Здравствуйте, скажите пожалуйста. В начале 6 акушерской недели по результатам УЗИ была диагностирована беременность, эндометрий 21мм, матка увеличена в размерах, но плодного яйца в матке обнаружено не было и чуть-чуть мазало коричневым. Врач при пальпации подтвердила, направила сдать ХГЧ, но 2 дня назад началось кровотечение, вышло много больших сгустков, а вчера результат ХГЧ пришёл 0.6. Как такое возможно, не понимаю. Можно ли при таком результате исключить внематочную беременность? Или при внематочной уровень ХГЧ всё равно бы показал что-то? К врачу смогу пойти только завтра, но как-то странно всё и переживаю. Возможно у кого-то было так? Несколько разных тестов давали положительный результат...
А как была диагностирована беременность, если пя не обнаружили? Что там указывало на беременность? И какой до этого был хгч?
Татьяна, Сравнивали УЗИ прошлого месяца и этого. Толщина эндометрия 21мм, а в прошлом месяце он был 7мм, по полосатым тестам и пальпации. Матка была увеличена на 2 см. ХГЧ впервые сдала позавчера, до этого выходные были. Но если учесть какой жёсткий был выкидыш, то сомнений точно не осталось. Главное чтобы внематочной не было...
Беременность по узи подтверждают только увидев плодное яйцо. Либо в полости матки, либо в трубах. При вашем хгч вообще непонятно было ли что то и сорвалось или ничего и не было
При ВБ ХГЧ растет нормально,ТК пя есть и эмбрион,только не в матке
У меня при вб ооочень плохо рос, но не падал. Но у вас бхб скорее всего