Войти
Mura
Рома, 1 год 4 месяцаЖду малыша, 24 неделя Санкт-Петербург

Овуляция..

Лучший ответ

Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Вам написали, что тесты не гарантируют овуляцию, и наоборот, бывает что у некоторых пик слишком короткий и не удается поймать. Но для подавляющего большинства женщин без особых н арушений в здоровье (статистически) тесты дают возможность отслеживать наиболее вероятные дни. Это очень удобно и гораздо эффективнее. Я бы советовала в первые циклы проверить - дклаете тесты, засекаете овуляцию , через 2-3 дня идёте на УЗИ чтобы убедиться, что О произошла. Если так и есть, вам повезло - ваша система работает как надо и тестам можно верить.

У меня нет возможности ходить на УЗИ, но я по опыту знаю, что у меня всё работает как надо. Поэтому я использую тесты вместе с симптотермальным методом - измерением базальной температуры и отслеживанием других признаков. Всё вместе даёт точную картину. Когда нет возможности ПА через день весь цикл, это очень удобно. Можно более пристально стараться в ключевые периоды, а в другое время по возможности. Это увеличивает шансы значительно.

А вот если вы итак имеете секс через день стабильно весь месяц, то можно не тратиться на тесты

0
05.08.2023
Екатерина
Константин , 1 год 5 месяцевЖду девочку, 25 неделя Санкт-Петербург

Мне удобно делать тесты, перепробовала кучу, покупаю фемометр сейчас (их в приложении анализируешь), по ним пик легко поймать.
Но надо понимать, что тесты показывают всплеск ЛГ и не гарантируют овуляцию. Я после яркого теста иду дня через 3 на УЗИ

0
05.08.2023
Destiny
Планирую Москва
Комментарий удален
0
05.08.2023
Надежда
Вячеслав, 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

В том месяце решила впервые попробовать и была приятно удивлена точности тестам 👍Очень удобно при планировании , ну и вообще проверка организма не повредит.

Главное делать правильно.

Рекомендую

0
05.08.2023
Мария
Ростов

Покупала их)

показывало яркие 2 полоски, а по узи О не было))

потрму что гормоны в норме, а яичники на них не отвечали)

так что Я им больше не верю

0
05.08.2023
Виктория
Всеволод , 8 лет 8 месяцевМирон , 4 годаСавелий Мой ангелочек, 6 месяцев 24 дняПланирую Тверь

Если вам удобно, то есть смысл. Мне удобнее пару раз на фолликулометрию сходить, кому что. Можно и то и то🤭

0
05.08.2023
Anastasia
Мира, 2 года 9 месяцевАврора , 3 месяца 25 дней Новочебоксарск

У меня был 😌

0
05.08.2023
Кт на маленьких сроках.. переживаю Выделение

Похожие записи