Войти
планирую беременность Черкесск

9 месяц пролёт

Мама мальчика (1 год), жду девочку, 24 неделя Санкт-Петербург

До 35 врачи хоть 1 год на планирование, после 35 лет 6 месяцев.
Если не получается, то сходите к Ре, он назначит доп.обследования.
ГСГ не делали? аденомиоз как лечите?

0
08.08.2023
планирую беременность Черкесск

Екатерина, лечение только то, что я написала выше🤷‍♀️ нет гсг не делала

0
08.08.2023
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 24 неделя Санкт-Петербург

Ждём тебя малыш, я бы трубы проверила первым делом. А потом уже все остальное.
если ходите по частным врачам, попробуйте в ЖК обычную сходить, они обследований куда больше дают, чем частные. У меня так было на этапе диагностики бесплодия.

0
08.08.2023
планирую беременность Черкесск

Екатерина, про жк даже в голову не пришло

0
08.08.2023
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 24 неделя Санкт-Петербург

Ждём тебя малыш, в жк можно сдать мазок, кольпоскопию, онкоцитологию, ПЦР, Фемофлор 16 . Проверить все гормоны (включая АМГ) , биохимию, коагулограмму, 4 обязательных анализа, ОАК, ОАМ.
я сама раньше фыркала и думала, что омс это плохо, теперь с ДМС на руках хожу в ЖК по ОМС. Но мы ЭКОшники. У нас в регионе направления на ЭКО по ОМС ЖК выдает.
вообщем, если планирование затянется, один фиг туда идти. А так, там медицина не хуже.

0
08.08.2023
планирую беременность Черкесск

Екатерина, Спасибо за ответ 🌹 так и сделаю

0
10.08.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Не отчаивайтесь! Во-первых, эндометрий 7,5 уже достаточно для имплантации, главное чтобы он был трехслойный. У меня в эко перед переносом был 7,4, этого хватило. Во-вторых, если пойдете к репродуктологу, не факт, что сразу отправят на эко, грамотные репродуктологи стараются достичь естественной беременности. Вам бы действительно проверить трубы, чтобы исключить этот фактор и не тратить время.

0
08.08.2023
планирую беременность Черкесск

Татьяна, да вроде 3 слойный но г говорит мало

0
08.08.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Ждём тебя малыш, мне узистка тоже говорила мало, надо 12 мм, вот из-за нее я потом потеряла время, пыталась наращивать.

0
08.08.2023
планирую беременность Черкесск

Татьяна, возможно и я теряю пытаясь нарастить , а проблема может и не там🤷‍♀️ у меня ПЯ прилегает сзади к матке , ранее этого не было, г говорит возможно спайки и тогда я уже подумала про лапару и гистеру

0
08.08.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Ждём тебя малыш, тем более если есть сомнения, надо их проверить )

0
08.08.2023
планирую беременность Черкесск

Татьяна, 🌹

0
10.08.2023
планирую беременность Могилев

Врачи ждут не один год. Мне тоже говорят что пока овуляция есть, есть и шанс родить. Трубы не смотрели потому что была маточная беременность подтвержденная. Из обследований по сути только что и Вам. Из назначений- витамины и БАДы. На мои расспросы по другим возможным причинам невынашивания ответ один- это не ваш случай. А смысл от ЭКО если нет причины? 🤦🏼‍♀️ Но Вы про ЭКО можете подумать, пока подходите. Или дать себе конкретные сроки до первой попытки ЭКО, ведь по статистике год планирования- норма.

0
08.08.2023
планирую беременность Черкесск

Настюшка, спасибо за ответ, попробуем ещё до конца года а пока к ре , может поддержка нужна

0
08.08.2023
планирую беременность Могилев

Ждём тебя малыш, если Вы про прогестерон, мне Дюфастон назначали постоянно. Случилась овуляция или нет, всё равно принимать. Чтобы эндометрий был в новом цикле красивый. Но это мой случай. Без назначения и наблюдения я бы такое не пила.

0
08.08.2023
планирую беременность Черкесск

Конечно без назначения не буду, но надо двигаться дальше бадов и витаминок

0
08.08.2023
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Обнинск

Так конечно идите к Ре.

0
08.08.2023
планирую беременность Черкесск

Никки, Спасибо за ответ🌹

0
08.08.2023
Тест Ева. Про ХГЧ укол

Похожие записи