Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

УТРОЖЕСТАН

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

точно не знаю, но мне моя первая гениколог прописывала утрожестан с 16 по 25 ДЦ, потом нужно было делать тест, и если беременности нет, то бросать, если есть, то продолжать вставлять...это я к чему...я сдела вывод что если не бросить и не быть беременной можно сбить цикл на пару дней...но это исключительно мои умозаключения))))

А недавно была у другого врача, она тоже прописала утрожестан и сказала вставлять до месячных!!! и на мой вопрос придут ли тогда они??? она сказала что да и что это не влияет.... Я все-таки более склонна к первому мнению, хотя как знать.... В любом случае удачи!!!

0
24.03.2009
Мама двоих (13 лет, 11 лет), планирую беременность Минск

Или утрожестан действует, как контрацепция... типо попил и пока пьешь, то М нет?? Так или я путаю?

0
23.07.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Нет конечно))) он прогестерон поддерживает при Б.

0
23.07.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Утрик цикл не собьёт, просто если не Б, то видимо и пить не нужно, наверное так Гинеколог рассуждает

0
23.07.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет), планирую беременность Минск

т.е. если попить 10 дней
(у меня получается что я начала пить с появления жт, по узи), то закончу его пить на 29 дц. прекращаю... и типо если Б есть, то она и будет, а если нет, то и нет?...

вот мой график
http://www.babyblog.ru/user/cycle/kisabit/34291 

0
23.07.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет), планирую беременность Минск

совсем запуталась с этим утриком... а когда кровь сдатьлучше на хгч?

0
23.07.2012
Минск

Естественно! Смысл в чем - при нормальном регулировании цикла во 2 фазу желтым телом вырабатывается прогестерон, готовящий эндометрий к имплантации. Если Б не началась, уровень прогестерона падает, это сигнал к отторжению эндометрия - т.е. к М. Вот почему за день до М обычно падает БТ! А утрик - это прогестерон и есть! И пока идет его непрерывный прием - М не должны прийти. И утрик, и дюф обычно и назначают во 2 фазе, где-то до 25 дня, с расчетом на то, что после отмены через пару дней в ответ на падение прогестерона пойдут М. Уф, накатала!...

А у тебя М задерживаются на фоне утрика или после отмены никак не придут?

0
24.03.2009
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

у меня была Б, но теперь прошла(((( сегодня перестаю пить утрик, значит М скоро будут

0
24.03.2009
Минск

Как это - Б прошла?!? Не прикрепился?

0
24.03.2009
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

видимо да

0
24.03.2009
Мама двоих (13 лет, 11 лет), планирую беременность Минск

т.е. если принимаешь утрожестан для поддержки второй фазы 10 дней... а потом перестаешь пить, то М не придут, если им еще "рано"?

0
23.07.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

вообще , он не может задерживать никаким образом М, я принимала и пришли как часы и врачи пишут об этом.

0
25.03.2009
Мама двоих (13 лет, 11 лет), планирую беременность Минск

т.е. если принимаешь утрожестан для поддержки второй фазы 10 дней... а потом перестаешь пить, то М не придут, если им еще "рано"? 

Или утрожестан действует, как контрацепция... типо попил и пока пьешь, то М нет?? Так или я путаю?

Я боюсь, что если беременность могла наступить, то отменой утрожестана я спровоцирую месячные.. Подскажите, пожалуйста. как нужно принимать утрожестан и в какой день цикла сдать кровь на хгч? Чтобы быть уверенной, что Б есть или наоборот... 

0
23.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Азов

бросишь принимать утрожестан через 3-4 дня начнутся М.... сколько я его ни принимала М сами не начинались, только когда перестала тогда и начались

0
25.03.2009

А если задержать М приемом утрожестана или крайнона на неделю, ничего страшного?

0
17.10.2019
Эрозия шейки матки и лекоплакия ПМС наверное.................

Похожие записи