Может кто мониторил по узи . Овулю я уже не ждала .. 25 дц . Вчера вечерром колол яичник .. я сделала тест . Полоска вторая появилась сразу но не такая же как контрольная … я удивилась .. потому что овуля скачет от 12 до 19 дц . Сегодня чувствую вздутие живота и неприятные ощущения внизу живота .. В статье пишется что это ощущается жидкость от разрыва фолликула .. но тест на овуляцию не показывает такую же яркую полоску как контрольная .. да .. она яркая .. но не дотягивает .. бывали и ярче .. Вопрос . Овуляция произошла или все же нет ?
PS: на узи записи все через несколько дней .. понятное дело там уже увидят желтое тело . Я просто уже год хожу на фолликулометрию .. хотим зачать девочку ( попробовать ) по методу ДО овуляции . Я луны считаю .. дни недели и т .д . Клиника 🤣
Овуляция . Вопрос к знатокам
Лучший ответ
Юлия , ну я буду молиться о девочке 😅🌸 просто сегодня произошёл па .. получается скорее всего в овуляцию .. мои все три мальчика получились в нее . Возможно , мне не судьба забеременеть не в нее
Dreams, я Вас прекрасно понимаю, я тоже планирую второго ребенка. Но я еще и врач, поэтому рассуждаю с точки зрения доказательной медицины:)
Я не хотела ни как Вас обидеть или задеть. Я искренне считаю, что бы все получилось как мечтается:)
Юлия , да ну вы что … я не обиделась .. просто понимаю .. что мы попали в саму овуляцию опять . Все -таки хотелось проверить теорию ДО .. но мое сердце чует пацан Стрелец бежит ко мне 🙃
Вы думаете, если зачатие будет в женской Луне, будет девочка? Я в этот метод совсем не верю, поэтому спрашиваю. Мои зачаты в дни женской Луны (один при переходе), но мальчики. Овуляцию свою знаю, так как была на узи.
Буду мамой дочки , нет , конечно ) но мне хотелось бы зачать за 3 дня до , по луне и в день .. чтобы потом не думать « а вот если бы … то возможно» 😅😅😅 но вот вчера получается бахнули в день овули я так понимаю … посмотрим .. что получится .. я имею ввиду произойдёт ли вообще зачатие 🥹
Тесты на овуляцию, показывают пик гормона ЛГ, а не овуляцию. Овуляция обычно случается в течении нескольких дней после положительных тестов.
Синдром раздражения брюшины, может говорить о овуляции, но кроме УзИ точно Вам не скажет, была ли овуляция.
Календарный метод зачатия не научный и не имеет ни какого подтверждения:) В момент оплодотворения яйцеклетку окружает огромные количество спермиев, которые расщепляют ее оболочку, а не один, это миф) И какой проникнет во внутрь исключительно, рулетка:) Даже эмбриологи проводящие ЭКО, ни как не могут отличить мальчиков от девочек😉