Девушки помогите, малышки 1 месяц и 16 дней, сейчас обнаружила в кале не большие прожилки крови 😥, что делать не знаю на ночь ехать в больницу не вариант так как не чего не сделают только если утром, малышка сейчас спит. У нас была проблема что с перехода с гв на смесь был запорчик 3 дня потом она сходила два дня кал цвета хаки, прошло и вернулся обычный жёлт-оранжевый цвет, и вот нас как 3 день мучают колики, мы газы выпускакали хорошо, но вот два дня у нас то газики отходят хорошо то со слезами что больно пукнуть, сейчас кушала начала кричать что видать животик заболел и потом резко сходила так громко в туалет, начала менять памперс а там кровь, очень испугалась, пытаюсь себя успокоить. У кого так было что это может быть?
Помните советом 😭
Наблюдайте. Это признак аллергии на белок коровьего молока
Алена, так мы же на смеси
Jekaterina, я не разбираюсь в смесях, но они же вроде молочные
Кора Мора, аптамил
Это лактазная недостаточность. Сходите к врачу вам назначат ферменты и все пройдет
Милована, вот сейчас почитала симптомы, мы когда кушаем бывает кричим и пожимаем к себе ножки
Jekaterina, врач еще может посоветовать использовать низколактозные смеси или безлактозные. Не переживацте.я тоже сильно испугалась когда такое уаидела у своей дочки. пройдет к годику.
Милована, спасибо большое, сегодня завтра буду наблюдать и как что сразу к врачу 🙏
Jekaterina, но врачу обязательно скажите. Нас с этим направили наблюдаться в катамнез.
В первую очередь, успокоиться вам надо🙏. Ничего страшного, никуда ехать не надо. Возможные причины: лопнул сосудик при натуживании, может трещинка небольшая, а может как один из симтомов АБКМ. Ваши дальнейшие действия - наблюдать, если будет продолжаться - скажите педиатру.
Лена, мы на искусскуственом вскармливание, вот я себя и пытаюсь успокоить что она может перетужилась
Jekaterina, скорее всего. Ничего в этом страшного нет...если смесь на сухом коровьем молоке аллергия также может быть несмотря на то, что они адаптированны.
Просто наблюдайте. Беспокоить может, если это перейдет на постоянную основу, надеюсь это не ваш случай💐
Прожилки крови много от чего могут быть, если это однократно и их не прям много, то ничего страшного, а если будет повторяться, то надо к врачу. Это может быть как пищевая инфекция(вирус, например, у нас были прожилки после вакцины от ротавируса), так и реакция на какой-то аллерген(белок коровы), а может ещё что-нибудь
Марина, вот сейчас впервые такое до этого все чисто всегда было, я на искусскуственом вскармливание вряд ли это алергия
Jekaterina, абкм не может так поздно проявиться? Знаю, что аллергии не сразу возникают. Как у малышки сегодня дела со стулом, нету крови уже?
У нас было такое периодически в 3-4 месяца. Причем не единичная прожилка, а по несколько больших сгустков крови. Обследовались. Сказали, это от запоров, которые были в то время.
Катя Самсонова, вот у нас сейчас как не большие запоры, мы ходим один раз в день в туалет, и то тужимя очень а потом очень звучно сходим
Такое бывает. Наблюдайте просто, повторится к педиатру за анализами сходите.