Войти
DGMum
Дашуня, 8 лет 6 месяцевАлисуня, 2 года Жуковский

Дюфастон при эндометриозе

Лучший ответ

Нина
Ева, 7 лет 11 месяцевМелания, 5 лет 2 месяцаЗоя, 2 года 11 месяцев Белгород

Дюфастон не лечит эндометриоз. А еще это гормон второй фазы цикла и его категорически вредно принимать до овуляции. Откуда врач знает, в какой день у вас овуляция? Она может быть и на 16, и на 17 и на 20 день цикла. И не всегда в середине.

P.s. скоро дюфастоном будут и геморрой лечить, и насморк

0
07.09.2023
DGMum
Дашуня, 8 лет 6 месяцевАлисуня, 2 года Жуковский

Нина, ну вот на УЗИ увидела, что в этом цикле овуляция была на 14 день примерно, значит пейте))

Я так и думала 😞 Спасибо..
Я знаю, что не лечит, но вроде как купирует симптомы.

Я просто не знаю, что делать… Страшно ли если я просто буду стараться с мужем зачать ребенка без лечения эндометриоза?

0
07.09.2023
Нина
Ева, 7 лет 11 месяцевМелания, 5 лет 2 месяцаЗоя, 2 года 11 месяцев Белгород

DGMum, у меня не было эндометриоза и я не могу ответить на ваш вопрос. А вообще очень многие наши болячки от неправильного питания. Часто слышу от нутрициологов и про эндометриоз в том числе. Поинтересуйтесь этой темой.

0
07.09.2023

Но если Вы забеременеете, то его нельзя бросать на 25й день. Надо сначала кровь на хгч сдать, убедиться, что он нулевой и Вы не беременны, только потом отмена.

Вообще эндометриоз по узи не ставится. Только при оперативном вмешательстве можно подтвердить или опровергнуть эндометриоз. Если было только узи, надо смотреть ещё другие признаки.

У меня был такой эндометриоз, что не было ни овуляции, ни месячных из-за него. На лапара подтверждаю. Жила годами на дюфе. Без него просто цикла не было. Потом проходила курс визанны. В итоге, после курса появился свой цикл. И забеременела без дюфа, а вот после положительного хгч он понадобился, так как без него была угроза. Второй раз тоже всяко и с дюфом пыталась, так каа своего прогестерона не хватало. Овуляция была, но не качественная. И всяко. В итоге беременность снова появилась в цикле без дюфастона. А вот потом пришлось сесть на утрик, так как кровотечение началось. Утрик сразу устранил нехватку прогестерона и кровотечение остановилось.

0
07.09.2023
Натали
Иветта, 2 года 3 месяцаМихаил, 6 месяцев 18 дней Актобе

Дюфастон пьют строго после овуляции.

Мне как то один врач тоже так прописал дюфастон,по стандарту,ну и я без задней мысли стала пить. В итоге осталась без овуляции вообще на протяжении нескольких циклов приёма дюфастона.

0
07.09.2023
DGMum
Дашуня, 8 лет 6 месяцевАлисуня, 2 года Жуковский

Натали,

Блин 😞

Я тоже сомневалась странно как-то назначать его, если планируется беременность

0
07.09.2023
Натали
Иветта, 2 года 3 месяцаМихаил, 6 месяцев 18 дней Актобе

DGMum, вам бы все таки как то со своим гинекологом связаться,что посоветует может.

Потому чтотесть те,кто беременеет на дюфастоне, но там строго надо следить за овуляцией. А дюфастон это как прогестероновая поддержка

0
07.09.2023
Мари
Лев , 1 год 1 месяц Севастополь

Добрый день! Подскажите, а вы пили дюфастон от эндометриоза ?

0
22.01.2024
DGMum
Дашуня, 8 лет 6 месяцевАлисуня, 2 года Жуковский

Мари, пила но всего месяц, в след. месяце перестала, меня от него мутило очень, наступила беременность)

0
22.01.2024
Alina
Санкт-Петербург

У меня тоже эндометриоз, предлагают визанну, но тогда не получится планировать, поэтому пришлось остановиться на дюфастоне, овуляция у меня ранняя, 10-11 день, поэтому дюф буду пить с 13-14 дмц по 24.

0
27.09.2023
Завтра день X Задержка 2 дня

Похожие записи