Девочки, не по теме, но волнует. а вы не боитесь планировать в условиях кризиса? я вот подумала - боюсь подсознательно. а ведь это плохо, от этого тоже может не получаться. Я боюсь, что наша фирма не выживет и мне никто ничего не заплатит, а еще что у мужа дела плохо пойдут и он нас не сможет содержать. а у нас еще кредит за квартиру((
Меня зовут Катерина. Мне 20. Учусь в мед.колледже на 4 курсе. Заканчиваю в этом году. Мы с МЧ уже год вместе. Очень любим друг друга и очень хотим детей. Но есть одно огромное "НО". Моё здоровье сейчас не очень. Проблемы с почками. Есть риск невынашивания. Сейчас у нас нет ни квартиры ничего((( Мы хотим зачать малыша летом. МЧ уверен в том, что мы справимся. Эх...Очень нужен совет...
если муж уверен - это много значит)
Очень страшно! Мой МЧ очень уверен в том, что всё будет. Он сам ждёт, когда появится этот малыш! Я очень хочу, но как быть с материальными благами??? Мы получаем степендию в колледже около 3 тысяч в месяц. С МЧ мы пока не живём, так как негде. У нас был небезопасный секс, мы всегда используем метод прерывания. Но ингода происходили небольшие форсмажоры. Например, такой был недавно 2-3 дня назад. А что если беременность произойдёт? Как быть? Из-за проблем со здоровьем, надо родить раньше, но из-за этого кризиса..........
Страха совершенно никакого нет, в том числе и материального. Жилье благо свое есть, дай Бог, чтобы перед пиком кризиса успели его расширить.
А работа... я руководитель, нас сейчас больше сокращают. А я не боюсь.
Мне муж всегда говорит, что бояться ничего не надо, настойщий мужчина всегда сможет прокормить семью.
не боюсь, кризис не повод не иметь детей
да конечно не повод. тока на что жить-то, если денег не будет?
а зачем сейчас об этом думать - работа то есть, да и даже в кризис работа есть, просто люди не на всякую работы хотят идти
Я не боюсь, хотя есть чего бояться... Муж военный (военных сейчас сокращают), сама работаю в ОАО (сокращения тоже идут), живем в общаге, но как-то все это меркнет по сравнению с тем, какое это счастье- материнство!
если так мыслить, то наверно время для Б. вообще не найдем!когда кризис-страшно, а когда нет кризиса-страшно что вдруг настанет!не думай о плохом!
Мы откроем дружно общий сайт по поддержке, психологии и консультации по планированию:))) И себя поддержим и рождаемость:)))
Не боюсь. Кризис пройдет. А все трудности как-нибудь переживем ))
просто привыкаешь к определенному образу жизни....хотя, в любом случае при появлении малыша он кардинально меняется)) придется себе во всем отказывать...но это конечно ничто по сравнению с радостью материнства)
я тоже на это надеюсь)))