А может ли приём утрожестана задерживать М????
точно не знаю, но мне моя первая гениколог прописывала утрожестан с 16 по 25 ДЦ, потом нужно было делать тест, и если беременности нет, то бросать, если есть, то продолжать вставлять...это я к чему...я сдела вывод что если не бросить и не быть беременной можно сбить цикл на пару дней...но это исключительно мои умозаключения))))
А недавно была у другого врача, она тоже прописала утрожестан и сказала вставлять до месячных!!! и на мой вопрос придут ли тогда они??? она сказала что да и что это не влияет.... Я все-таки более склонна к первому мнению, хотя как знать.... В любом случае удачи!!!
Или утрожестан действует, как контрацепция... типо попил и пока пьешь, то М нет?? Так или я путаю?
Нет конечно))) он прогестерон поддерживает при Б.
Утрик цикл не собьёт, просто если не Б, то видимо и пить не нужно, наверное так Гинеколог рассуждает
т.е. если попить 10 дней
(у меня получается что я начала пить с появления жт, по узи), то закончу его пить на 29 дц. прекращаю... и типо если Б есть, то она и будет, а если нет, то и нет?...
вот мой график
http://www.babyblog.ru/user/cycle/kisabit/34291
совсем запуталась с этим утриком... а когда кровь сдатьлучше на хгч?
Естественно! Смысл в чем - при нормальном регулировании цикла во 2 фазу желтым телом вырабатывается прогестерон, готовящий эндометрий к имплантации. Если Б не началась, уровень прогестерона падает, это сигнал к отторжению эндометрия - т.е. к М. Вот почему за день до М обычно падает БТ! А утрик - это прогестерон и есть! И пока идет его непрерывный прием - М не должны прийти. И утрик, и дюф обычно и назначают во 2 фазе, где-то до 25 дня, с расчетом на то, что после отмены через пару дней в ответ на падение прогестерона пойдут М. Уф, накатала!...
А у тебя М задерживаются на фоне утрика или после отмены никак не придут?
у меня была Б, но теперь прошла(((( сегодня перестаю пить утрик, значит М скоро будут
т.е. если принимаешь утрожестан для поддержки второй фазы 10 дней... а потом перестаешь пить, то М не придут, если им еще "рано"?
вообще , он не может задерживать никаким образом М, я принимала и пришли как часы и врачи пишут об этом.
т.е. если принимаешь утрожестан для поддержки второй фазы 10 дней... а потом перестаешь пить, то М не придут, если им еще "рано"?
Или утрожестан действует, как контрацепция... типо попил и пока пьешь, то М нет?? Так или я путаю?
Я боюсь, что если беременность могла наступить, то отменой утрожестана я спровоцирую месячные.. Подскажите, пожалуйста. как нужно принимать утрожестан и в какой день цикла сдать кровь на хгч? Чтобы быть уверенной, что Б есть или наоборот...
бросишь принимать утрожестан через 3-4 дня начнутся М.... сколько я его ни принимала М сами не начинались, только когда перестала тогда и начались
А если задержать М приемом утрожестана или крайнона на неделю, ничего страшного?