Добрый вечер, девочки
Подскажите, может кто знает достаточно ли только согласия женщины для проведения редукции при двойне?
Добрый вечер, девочки
Подскажите, может кто знает достаточно ли только согласия женщины для проведения редукции при двойне?
Ну вообще на аборт в нашей стране, ещё никто не требовал согласие от мужа.
Но, вы должны понимать риски, 50% того что процедура пройдёт успешно и вы не потеряете второго
Ангелина, 50%? Такова статистика или это ваше предположение?
Екатерина, это статистика. Спросите сами у того врача кто вам это будет делать. Никто не знает как отреагирует организм на эту манипуляцию. Матка может начать сокращатся и выгнать обоих.
Екатерина, вы же понимаете как технически проходит эта процедура? Вам проколят матку и сделают иньекцию смертельную одному из плодов. Что будет происходить потом никто не сможет спрогнозировать. Может быть все хорошо, а может быть вы потеряете обоих
Понимаю Ваше состояние, но Вы не торопитесь, пожалуйста. Шаг очень серьезный. Во Владимире есть очень хороший врач, специалист по невынашиванию. Зав.отделением в ОКБ, Денисова Наталья Михайловна. Врач от Бога! Она "вынашивает" и двойни, и тройни, и сама кесарит при необходимости. Я с ней выносила 2 ребятишек, всегда все объясняла, успокаивала. От нее прямо исходит уверенность и спокойствие. Принимает в клинике Коровина. Сходите сначала к ней, мне даже представить страшно эту редукцию, страшный выбор какой то...
Вы пока рассматривайте разные варианты.
Может, второй догонит немного на следующих УЗИ.
А, может, ситуация решится сама собой. Бывает что нежизнеспособна эмбрион сам не развивается. Бывает что оба. Простите, но я так поняла Хгч был не очень высокий. В моем случае не сложилось.
Тут еще вопрос какая двойня, не всегда можно сделать редукцию, но вообще да, все зависит от женщины
Добрый день, да, только ваше согласие.