для чего вы их применяли?
(или от чего)
для чего вы их применяли?
(или от чего)
От спаек в трубе и в полости. Помогло, кстати, лично мне. Не знаю как, но помогло. Труба была не проходима, стала проходима 🤷
Анастасия, о ух ты) я после лапароскопии 5й день и хирург сказала, что у меня трубы в месте крепления к матке полностью не проходимы, сказала после лапары вставлять лангидазу.
Может помогут рассосать спайки
Диана, попробуйте, мне помогло)) у меня ещё и яичник из-за спаек прилипился к матке 🤦♀️ ну, потом все ок стало)
Анастасия, о господи, и такое бывает?))
Мне сделали лапару, хирург сказала "всё в спайках было", она все поразрезала, убрала их.
Но внутрь труб не может лезть, сказала что просто может мне их порвать, они супер хрупкие.
Говорит с такими трубами только на ЭКО(
Но потом предложила еще гистероскопию сделать и попробовать их другим инструментом почистить изнутри, со стороны матки. Вот через 1,5 мес планирую на эту операцию.
Не хочу эко
Диана, попробуйте до операции ставить свечи эти, курс пройдите) а там, может и гсг сделаете, и может не так все критично будет)
У меня во время полостной после вб обнаружили спайки в брюшной полости) и начали подозревать, что другая труба тоже в спайках, подтвердилось
Ставила курсом свечи, и забеременела сама, без операций и эко. Правда спустя 3 года после операции, и спустя 2 года после курса этих свечей, но у меня проблемы с овуляцией были,и эндометриоз
Диана, я ставила дольше, около 20 дней
Но, вы лучше сделайте курс 10 дней как в инструкции, потом после передышки можно ещё курс пройти)
Анастасия, мне хирург сказала 10 дней ставить)
Анастасия, я поняла. Мне почему-то г сказала через день. Интересно 🤔
Алёна, просто у вас другая схема приёма)
Мне выписывали именно так)
Алёна, и мне хирург сказала через день ставить
Диана, ну да, получается разное применение существует. Я ещё уколы в дополнение "алое экстракт жидкий" колю, тоже через день..
Алёна, мне тоже через день назначили перед крио
Анастасия, и у меня проблемы с овуляцией, поэтому и делали лапароскопию (надрезы на яичниках) + спайки удалили)
Диана, дай Бог и вам поможет)
Мне недавно назначали когда доминантный фолликул перерос и не лопнул, помог мне, на следующем УЗИ он рассосался😊
средство без доказанной эффективности - типа от спаек
От спаек. И электрофорез с Лонгидазой делала
Чтобы спаек избежать или их стало меньше