Войти
Ирина
Планирую Самара

Прививки при планировании беременности

Лучший ответ

Здравствуйте. Нашла такой ответ гинеколога

Не переживайте, никакого вреда не будет.
АДСм - это анатоксин
(инактивированный токсин, а не живая вакцина). Рекомендуемый интервал
перед планированием в 1 месяц советуют соблюдать для того, чтобы успел
сформироваться полноценный иммунитет. Напрямую, анатоксин не
представляет никакой опасности

0
11.02.2024
Марина
Казань

Leksa, звучит как - а стоматолог сказал- аппендицит удалить можно😅

0
11.02.2024

Марина(на орифлейм аллергия!!),

ну если вам так звучит, то это ваши проблемы.

0
14.02.2024
Марина
Казань
Комментарий удален
0
14.02.2024

Марина(на орифлейм аллергия!!), что к чему у вас?) Причем тут окулист и стоматолог? Читать учитесь, а не придумывать

0
14.02.2024
Марина
Казань
Изображение

🤷🏻‍♀️ а от столбняка вообще смысла нет, тк если вы получите травму настолько сильную- вам в любом случае в травме введут вакцину.
ну и

Изображение

Те исследования не проводились, значит на себе будете экспериментировать 🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️

0
11.02.2024

Марина(на орифлейм аллергия!!), столбняк можно получить пропоров палец гвоздем. И сомневаюсь что вы побежите ставить прививку от столбняка сразу же

0
14.02.2024
Марина
Казань

Leksa, хм, вы при такой травме не обрабатываете рану, присыпаете землей и заматываете бинтом? Столбняк развивается только в необработанных ранах при отставит доступа воздуха😉

0
14.02.2024
Алина
Доченька , 9 лет 11 месяцевПланирую Уральск

Я бы не делала прививку при возможной беременности.

0
11.02.2024
Ирина
Планирую Самара

Аня, я не стала делать, написала отказ. Но думаю может сходить после наступления следующей менструации и сделать?! Но ждать потом 3 месяца не охото, пока не знала что эта прививка просрочилась и думать не думала что-то делать, спокойно планировали

0
11.02.2024
Марина
Набережные Челны

3 месяца это перебор, месяц хотя бы

0
11.02.2024

Сделайте и месяц не планировать

0
12.02.2024
Прогестерон Хгч для узи

Похожие записи