С мужем пытаемся зачать ребенка. Все вокруг беременеют, морально тяжело очень
Лучшая подруга в декабре родила 2 ребенка
Пару дней назад звонит и говорит что аборт сделала , мол хвастается
я ей на это грубо и ответила ,типо почему не предохраняетесь, почему головой не думаете. она на меня обиделась 😀но суть не в этом
просто вот почему так происходит?
почему такая несправедливость?
Дргуая знакомая за последний год 3 аборта сделала…
Те кому нужны дети , у них не получается
И поговорить мне не с кем …
депрессия по этому поводу , раздражительная

Постарайтесь не ориентироваться на окружающих в этом плане. Это же не место на работу, за которое конкурируют. Тут их количество детей и возможности не связаны с Вашими и не влияют на них. У них другое репродуктивное здоровье, тут можно пенять только на генетику (тогда уж к родителям претензии предъявлять) и/или на образ жизни Ваш с мужем. Другие люди тут не причём! У них получается, они завели уже несколько детей, им больше не нужно, вот они аборты и делают. Будь Вы на их месте, Вы, может быть, так же поступили бы (знакомая рассказывала,что забеременела и с презервативом,и на ГВ). То, что получается у них, никак не связано с тем, что не получается у Вас. Они у Вас не отобрали возможности, не забрали Ваше! Наверное, вера в Бога в данном случае только мешает (по крайней мере, мне мешала, в каких-то вопросах), смириться с ситуацией и делать то, что нужно в таком случае. Вы думаете о несправедливости судьбы, Бога, жизни, а тут чисто вопросы репродуктивного здоровья.Надеюсь, попытки будут успешны, и у Вас всё получится!