Добрый вечер! Через сколько можно планировать беременность после конизации ш/м?
Мне в Москве гинеколог сказала подождать одних нормальных месячных - которые приходят в срок и длятся обычное количество дней. Как только, значит все готово. У меня была беременность незапланироввнная прямо на следующий месяц, но не удержалась, а через один цикл после зб как раз нормальная случилась и все хорошо было, родила в 38 недель.
Сделала конизацию в феврале , планирую беременность в мае ☺️Сказали, что через 3 месяца уже можно )
В мае сделали,в ноябре я забеременела. И как бы меня моя Г не пугала,а ШМ на 1 скрининге и по сей день у меня 38мм,зев внутренний закрыт.
Через год можно начинать. Как раз все подживет и будет точно известно устранена ли причина по которой конизация назначена. Но некоторые врачи советуют через 2 года. Мне моя 1 год сказала
По времени не знаю… я забеременела через 5 лет( сама так решила) всё хорошо👌