Войти
жду девочку, 8 неделя Краснодар

10 дпо кровь на ХГЧ и прогестерон

Лучший ответ

Мама девочки (12 лет) Волгоград

Все в норме, прогестерон указывает на маточную Б

0
08.03.2024
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха

Мария, это как ? Маточную или ВБ может подтвердить только узи

0
08.03.2024
Мама девочки (12 лет) Волгоград

Алёна Хаустова, нет, при внематки прогик ниже нормы

0
08.03.2024
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха

Мария, уровень прогестерона не является информативным, так как он вырабатывается желтым телом при любой беременности, а с 7-8 недель его вырабатывает плацента. К этому времени практически все трубные беременности прерываются или дают о себе знать (обычно до 7 акушерских недель). А вот уровень ХГЧ может быть индикатором того, что беременность не маточная.

0
08.03.2024
Мама девочки (12 лет) Волгоград

Алёна Хаустова, это понятно, но на 10 дпо по хгч еще ничего не определить. Поверьте мне, 3 Б из них одна удачная, прогик был ниже нормы только в неудачные

0
08.03.2024
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха

Мария, ну здравствуйте, у меня дочь на 9 дпо уже первый привет передавала по тесту, есть фото в дневнике. Овуляцию всегда ловила узи и тестами , поэтому точно знаю, когда она у меня была.

У меня 4 Б было, из них двое родов. Прогик в беременность сдавать в динамике вообще не информативно, так как его показатели меняются в организме каждый час

0
09.03.2024
Мама девочки (12 лет) Волгоград

Алёна Хаустова, читайте внимательно, я не говорила что на 10 дпо нет хгч, я сказала что на 10 дпо НИКАКИХ ОТКЛОНЕНИЙ по хгч еще не определить, т.к. маленький срок и анализ сдан единожды. Нужно смотреть удвоение

0
09.03.2024
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха

Мария, прогик и должен падать в неудачные беременности, чтобы вызвать тем самым отторжение эндометрия (тоесть месячные) У нас с вами сейчас спор ни о чем,лучше почитайте в интернете о прогестероне в беременность и не вводите людей в заблуждение.

0
09.03.2024
Мама девочки (12 лет) Волгоград

Алёна Хаустова, зачем читать в интернете, если мне об этом говорил опытный врач, один из лучших в нашем городе ? Хороший прогик = нормальная беременность. Низкий прогик = угрозы, внематочные, зб, бхб

0
09.03.2024
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха

Мария, О внематочной можно судить только по росту хгч и узи, при этом прогик может быть хорошим, так как его вырабатывает желтое тело. Здоровый эмбрион вполне может прикрепиться не там где надо

Соглашусь только с тем, что при низком прогике есть угроза прирывания либо беременность с патологией и организм пытается избавиться от этого. Но он никак не влияет на то, чтобы можно было определить, маточная это беременность или ВБ. Моя врач вообще говорила, что его сдавать не информативно в динамике, так как он скачет постоянно. Так же я много читала на эту тему, потому что искала информацию из-за своих переживаний, так как до дочи была зб на 12 неделе

0
09.03.2024
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха

Мария, если вам интересно, можете посмотреть мою динамику прогестерона, когда я была беременна дочей, он был на нижней границе в одном анализе, следующие скакали как им угодно, в итоге всё отлично

0
09.03.2024
Мама девочки (12 лет) Волгоград

Алёна Хаустова, значит была угроза у вас, при отличной Б ну не будет низкого прогика, да он будет скакать, но его значения будут вписываться в нормы. Ну либо это должна быть женщина у которой свой прогик плохо вырабатывается и он сам по себе всегда на нижних границах, поэтому прописывают поддержку прогестероновую, чтоб не случился выкидыш

0
09.03.2024
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха

Мария, угрозы не было абсолютно, вся беременность прошла без каких либо осложнений, даже симптомов беременности никаких не было. По этой же причине я следила за динамикой хгч, так как не ощущала беременность вообще, ну и конечно же переживания из-за зб незадолго до новой беременности . В отличие от прогика хгч рос идеально, рос вначале даже больше чем в 4 раза, на 2 дз хгч уже был 1603.5, даже подумала, что доча там не одна 😄

0
09.03.2024
Мама девочки (12 лет) Волгоград

Алёна Хаустова, любая несостоятельная беременность , либо зб, либо бхб, либо внематочная - там прогик будет ниже. Врач так говорила. И по моему опыту это так

0
08.03.2024
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха

Мария, отклонения по прогику и правда можно обнаружить, но это не всегда так, для этого и назначают прогестероновую поддержку. Но прогестерон не показывает именно маточную беременность, как вы написали выше

0
08.03.2024
Мама девочки (12 лет) Волгоград

Алёна Хаустова, да, отклонения могут быть и в нормальную Б, когда нужна поддержка. Но в данном случае, беременность по прогику маточная и это уже хорошо)

0
08.03.2024
Мама шестерых (от 1 год до 14 лет)

Я обычно через день или два пересдаю кровь и сразу видно как развивается, далее раз в неделю чтоб спокойно жить. А то пока не шевелится волнительно очень :) на мой взгляд очень даже хорошие результаты для такого срока.

0
08.03.2024
Москва

Все хорошо у вас , продолжайте поддержку и посмотрите динамику хгч

0
08.03.2024
Мама девочки (11 месяцев) Волгоград

Отличные показатели)

0
08.03.2024
Мрт вместо маммографии Прогестерон

Похожие записи