было у меня 😊Но автор взрослый человек, и должна понимать что все мы разные . И проблемы у всех разные
врач конечно горе у вас. у МФЯ вы никогда не забеременеете, но КоК попейте🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️где таких учат-то. Ну а дальше вообще.... нет слов, меняйте врача.
Мультифоликулярные яичники при регулярных месячных без сбоев это норма.у меня были ,причем на фоне приема КОК. С беременностью вообще никаких проблем, первый месяц не предохранялись и сразу ||. Может у вас бхб случилась?хотя,при ней месячные обильнее...
Мне страшно от того какие вам попадаются врачи.
Начнём с МФЯ, это не болезнь это естественное состояние молодого организма.
Кок не восстанавливают яичники. Собственно говоря, после чего вам их нужно восстанавливать?
Третье, на 5 день после зачатия никакой беременности никото не увидит. В этот момент плолное яйцо движется по трубе. А увидеть его можно при хгч в районе 1000.
Ну и последнее. Либо вы ввели в заблуждение врача, либо врач идиот. Как может быть беременности после месячных и отрицательного теста? Так ещё и несколько месяцев говорит подождать 😅. Он у вас с юмором, ну или просто дурак